Войти

Взлет 80, шаг 20. Зона 2. Заповеди флайледи.

Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Лиз, я вот поняла, что мне не нравятся эти заповеди. Конечно они записаны.
0
02.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
А что конкретно тебе в них не нравится? 
0
02.12.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Может то, что большенство для меня уже естественно. И эти напоминания вызывает реакцию "да-да-да, я всё знаю" (в полуха и отмахиваясь). Но с одним делом за раз я точно никогда не соглашусь. Когда есть маленькие дети, на одном деле вообще нельзя сконцентрироваться.
0
02.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Знаешь, психологи доказали, что вот такая реакция, это признак того, что именно это тебе сейчас необходимо. 

Парадоксально, но! 

Все возможно — это раз. И если ты сопротивляешься именно этому правилу — именно на нем ты и должна сосредоточится. 

0
02.12.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Наверное именно эти м и займусь сегодня, уж что-то неважно себя чувствую — снег валит, а у меня всегда так на такую погоду.
0
02.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Береги себя! 

0
02.12.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

super_smilies086.gif
0
02.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
super_smilies086.gif
0
02.12.2014
Улиттка
Сын, 20 лет 8 месяцевСын, 16 лет 11 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Новороссийск

Это НеРеально соответствовать этой заповеди., женщина в отличии от мужчины способна делать несколько дел одновременно, а так как женщина и является хозяйкой дома и соответственно выполняет большую часть дом.работы, ей жизненно необходимо выполнять несколько дел сразу.  Иначе совсем не успеешь. Я считаю, что только женщины, которые уже вырастили детей и никуда не спешат могут себе это позволить. )) Вот например, как мне быть, я с утра готовлю несколько блюд на всю семью одновременно, в эти минуты могут звонить, приходится отвечать не отходя от кассы, потом дети и муж могут приставать постоянно с какими то просьбами,на которые приходится реагировать, а то не отстанут, плюс одновременно убираюсь на кухне, чтобы быстрее закончить всю эту работу и перейти уже к другим делам или отдыху. А что было бы если я последовательно все делала? да только к вечеру бы закончила. Короче, какая то неудачная заповедь.

0
02.12.2014
Юлия
Маргарита, 15 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 10 месяцев Старая Выжевка

Я тоже считаю, что можно одновременно несколько дел соображать )). Ну если я забросила всё в кастрюлю, суп варится, ну не стоять же мне над ним и не шаманить. Пойду например стиралку загружу (ну типа чтоб не далеко от плиты, чтоб за супом всё же наблюдать), или цветы полью (хотябы те, что на кухне). Понятно что не буду одновременно курицу печь и полы мыть в комнате. Но есть вполне совместимые дела.

0
02.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

А я говорю подумайте над этим. Отбросьте свои женские "да я же..." и подумайте иначе. Попробуйте воспринять эти правила. 

Они не просто так придуманы. Они не глупые. Больше того, эти правила — эффективные! Не с потолка их взяли. 

0
02.12.2014
Юлия
Маргарита, 15 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 10 месяцев Старая Выжевка
Ок, подумаю, поразмыслю над этим.
0
02.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Думай!))) 

0
02.12.2014
Юлия
Маргарита, 15 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 10 месяцев Старая Выжевка
Надо у мужей учиться ))))) Сидит за компом, программа там работает, что-то проверяет. На экране — ДО КОНЦА РАБОТЫ ПРОГРАММЫ 30 МИНУТ. А он не шевелиться, работает. Он делом занят, одним, а не 10-тью сразу ))))))))))
0
02.12.2014
Елена
Мария, 15 лет 2 месяца Москва

Ой, насмешили big_smiles_111.gif 

Но это действительно так у мужчин!!! Я бы за эти пол часа еще кучу дел переделала ))

0
02.12.2014
Юлия
Маргарита, 15 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 10 месяцев Старая Выжевка

Так вот и я такая же ))))

0
02.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Это тебе так кажется. Просто взгляни с другой стороны, попытайся осмыслить иначе. 

0
02.12.2014
Улиттка
Сын, 20 лет 8 месяцевСын, 16 лет 11 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Новороссийск

Пока мне удобнее делать несколько дел одновременно, это у меня не в приоритете )) учусь правильно свое время организовывать. Так что пока не буду париться по этому поводу, мож попозже. А ты сама как делаешь? По одному делу за раз? Так удобнее?

0
02.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Так это и есть организация времени, один из основных принципов тайм-менеджмента. Ты не будешь эффективен, пока стараешься делать несколько дел одновременно. 

Да, я делаю так. И да, это эффективней, продуктивней, быстрей. 

0
02.12.2014
Улиттка
Сын, 20 лет 8 месяцевСын, 16 лет 11 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Новороссийск

Наверное, я до этого еще не доросла ))

0
02.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ну так давай, время пришло))) 

0
02.12.2014
Улиттка
Сын, 20 лет 8 месяцевСын, 16 лет 11 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Новороссийск

Не ну крупным делам, я кончено, полностью посвящаю свое время, а вот мелкая бытовуха — с ней удобнее расквитаться побыстрее -когда несколько за раз.

0
02.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ох, не достучалась я до тебя. НУ ладно, может быть, когда-нибудь. 

0
02.12.2014
Улиттка
Сын, 20 лет 8 месяцевСын, 16 лет 11 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Новороссийск

Да нет я все поняла, но пока мне трудно так взять и перестроиться, я шажочками лучше, ладно?

0
02.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

В рамках шагов, да. 

0
02.12.2014

Может, имеется в виду одно дело в конкретную единицу времени? Ну то есть две руки чтобы были заняты одним и тем же? :-) Тогда суп, который на плите и уже твоего участия не требует, он как бы и не текущее дело

0
02.12.2014
Alena
Старший :), 17 лет 8 месяцевМладший :), 13 лет 3 месяцаПланирую Москва
Лиз, а если у меня вот такие зоны: 

Зона 1: Вход / Прихожая / Обеденный стол на кухне

Зона 2: Кухня / Шкафы коридорные с запасами и вещами / Стиралка / 3 лоджии

Зона 3: Ванна / Туалет / Стеллаж с игрушками, игровое пространство, столик гол.комнаты/ 2 кроватки детские / Мой рабочий стол Мишин рабочий стол / 2 рабочих стола Андрю / ящики в гостинной документами, рукоделием, полки с моим и мужниными документами и его барахлом

= не пойму полы мыть в коридоре в зоне 2 (где шкафы или в какой зоне мне полы мыть коридорные... В прихожей зона 1 я мою только около вхожной двери. А зона 2 — у меня длинный коридор и шкафы вдоль стоят, там и пол внизу вдоль шкафов)

0
02.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Хочешь — дели, хочешь — соединяй. Я мою весь коридор (весь пол) в зоне 1. 

0
02.12.2014
Alena
Старший :), 17 лет 8 месяцевМладший :), 13 лет 3 месяцаПланирую Москва

Тогда сделаю в зоне 1 тщательно и весь, спасибо! А то в зоне 2 в кухне полно дел

0
02.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
super_smilies086.gif
0
02.12.2014
Alena
Старший :), 17 лет 8 месяцевМладший :), 13 лет 3 месяцаПланирую Москва

Спасибо! Кж растет! =)

0
02.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
thumbsup.gif
0
02.12.2014
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 4 месяца Москва
Можно я стащу себе картинку с друзьями? я их так люблю!!! спасибо!!
0
02.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
конечно можно, она в свободном доступе в инете. 
0
02.12.2014
натка
женечка, 16 лет 2 месяцасанечка, 13 лет 4 месяца Москва
big_smiles_162.gifтеперь она у меня в дневнике))) спасибо))
0
02.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
big_smiles_162.gif
0
02.12.2014
Julia
Мытищи

Прачечная конечно классная))) мечтаю о подобной))

 хламники у меня еще есть..как оказалось, что ни полка или ящик, то хламник((( я даже не считала их, просто каждый день определяю для себя какой разбираю. мы же умудрились и на съемное жилье со своим хламом переехать и за год еще накопить))) вот хламовщики то)))

0
02.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
И я, и я мечтаююю))))
Ты молодец, сейчас разберешься со всем этим хламом и будет тебе счастье)))) 
0
02.12.2014
Клёвая прачечная! Я буквально на днях думала, что меня останавливает гладить каждый день — это ж надо достать доску, утюг, всё разобрать, потом собрать, сложить... )))) но теперь глажу, просто утюг поставила поближе, чтобы на шкаф каждый раз за ним не лазить.
0
02.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Да, тоже об этом думаю каждый раз, когда достаю доску))) И да, тоже просто глажу и все))) 

0
02.12.2014
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

А меня интересует, как не сбиться в галочках! Ты же из ежемесячно ставишь? Или ты разные знаки ставишь?

0
02.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Ты собираешься сделать все дела из зоны за неделю? Нет. Значит сбиваться там не в чем. Ты просто делаешь то, что не сделала в прошлом месяце. 

0
02.12.2014
у меня возникает пока только один вопрос — это мытье полов!!!Раньше мыла их ну раз в неделю,а  теперь получается еще реже!!!
0
02.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

А с чего это так получается? ЕЧУ кто-то отменил? 

 Будет только чище, уж поверь. 

0
02.12.2014
Взлет 80, День 19 взлет 80/19

Похожие записи