Взлет №82. День 2. Внешний вид и одежда на завтра.
Отчитываемся по заданиямЗадание на вторник, 6.01.2015.
Итак, сегодня мы поговорим о вашем внешнем виде)) Те кто регулярно посещает работу или учебу обычно поддерживают свой внешний вид на уровне, следят за волосами, лицом, маникюром, одеждой, ведь каждый день их видят посторонние люди, ведь как не крути, а встречают нас все же по одежке. Гораздо острее эта проблема стоит у мам маленьких детей, которые сидят в декрете, во-первых круг общения значительно сужается, во-вторых посещение разных мероприятий сводится практически на нет, ну и в-третьих конечно же свободного времени становится значительно меньше. Кроме того, и работающие девушки, и домохозяйки, и мамы в декрете часто не заморачиваются со своим "домашним внешним видом".
Именно на него и будет акцентирован сегодняшний шаг! Девочки, посмотрите на себя в зеркало как вы выглядите дома. Устраивает вас ваше отражение, не смутились бы вы если бы внезапно зазвонил звонок и на пороге вашего дома возникла подруга, свекровь, бывший одноклассник, коллега, друг мужа? Чувствовали бы вы себя уверенно или побежали бы переодеваться и быстро причесываться оставив гостя/гостей на попечение мужа.
В общем, я веду к тому что дома мы должны выглядеть на все 100%! Я не говорю что на вас должно быть вечернее платье и вечерний макияж с замысловатой прической, вовсе нет.
Но, наше с вами утро должно начинаться с того что мы приводим себя в порядок сразу как только проснулись. Я имею ввиду что конечно же вы сначала можете провести свои обычные утренние процедуры, умыться, зубы, взвеситься, может ктото с утра принимает душ, и т.д., но перед тем как идти завтракать и чемто заниматься - попрощайтесь с халатом и пижамой, оденьте красивую опрятную одежду(и обувь), приведите в порядок волосы, и нанесите легкий мэйк.

Теперь немного пройдемся по каждому пункту:
Одежда. Она должна быть красивой и удобной одновременно. Что бы глядя на себя в зеркало вы себе нравились, ваша уверенность в себе передается окружающим. Долой полинявшие застиранные растянутые старые халаты, рубашки, майки, треники. Даже если вам удобней дома ходить не в платье, а в футболке и шортах/бриджах - хорошо, но в красивом и приятном.
Прическа. У кого короткие стрижки - это конечно же укладки. Обладательницы длинных волос - укладки, косы, уложенные на затылке волосы, укладки и с элементами плетения и с элементами локонов. Вариантов масса, все зависит от вашего вкуса фантазии и терпения.Особенно хочется обратится к мамам маленьких деток, я прекрасно понимаю что варианты причесок ограничены. Если волосы длинные то их обычно убирают в пучок. Но даже если это пучок - сделайте его красиво. Кто умеет - можно сделать плетение с переди, и сзади уложить косы в пучок. Для тех кто не плетет вот такой красивый пучок получается при помощи заколки-твистер(они бывают очень разными) получится даже у самых-самых неопытных
Еще, летом меня очень выручали повязки-римлянки. Они есть разного вида и стиля на любой вкус под любой образ. делала вот такую прическу, только по туже и поплотнее что бы продержалась до вечера:
Макияж. Я понимаю что многие краситься не любят, а дома так тем более. Поэтому не прошу делать боевой раскрас. Пусть это будет легкий тон, либо не полный тон, а только маскировка проблемных участков. возможно легкий румянец, по желанию. Блеск на губы. У кого светлые ресницы - тушь на глаза. В общем, девочки, смотрите по индивидуальной необходимости, но на вас с зеркала должно смотреть свежее милое личико!

Кроме утренних сборов, в этот день мы сделаем еще одно задание, и надеюсь оно полюбится вам и войдет в ваши привычки. Мы приготовим одежду назавтра!
Вечером подумайте что оденете утром, в зависимости от ваших планов и погоды, и приготовьте эти вещи заранее. На вешалку или на стул как кому удобно, если необходимо то прогладьте, пришейте пуговицу почистите ворсинки. Пока я прошу приготовить только одежду и только себе. Но в будущем к этому пункту добавится также подготовка обуви и сумки, и не только себе, но и детям(я часто готовлю одежду еще и мужу).
Когда это войдет у вас в привычку, вы оцените на сколько это удобно и сколько времени и нервов эта привычка у вас будет экономить с утра. Вам не нужно будет метаться по квартире в поисках чистой рубашки, или нитки с иголкой. Или приехав в ТРЦ вы внезапно не обнаружите что забыли с собой взять свои скидочные карты, или документы на машину. Обо всем этом вы подумали, позаботились и приготовили еще с вечера.
Эти два задания, на мой взгляд, как нельзя кстати подходят под предстоящие праздники. Ведь 6-е января это сочельник, наверняка многие идут в гости или принимаю гостей, а 7-го выходной - поездки прогулки встречи с родственниками, друзьями, кумовьями. Будет очень удобно приготовить одежду заранее!
К теме внешности и ухода за ней мы еще вернемся в процессе взлета, и рассмотрим немного детальнее. А пока что, задание такое:
-
Привести себя в порядок с самого утра.(кто хочет может показать фото до и после)
-
Одеться и обуться.
-
Вечером приготовить одежду на следующий день.
-
Не забываем про раковину! она у нас сияет, на ночь обязательно протираем ее насухо))

1. Себя привожу в порядок каждое утро. 2. Одеваюсь сразу и обуваюсь.3. Не приготовила никакую одежду, носили вечерю.4. Раковина сияла))))))))