Взлет 82. День 26. Экстрим-список
Отчитываемся по заданиямДень 26.понедельник 9.02.2015
Сегодня мы поговорим о не самых приятных вещах, и дай Бог что они обошли нас стороной, но на всякий случай мы с вами постараемся к ним подготовиться.

Конечно я сейчас говорю о черезвычайных ситуациях, они могут быть очень рваными, от вполне бытовых(короткое замыкание, выбило пробки, прорвало канализацию) до самых неожиданных и невообразимых. Конечно все мы надеемся что нас никогда это не коснется, а если коснется - сориентируемся на месте, но в такие моменты легко впасть в ступор, и потерять много времени на то чтоб просто собраться с мыслями. ЧС как раз потому и Черезвычайные что мы зачастую не можем их предупредить и избежать, но попытаться хоть как то подготовится можно.
Итак, мы заведем еще одну, или даже несколько, новых страниц в КЖ на случай экстримальных ситуаций. Что мы туда впишем? Номера телефонов экстренных служб, номер скорой помощи,( номер специализированной помощи если вам он может понадобиться), номер страховой, ветеринарной клиники, управляющей компании, детского врача, номер классного руководителя или воспитателя ребенка, рабочие телефоны мужа, родителей. В общем подумайте какие номера вам могут понадобится, эту страницу потом можно будет дополнять со временем.
Так же заведите страницу на которой напишите полные ФИО, номера мед.полисов, группы крови,аллергию на лекарства, напишите себе свой точный адресс, подробный с номером подъезда и этажа. Когда в суматохе вызываешь скорую бывает заклинивает чтотрудно вот так сразу назвать свой адрес - прочитать намного легче.
Напишите план действий на случай эвакуации или просто на случай если будет необходимо поспешно покинуть дом. Что вам нужно взять с собой и где оно лежит. Документы, деньги, телефоны, животные, экстренная аптечка и т.д. Подробнее об этом можно почитать тут.
Когда я заводила эти странички я параллельно еще писала себе список добрых дел например: найти все документы завести под них отдельную коробку; собрать экстрим-аптечку; отнести плед и баклажку с водов в багажник машины; отксерить все документы и т.д.. А потом потихоньку выполняла эти пункты.
Вам не обязательно все сделать задень, просто начните потихоньку заполнять.
Желаю что бы никого из нас никогда это не коснулось!
Задание на сегодня:
1. Завести необходимые страницы в КЖ и начать их заполнять.
2. Написать необходимые и самые важные номера телефонов в экстрим-лист.
3. Начинаем работу во второй зоне - кухне, кто еще не расхламился - расхламлемся, тоже на кухне.
