83/18
Отчитываемся по заданиямЕЧУ.
Составлю его по памяти, с прошлого взлета. Он у меня был не сложный и легко выполнимый. И помню я его как отче наш, хоть и записей старых в кж не сохранила.
Был он у меня по вторникам, но я сидела дома с ребенком и уложить свою жизнь в план мне было проще. У меня не было скользящего рабочего графика и я всегда знала, когда мне убраться, когда на тренировку, когда я что делаю.
Сейчас сложнее. У меня есть рабочий график на месяц, это либо 4 через 2, либо 5 через 2 и делать ечу в какой то определенный день недели, мне будет сложно. Я не люблю перегружать себя работой по дому в рабочие дни, ритуалы то и то с трудом выполняю. Да и времени у меня нет. Я работаю с 9:30, но выметаюсь из дома намного раньше, чтоб успеть увезти ребенка в сад и сделать текущие дела вне дома, чтоб разгрузить себя на выходные. И прихожу домой слишком поздно, чтоб начинать ечу.
Короче, ечу будет в мои выходные дни. как раньше я делала гениральную уборку. По выходным.
Вот из каких видов работ он будет состоять:
-Смена постельного, полотенец
-Протереть пыль везде
-Натереть зеркала и стеклянные дверцы и двери
-Пропылесосить
-Вымыть полы руками, тщательно
Marina M.
Тщательно вымыть полы это как? Если ты в начале месяца знаешь свой график, то и составляй график ЕЧУ сразу
27.02.2015
Ответить
olgaRU
Тщательно, это не шваброй, а в ручную, в каждом углу, под всеми предметами, которые можно поднять и отодвинуть. Швабра не дает такого результата. А по поводу графика, у меня весь месяц получилась пятидневка, выходные воскресенье, понедельник. Значит ечу по понедельникам. И кажется 2 раза там выпало суббота воскресенье выхи, тогда ечу по субботам. По воскресеньям отдыхает муж, этот день оставлю для семьи)))
28.02.2015
Ответить
Marina M.
Ечу как раз не для того, чтобы все двигать. мы двигаем все в зонах, а во время ЕЧУ моем там, где ходим, то есть везде кроме поверхности под тяжелой мебелью. там достаточно пылесосом немного пройтись, пыли не будет практически.
28.02.2015
Ответить
olgaRU
Марин, во время ечу я полы по всей квартире мою, а работа в зоне, это работа в зоне. И если по углам мыть раз в месяц, то будет очень грязно. Есть места, где швабра не справляется. Я уже привыкла ежедневно проводить мытье шваброй, а раз в неделю мытье руками.
28.02.2015
Ответить