Войти
Мама мальчика (2 года) Белгород

МР "465 "Прощай!"". 18.04 — продолжаем разговор)

Мама троих (15 лет, 10 лет, 10 лет) Псков
Догоняю!!! На выходных никак не получается расхламляться.
Пора, пора сделать очередную ревизию моему гардеробу! Проблему со свадебным платьем я решила сразу и навсегда. Платье я одалживала у подруги, ей же и отдала после чистки.  Мне было не найти закрытого платья на венчание, и лучшая подруга сама предложила свое венчальное платье. Она его хранит, а у меня остались только шпильки от прически. Найду все выкину, ну может оставлю одну на память:)
Выкинула:
1-3  Кухонные полотенца
4 — 7 Детские пеленки
8 Моя зимняя шапка
9 Шерстяной шарф
10-11 Севшие пуховые платки
12 Трусы мужские
13 — 18 Уродские подставки под кастрюльки из тех тоненьких, маленьких гаденышей, которые прилепают ко дну и потом весело горят на плите. Давно нужно было выкинуть — сегодня чуть дом из за них не спалила.
0
20.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
жуть какая — горящие подставки
с платьем ты хитрюга)))
0
20.04.2015
Мама троих (15 лет, 10 лет, 10 лет) Псков
Какой смысл хранить тряпки? Я и рушник в церковь отдала. Храню венчальные свечи, берегу свое колечко. Есть еще и фотографии ...
0
20.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
и правильно) воспоминания и эмоции — они, прежде всего, в голове
0
20.04.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Лаппеенранта
В шкафу периодически разбираюсь, старые вещи мужа, еще до меня которые появились, большую часть выкинули по-тихоньку за 5 лет) Так что набралось только на один день. Разобрала свои бюстгальтеры, твой пост помог точно определиться, что мой размер D.. Есть один лифчик этого размера, который отлично на мне сидит, но я упорно покупала себе 75-80С, и все-таки это не то.. Спасибо! В общем набрала: 1-5. мои майки 6. майка мужа 7-8. лифчики 9-11. двое лифчиков и трусики отдам сестре 12. купальник 13. кофта с капюшоном 14. шарф 15-16 трусы 17. носки 18. одна перчатка
0
19.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
будет время — дойди до магазина и примерь разные варианты. и 70Д в том числе)
0
19.04.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Лаппеенранта
Обязательно! Спасибо ;)
0
19.04.2015
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Волгоград

Платье свадебное висит и много места занимает... Где была моя голова, когда я наотрез отказалась от идеи первого проката???? Теперь висит, а продать очень жалко. Помню, как мамино платье свадебное мерила, всякий раз когда родителей не было дома. Надежда, что дочке оно удовольствие походить невестой, когда захочется, доставит)))

Из дома уходят

1. Коробка от часов. Часы повесили, зачем мне коробка?))

2. Коробка от новой кострюльки.

3. Фотоальбом свадебный. У меня их было 3!!! Профессиональные фото оставила, любительские отвезу свекрови в этом не самом "красивом" альбоме.

4. Фотоальбом детский. Был период, когда печатала всё подряд. Фотки еще надо разок перебрать, а альбом также достается свекрови.

5. Коробка из под банок детского питания

6. Водоросли искусственные

7.Наклейки

8.Лампочка, не подходящая ни к одной люстре в квартире

9. Упаковка от батареек (одна оставалась, выложила ее)

10. Утюжок для волос. Раньше пользовалась, лет 7 назад. Отдам сестре

11.Бонусная карта просроченная

12.Новогодний сувенир

13.Средство для волос. Не подошло, лежало пока срок годности не кончился))

14. Новые кассеты для бритья. Мужу подарили на 23 февраля,а к его станку не подходят. Хотели станок такой купить, чтоб лезвия использовать.Но за 2 года так и не нашли, хотя смотрели во многих магазинах.

15. Книга. Покупала из-за скидки, отдам сестре

16.Крем для рук, просроченный

17. Футболка мужа- в деревню

18.Свитер мужа- в деревню




0
30.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
платье можно перешить. это не так сложно
а хранить его для дочки — глупая затея
0
01.05.2015
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Привет))))))) Что-то я отстала, но первая партия экзаменов позади, догоняю! 

Ну, в ящики с бельем мне еще еще можно и заглянуть ;) Интересно, у меня у одной после троих детей грудь из третьего размера стала первого? cry1.gif Восстанавливается потихоньку, но, как-то медленно...

Про свадебное платье — у меня это платье не просто с росписи (вот с росписи совсем не заморачивалась в плане "сохранить"), а с венчания. Никому в голову не приходит выкинуть крестильную рубашку ребенка. И платье с венчания я тоже выкидывать (перешивать, распороть) не хочу. Пусть лежит, аккуратно сложенное. Иногда достаю и девочки в нем ходят))) Смешные такие))) Цепляют на волосы себе длиннющую фату — для них это важно. И для меня тоже.

Выкинула:

1 — кольцо (добралась я до шкатулки с украшениями. Все не ценное — в мусор)

2 — ожерелье

3 — колье

4 — серьги

5 — еще серьги

6 — бусы

7  - брошка

8 — еще колечко

9 — прищепка (это уже из ванной))))

10-11-12 — мелкие игрушки

13-14-15 — каталоги

16-17-18 — еще мелкие игрушки

0
19.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород

Лиза, мне кажется, что платье с венчания вот как раз стоит хранить как зеницу ока, даже если места для него нет. а вот просто с росписи — переделывать или продавать.

по поводу груди — тут как повезет. грудь же состоит из молочной железы и жировой ткани, видимо, у тебя было больше жировой ткани и вся ушла за кормление. и молочная железа "сдулась" после

у меня наоборот — незадолго до беременности на фоне общего похудения грудь выросла на два размера, не кормлю с ноября, грудь вернулась в прежнее состояние. 

0
19.04.2015
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Раменское
18 рублей в копилке.
Проверила гардероб. Свой и мужа))) (потихоньку от него, но он все равно не помнит, что у него есть).
Итого в мусор полетели: 
1-3. рубашки мужа, 
4. мои старые джинсы, до дыр доносила
5. немодный топик, 
6. деловой костюм (все-таки я решилась его выбросить, померила — мал, да и не модный старый какой-то ("попахивает нафталином")))))
7. сломанная вешалка
8. рапотор от моли
9. зимнее пальто старое
10. тонкая туника с тайланда (здесь не буду носить)
11. мое нелюбимое нижнее белье
12. старая детская кофта с пятнами (дома носил, да ну нафиг — в мусорке место)
13. мужнино нелюбимое белье
14. старая простынь
15. свитер, новый, но ребенок порезал ножницами. Врядли зашью, да и некрасиво будет.
16. старый пододеяльник
17. старая футболка мужа
18. платье для дома, которое я не люблю
усё... ну ваааще шкаф пустой! пора в магазин за покупками))))
0
18.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
прекрасно)
0
19.04.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Белгород
собрала сегодня в мешки всю одежду. Что-то сфотографировала. Надо не полениться и в обменик выложить фото.
По поводу свадебного платья... сегодня мельком только про него подумала и все. Висит родное, чего-то ждет. Я бы и продала его, да не знаююю за сколько, дешево слишком жалко, я много за него отдавала, а подороже кому оно нужно?
итак:
1. Пальто белое
2. Пальто беж
3. Костюм черный, покупала на выпускной в первом институте еще))))
4. Шапка "АНдрей" для сауны))) лет 7 лежит и так ни разу мы ею и не пользовались)
5. пояс
6. Детский зимний костюм.
7. Юбка черн
8. Кофточка вязанная
9. Платье красное
10. Юбка беж.
11. накидка
12. Пояс к юбке
13. Жилет
14. туника
15. Платье в горошек (мало! одевала 2 раза за 1 деть только)
16. Платье серок
17. Юбка летняя
18. кофточка вырвиглаз
0
18.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
ты выставь за сколько не жалко продать, цену снизить всегда можно
отлично)
0
19.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Добрый день, болезнь косит, но тружусь как землеройка:
1-2 Подставки для телевизора (были в шкафу)
3. Упаковка от увлажнителя воздуха
4. Насадка от пылесоса, которого нет лет 10
5. Упаковка от блюда
6-13 Еще шмотки, опубликовала в дневнике, сделаю перепост на сообщество
14-18 — Обувь , там же в дневнике. В т.ч. свадебные туфли.
Жду толпы желающих забрать. 
Понедельник — 20 игрушек
В счет вторника (ибо командировка) 
1-4 отдала маме 4 пары обуви ( 2 новые... лежат 6 лет)....
5 Крышка от сломанного горшка
6-8 Еще заношенные футболки
9 Сломанная клавиатура
10-11 На дачу два заношенных купальника
12 На дачу рубашка
13 На дачу свекрови куртка
14 Сланцы маме
15 Сапоги — помойка
16 Мокасины — помойка
17-18 Две кружки (мама забрала)
19 Кеды ( в кучу к отдать)
20 Ботинки лялины (няне, в кучу игрушек)
21  Фоторамка — в помойку
Легче дышать.
0
18.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
молодца)
0
18.04.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

Из одежды пока только одна футболка. Но уже все вещи, попадающие в руки, рассматриваются с точки зрения марафона как претенденты на выброс/увоз. Отдавать, продавать, менять уже даже не хочется, т.к. процесс этот долгий и нескончаемый...

Итак:

1. Футболка

2-3. Журналы мамины. Плюс её открытка

4. Папка для документов

5. Отпариватель — первая вещь, которая стоила больше 1000 руб. и была выброшена только потому, что ей неудобно пользоваться )))

6. Утюг, к нему стаканчик и документы

7. Бумаги от стиральной машинки (почему-то оказались у меня, отдала маме, машинка их).

8. Упаковка рафии.

9. Запчасти от пластикового окошка (вообще не знаю, что это и зачем тут лежало)

10-12. Книжки

13. Лифчик маленький

14. Искусственный виноград и клубника, были разобраны дочкой по частям, теперь постоянно нахожу и выбрасываю эти части

15. Бутылочка детского шампуня – допользовали и выбросили

16. Тряпочка бамбуковая, поменялась на меньший размер, маленькой буду пользоваться, большой неудобно.

17. Наполнитель из игрушки (игрушку на тряпочки, пакет ваты на выброс).

18. Чашка с отбитой ручкой из сервиза. 

0
18.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
отлично) 
0
18.04.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Свадебное платье буду хранить, пока не буду уверена, что у меня не будет дочки. А если будет дочка, то буду хранить до ее свадьбы. Вдруг ей, как и мне захочется стать частью истории. Только вот моя мама свое платье не сохранила. Хотя шансы, что мое платье на ком-то кроме меня застегнется очень невелики. Оно у меня как хрустальная туфелька из сказки. К счастью, место его для хранения есть. 

154. новое белое покрывало (отдать)

155. сандаловое масло

156. 157. 158. трусики

159. газоотводная трубочка (не пригодилась, да и вид в аптечке малыша портит)

160. гречичный мед

161. угги

162. перчатки длинные вязанные

163. картина из соломы (подарок)

164. насос 

165. ночник

166. подарочный набор чашка с лошадью

167. = 14 дисков СD, MP3, DVD

168. чехол от телефона

169. декоративный цветок красный ;)

170. 171. = 2 лака дня ногтей

0
19.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
хранить для дочки — отличная идея

0
19.04.2015
Мама троих (28 лет, 13 лет, 12 лет) Красноярск
продала сегодня:
1. манеж
2 ходунки. Не представляете. сколько места стало в детской)))) прям как в анекдоте: Пришел еврей к раввину и говорит: Ребе, у нас так тесно, мы вшестером живем в однокомнатной квартире, что нам делать?
Р: Купи козу, придешь через месяц.
Еврей приходит через месяц. Ребе, стало еще хуже, совсем тесно, еще и эта коза!!
Р: теперь продай козу, через неделю придешь.
Через неделю спрашивает еврея: ну как?
Е: ой, ребе, так хорошо дома стало, так много места.))))
3-4 простыни
5 дет пододеяльник
6. собака плюшевая
7. пододеяльник взр
8 сломанный телефон игрушечный
9-14 коробки от духов
15-16 бутылки от дезодоранта
17 рваная махровая простынь (ой, доча, с нее такие мягкие тряпочки)- в топку.
18 ащё простынь
Денежку положила.
0
18.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
я этот анекдот частенько вспоминаю))))
молодец
0
18.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
Ох... не хотела писать про свадебное платье. Но оно у меня висит. Фасончик вполне себе не только свадебный, одно но — маловато стало ((( и ещё одно но! в ближайшее время я никуда не собираюсь  big_smiles_162.gifтак что пусть висит аккуратненько в чехле.
мои вещи: 
1-2 изрисованные альбомы
3-5 просроченные детские лекарства
6 горстка мелочи из детской
7 машина на пульте управления
8 набор для творчества
9 пакет из-под одежды

10 маникюрный детский набор

11 носок (пару уже выкинула давно, это найдёныш)

12 Шприц 

13 Соска

14 Украшение из дерева

15 Большая машина

16 Бутылка из-под дезинфицирующего средства

17 Миксер

18 Пачка инструкций Икеа

0
17.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
если оно тебе не мешает, пусть повисит. года через два созреешь на что-то с ним сделать) молодца)
0
18.04.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Догоняю) 1. Подгуз порванный 2. Листки от блокнота 3. Разбор в папке с чеками 4. Флайра из кошелька 5-10 детская одежда (на "склад" к маме) 11-12 крема для обуви 13 коробка от печенья 14 сломанные песочные часы 15 мобиль (едет на склад) 16 игрушка (мне она не нравится, а сын (когда ее включаю) боится вообще 17 очки для плавания (покуда резать лук и ни разу не пользовалась) 18 фильтр для воды (уезжает к маме)
0
21.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
0
21.04.2015
Мытищи
Я в своих записях на быструю руку уже начинаю путаться)) вчера разбор опять почему-то тяжко шел, прям через немогу)) как посмотрела на кучу вещей из гардероба, так тоскливо стало, верный признак того, что все надо выкинуть и начать с нуля?! Все пока не рискнула, так что пишу список,..
1 -3 шорты детские 
4-6 носки 
7, 8 наволочки поедут в деревню 
9-11 простыни поедут в деревню 
12, 13 ночные сорочки поедут в деревню
14 носки дурацкие 
15 рубашка мужа 
16 брюки мужа рваные
17 штаны мужа ррваные
18 джинсы мужа рваные
и почему интересно муж все время рвет свои штаны, или может так долго носит, что они сами рвутся)) и главное лежат же , не выкидывает
0
18.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
не все, но многое
у моего тоже вечно штаны рвутся на одном и том же месте) особенности походки)
молодец. продолжай)
0
18.04.2015
Мама пятерых (от 11 лет до 20 лет) Пушкино
1. Рюкзак бархатный 2. Сапоги мужа - не носил - папе . 3. Уги - маме 4. Куртка на мальчика - подруге 5. Свитер без рукавов - младшей 6. Джемпер Булата 7. Боди малыша 8. Ползунки 9. Распашонка 10. Еще одна 11. Пелёнка ситец 12. Еще пелёнка 13. Средство от колик малышу - отдала знакомой 14 наушники меховые Милы 15. Полотенце 15 еще одно 16. Чек 17. Пластиковые тарелки.
0
26.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
ок
0
27.04.2015
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск
Свадебное висит у мамы в шкафу. Оно перешито из выпускного, поэтому не очень-то ценно, да и девочек у меня нет...
Сегодня я быстро )))
Выбросила:
1-12. вафельные полотенца. Зачем держала? Терпеть их не могу, воду не впитывают, в руках скрипят, все подарены "добрыми людьми" )))
13-18. упаковки от фурнитуры в гардероб. Это бытовой мусор, с одной стороны, но... ребенок выпросил поиграть у мужа, и они перешли в разряд игрушек. Понимаю, что деть у меня с фантазией, и разрезал их, и на ноги надевал — изображал робота, но все-таки не место таким игрушкам в доме.
0
20.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
таким игрушкам очень даже место, но только недолго)
0
20.04.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Привет! буду пересматривать свой гардероб. резать свадебное вряд ли решусь... пока разбираю детский. на сегодня (не расписываю, что выбросила, что отдала) 1. старые дисконтные и банковские карты 2. чехол от детского стула 3. трусы детские 4. трусы взрослые 5. собачкина пеленка 6. матрасик для коляски 7. погремушки 8- 18 детская одежда
0
18.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
отлично)
0
19.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Темиртау
О да, свадебное платье почему-то многие считают чуть ли не реликвией. Моя знакомая из него 3 юбки ту-ту для дочки сделала, так многие коменты к ее посту повеселили, писали, что она чуть ли не акт вандализма и святотатство совершила. ))) У меня свадебного платья вообще не было ))) Как и самой свадьбы. Пришли вдвоем с мужем, расписались по-тихому, и уехали в путешествие. И вообще, я в черном была )))).
По делу:
1 — 7. Ползунки.
8, 9. Платье детское.
10. Пипетка
11. Горшок детский
12. Крем для лица просроченный
13 -16. Пилочка для ногтей.
17. Щетка для ресниц.
18. Цветок подружки невесты
0
18.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
у меня свадебное платье есть, но оно изначально шилось таким, чтобы и потом носить)))
молодца)
0
18.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Самара
Привет. Продолжаем))) 1.шапочка летняя 2 сковорода 3 разделочная доска 4 крышка от кастрюли 5-6 кастрюля и крышка керамическая 7-8 лопатки деревянные 9 банка для сыпучего 10-11 горшочки для духов шкафа 12 электронож 13-14 прихватка и рукавичка 15 брошь 16 разделитель для педикюра 17 крапива фильтр пакеты опять. Истек срок 18 корзинка из под гелев для душа.
0
17.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
отлично)
0
18.04.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Тверь
Вчера были весь день на празднике — пишу сегодня.
Разбирала косметическо — банные запасы.
1-3 мини геля для душа с просроч. сроком на стирку.
4-6 на выброс средства — не буду таким пользоваться уже
7 бигуди мягкие
8- 17 разобрала тестеры что то на выброс, что то в использование
18. крем для рук папе в подарок
вот так....
иии.....
что буду выбрасывать далее пока и не придумала(((
пока вижу только плохой пояс, или сентименталки)

0
19.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
найдется) молодец
0
19.04.2015
планирую беременность Ейск

Отчитываюсь за 17 и 18 апреля.

1 — наклейки 2 — поделка дом новогодний 3 -4-5 — бутылочки 6 — картон 7 — проволока для рукоделия 8 — остатки чая  9 — просроченная горчица 10 -11-12-13-14 — ложки пластмассовые 15 - нитки 16 — банка от варенья 17 — клей — карандаш.

1 — гель для умывания  (остатки)  2-3-4 — бутылочки от моющих средств 5 — коробка от конфет 6-7 — бутылка от сока 8 — бабочки-наклейки 9-наушники 10 — остатки скотча 11 — клеенка со стола 12-13 — крышки 14 — майка 15-16 — колготы 17 — носки 18 — фломастер (высох).

0
18.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
отлично)
0
18.04.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Дело движется!!! Выкинула сегодня все из шкафа,была настроена решительно,но у меня мама гостит и много вещей осталось под ее уговорами и много перешли к ней,обязалась увезти и раздать ,через неделю обещаю еще повторить.

1.Пиджак 2.пояс 3,4,5 блузки 6,7 юбки 8 кофта любимая старая 9,10 платки 11 брюки новые( отдала) 12бриджи 13 кофта 14 футболка 15 кепка 16 шапка 17 юбка теплая 18 пакет бумажный

0
18.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
отлично)
0
19.04.2015
Мама троих (17 лет, 26 лет, 14 лет) Одесса
1,2,3 книги по воспитанию и худож.
4 колготы
5 три коробки, зачем хранила — не пойму
6 декоративная чашечка из поездки
7 форма для льда
8,9 баночки для специй
10,11,12,13,14 старые цветочные горшки
15 скатерть
16 детские карточки
17,18 записная книжка и блокнот
0
18.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
отлично)
0
19.04.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Екатеринбург
Привет. Выкидываю, что под руку попадает в шкафу. В выходные нет времени. 

1.сумка

2.платок головной

3.4. пеленки

5.6.полотенца

7.шапка белая

8.9. тени

10 подводка

11.косметичка

12.13.14 клеенки

15 лосьон (воняет)

16.лоптка дер

17.подушка от автокресла

18.фоторамка




0
18.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
ты в будни выкидывай на потом) молодца
0
18.04.2015
Мама троих (15 лет, 13 лет, 13 лет) Пермь
Плюс 18. Минус. 1-2 шорты 2 шт 3-5 майки 3 шт 6-15 колготки 10 штук 16-18 футболки 3 штуки
0
18.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
отлично)
0
18.04.2015
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Саранск

Выкинула уже ненужные визитки и дисконтные карты .не доберусь до гардероба никак( наверно потому ,что своевременно отдаю ненужное,а вот мелочевки которая вроде бы пригодится получается дополна)

0
19.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
ок)
0
19.04.2015
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Мурманск
1-10. Детские носочки 11-18. Одежда малыша.+18рубликов. У меня нет проблем со свадебным платьем. Нет платья- нет проблем))) Замуж выходила в юбке и блузке в бежево-кофейных тонах, а муж в своей парадной форме был...
0
19.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
ок)
0
19.04.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Привет!
Немного еще со вчера дисков осталось)) 1-13
14 — ребятенковские сапоги — отдаю подруге
15 — свитер (отдаю уже подруге — мне мал, все было жалко)) )
16-18 детские колготки
уф))

0
18.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
ок)
0
19.04.2015
Мама девочки (13 лет) Киров
Сегодня завтра выходные. Поэтому не буду заморачиваться и выброшу сразу 40 своих старых одежек. Платья свитера кофты. Черный мешок на 100 литров. Остальное с понедельника. Жаль не могу фотку с телефона вставить.
0
18.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
решительно) умница
0
18.04.2015
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Привет. Сегодня увезли на дачу наш диванчик гостевой, подушку, одеяло. И я перебрала наше с мужем нижнее, на выброс получилось как раз еще 15 наименований.
0
18.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород

ок

0
19.04.2015
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск
Кать, я уже наверное, безнадежно отстала от марафонцев, очень неделя напряженная была. Можно продолжать, или выбываю?
0
17.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
продолжай, конечно) у нас зачетки нет, всем летящим только рады. отчитывайся постепенно за пропущенное
0
18.04.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кострома
Продолжаю разбор книг
1-18. 18 книг разобрала, оставила для себя.
0
19.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Белгород
ок)
0
19.04.2015
МР "465 "Прощай!"". 17.04 — ой, полным-полна моя коробочка МР "465 "Прощай!"". 19.04 — о своём, о женском

Похожие записи