85/13,14,15,16
Отчитываемся по заданиямИзвиняюсь за задержку с отчетами. Оправдываться даже не буду, т.к. знаю, что кто очень хочет, всегда успевает(((
День 13. С хламом разобралась. Какой хлам не увидела, буду ликвидировать по пути с уборкой, по другому у меня и правда не получается. Собрала пакет вещей на "продать" все новое, что не подошло по разным причинам. Вот никак не могу решиться сесть и выставить объявления (на это нужно кучу времени потратить).
С 5 зоной у меня вообще грустно по составу, там кроме дивана и телевизора ничего нет, поэтому список такой:
1 помыть пол под диваном
2. протереть экран телевизора от детских отпечатков
3 помыть окно (или тщательно помыть подоконник)
4. пропылесосить диван
5 помыть пульт от тв
6. помыть люстру (как-нибудь это можно сделать не снимая ее в потолка?)
Больше в голову ну вообще ничего не лезет. И еще вот интересно, все пишут, что паутину и пыль с потолка убирают. Квартире 5 лет ни разу этого не делала, честно прошла по всему периметру квартиры ничего подобного у себя не обнаружила, может мне с домом повезло???
День 14.
Работа в зоне 1.:
1. помыть бра,
2. помыть входную дверь
3. навести порядок в обуви и обувной косметике в шкафу.
4. перебрать вещи на предмет сезонности
5 помыть зеркало в прихожей
6. помыть стол досконально с ножками
7. помыть стулья досконально с ножками
8. Проверить балкон на предмет хлама.
9. Помыть тщательно везде выключатели
Про календарь семейный даже не знаю, что писать. Ну вот нет у меня там ничего, что необходимо записать, ну вот честно, кроме ребенкиных развивашек ничего нет, когда будет дел побольше попробую, а сейчас пока не буду.
День 15.
Спать вовремя))) Наверное больная тема большинства людей. Но у меня последнее время с ней проблем нет - вырубаюсь вечером вместе с ребенком))). кровати заправляю.
Работы в зоне 2.
1.Помыть/разобрать холодильник
2. помыть /разобрать морозилку
3. Помыть духовку
4. помыть микроволновку
5. помыть чайник, тостер
6. перебрать аптечку (у меня стоит на кухне)
7. Помыть фасады кухни
8. Помыть фартук кухонный
9. помыть варочную поверхность
10. Прибрать/перебрать навесные ящики
11. прибрать/перебрать нижние выдвижные ящики
12. прибрать/перебрать нижние полки
13. помыть вытяжку
14. помыть сушку
День 16.
Полет с ершиком внесу в свою рутину. Что меня действительно раздражает, так это убирать с полочки все баночки и вытирать ее, т.е. раздражают именно баночки, но от них никуда, там только зубные щетки и паста, а их переместить не представляется возможным. может попробовать купить стаканы на присосках? Интересно, а они приклеятся к кафелю?
Работа в зоне 3
1. Помыть светильники в ванной и туалете
2. Постирать коврики в ванной и туалете
3. Помыть кафель в ванной
4. Помыть кафель в туалете
5. Помыть за унитазом
6. Продезинфицировать детские горшки
7.Протереть стиральную машину
8. Помыть /перебрать шкаф в ванной
9. Помыть /передрать шкаф в туалете
10. Перебрать /помыть детские игрушки в ванной
11. Помыть люстру в детской
12. помыть/перебрать шкафы в детской
13. Помыть /перебрать комод в детской
Что у меня происходит на сегодня? Буду писать как есть. КЖ не заполнен. Вот не заполнен и все. Зато я распечатала листы А4 для КЖ из домашнего органайзера. Никак не могу найти желание их заполнить. Тетрадь, которую завела для КЖ изначально меня бесит, и поэтому заполнять ее не хочу. Сама себе обещаю заполнить КЖ до воскресенья.
Утром встаю, заправляю кровать, умываюсь, переодеваюсь, готовлю завтрак, умываю переодеваю детеныша, завтракаем, убираю за нами посуду, разбираю сушилку после стирки, 15 минут трачу на уборку/размусоривание. 5-и минутное спасение комнаты у меня не прежилось - не знаю что спасать (особо захламленных зон нет), а тратить времени больше чем надо не хочу. Если делаю что-то глобальное, типа стирки штор или мытья окон, то ничего кроме этого не делаю. По средам мою полы во всей квартире, поэтому помимо этого тоже ничего не делаю. В течение дня поверхности столов в кухне всегда держу чистыми, в раковину ничего не складываю.Вечером после ужина убираю посуду мою раковину. По поводу хот спотов, в течение дня останавливаю взгляд на этих местах, там ничего не собирается (хорошо, что муж не мусорит там. где чисто), или я сразу убираю, поэтому вечером не трачу на них ни минуты. Как таковой вечерней рутины кроме как умыться у меня нет. Муж если приходит домой поздно благополучно оставляет посуду около раковины, а в раковине крошки, но меня это вообще не напрягает, просто убираю утром и все. в субботу у нас 40 минутная уборка. муж моет полы, а я протираю пыль, зеркала, двери, сантехнику. вот как-то так)
Оля, тебе особое "извини" за объем и несвоевременность 