Взлёт 91, день 15
Отчитываемся по заданиямНесмотря на описание задания, выполнение заняло у меня ровно 2 минуты )))
Унитаз уже давно введён в ежеутренние рутины, а ванну я вымыла в среду ))) Зеркало и раковину в ванной мою каждое утро, так что тоже никаких проблем )))
В качестве тряпочек для мытья ободка унитаза я использую порезанные на квадратики старые футболки и потерявшие вид ползунки - т.е. прежде чем выкинуть, даю послужившим вещам ещё раз удружить :) Каждый день использую по квадратику - протираю бачок, крышку и в конце ободок, после этого квадратик выкидываю. Раньше для этих целей я покупала марлю и рвала на куски, а потом одежду приспособила. Закончатся квадратики - вернусь к марле. Стирать их мне не хочется - не будешь же ради квадратика стирку запускать, копить их неохота, руками стирать лениво, так что квадратики живут недолго, но ярко ))) Хранятся в пакете, который в свою очередь хранится в ведре для мытья пола. Когда нужно ведро - пакет вытаскиваю, потом кладу обратно в ведро.
Про работы в зоне.
Туалет - унитаз и полка, на которой стоят всякие средства и приспособы. Из работы тут нужно протереть стены (протирала только после окончания ремонта), больше делать нечего.
Ванна - сама ванна (закрыта кафелем, т.е. под ванной никакого пространства нет), полка для шампуней-гелей, раковина, тумба под раковиной и шкафчик с зеркалом. Быт.химия хранится на шкафчике, чтобы дети не достали. Всю неиспользуемую химию выкинула. Гели для душа и шампуни покупаю строго когда старые закончились, почему-то я не любитель иметь их в ассортименте, поэтому лишних или неиспользуемых нет. Если что-то категорически не подошло - использую как жидкое мыло. Под тумбой стоят два пустых тазика. На полу ничего нет, просто кафель. Полотенце на полотенцесушителе меняю дважды в неделю. Работы: протереть кафель, перебрать вещи в тумбе и шкафчике, протереть верх шкафчика, постирать шторку.
Потолки в ванне и туалете пока не сделаны, т.е. просто бетон и свисающая на проводах лампочка Ильича. Трогать потолки не рискую, жду подвесных.
Если разделить работы по дням, то:
1 - стены в туалете
2 - стены в ванной
3 - тумба
4 - шкафчик
5 - шторка