Войти

День 3. Нежность ручек ❄❄❄

Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Мне покупные крема вообще не помогают - вымываются, как только намочишь. Теперь для рук использую так же косметику ручной работы, как и для лица.

А тебе могу посоветовать поделать парафиновую маску, прям курсом - процедура очень приятная, а ручки после неё загляденье.
0
16.12.2015

Спасибо!) Просто купить парафин в аптеке и применить согласно инструкции?))

0
16.12.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Не знаешь такую процедуру? В домашних условиях немного замороченная (ну для меня), я делала в салоне, но и дома тоже можно:

Парафин растопить на водяной бане, что бы он не был горячий... градусов 40. Мисочку можно эмалированную взять, что бы помещалась ладонь. Опускаешь её параллельно дну на пару секунд, затем поднимаешь невысоко - парафин начинает превращаться в перчатку - ещё через 5 секунд опять окунаешь, так 3-4 раза, что бы перчатка была толстенькая. Эту руку в пакет и в махровую варежку (есть такие для косметических процедур, можно муфту какую-нибудь взять), со второй рукой так-же, только нужно что бы кто-то помог пакетик одеть ))) и посидеть мин 15-20 - никакое масло не сравниться с этой процедурой.
Лично мне делали такую процедуру на ноги в лечебнице - профилактика простудных заболеваний.
Я для этой процедуры хочу приспособить старую кастрюльку от мульти - ставить на подогрев ))) или йогурт - как раз нужная температура. Кастрюльку новую купить нужно - уже присмотрела ))) А то в салон с детьми не набегаешься
0
16.12.2015

Слышала о такой, но в салонах у нас не практикуют.. О, какое подробное описание! Спасибо огромное!))))

0
16.12.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

рада, если пригодится

0
16.12.2015
Любовь
Император Александр, 22 годаКнязь Владимир, 13 лет 10 месяцевИван Царевич, 10 лет 8 месяцев Тюмень

А я гулять хожу в тёпленьких рукавичках) И ручки мои отлично выглядят)

0
16.12.2015

Молодчинка моя!)))

0
16.12.2015
Любовь
Император Александр, 22 годаКнязь Владимир, 13 лет 10 месяцевИван Царевич, 10 лет 8 месяцев Тюмень
0
16.12.2015
Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва

Отличное задание! Теперь запланирую себе масочку на руки))

0
16.12.2015

Спасибо) Какую масочку делаешь?))

0
16.12.2015
Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва

Собираюсь только. Масло авокадо и мёд, ничего необычного))

0
16.12.2015

Покупала домашние сливки и решила попробовать в качестве питательного крема для лица. Понравилось. Домашнюю сметану или жирные домашние сливки, да даже сливочным маслом на ночь, в качестве маски на руки, ноги. Попробуйте

0
16.12.2015

Спасибо за совет, обязательно попробую!))

0
16.12.2015
Татьяна
Машенька, 20 лет 3 месяцаНастюша, 11 лет 6 месяцев Пушкино

Руки мое слабое место, состояние особенно зимой резко ухудшается. Попробовала тоник, потом крем. Супер! Никогда бы не додумалась до этого. Спасибо.

0
16.12.2015

Рада, что мои советы пригодились!)))

0
16.12.2015
Флай-эстафета 16 декабря. День 4. Шелковистость волос❄❄❄

Похожие записи