Войти

Уксус-как средство для чистки.

Ольга
Зажигалка, 13 лет 6 месяцевИриска, 10 лет 5 месяцев Рязань

Уксус один раз меня спас. Отчищала ванну. Не знаю от чего. В новой но бу квартире. Никакие средсва не брали. Сыпала соду и сверху уксус лила. Ацкая смесь. Но отошло. А так - очень он вонючий для ежедневного использования. Но сода и лимон кислота у меня в ходу

0
26.03.2016

Читая ваш пост, вспомнила, у моей свекрови, была старая ванная, она вывела ржавщину на дне ванны, смоченной в уксусе и оставленной на ночь тряпке, но запах...долгло выветрить не могли. Как то выпал из памяти этот эпизод, у меня уже был опыт с уксусом.

0
26.03.2016
Ольга
Зажигалка, 13 лет 6 месяцевИриска, 10 лет 5 месяцев Рязань

Вот-вот. Уксус - крайняя мера))

0
26.03.2016

Спасибо

0
26.03.2016
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

Еди5ственный раз попробовала от известкового налёта (мойку воздуха надо было почистить). Тут же пожалела (вонища адская), вылила раствор и развела лимонную кислоту. Тперь уксус только в пищу.

0
26.03.2016

Хорошо а лимонку как разводить?

0
26.03.2016
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

Я "на глаз" сыпала, в горячую воду. Смотрела по тому, действует или нет. Это хорошо именно от накипи и извести, чтоб в воде замачивать (в чайнике, кастрюле и т.п.). Для чистки ванны и т.п. есть всякие спреи и кремы.

0
26.03.2016

Спасибо)))

0
26.03.2016
Ольга
Алена, 26 лет 9 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

Предпочитаю лимонную кислоту

0
26.03.2016

Спасибо родная))))

0
26.03.2016
Ольга
Алена, 26 лет 9 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

Уксус вонючий очень,

0
26.03.2016

Ага, я уже попробовала, ну его нафиг,)))))будем искать другие средства

0
26.03.2016
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

говорят им можно много чего чистить: сантехнику, стёкла, удаляет известковый налёт. Но я не могу - ненавижу запах уксуса. Я его и в пищу не использую.

0
26.03.2016

Ясно, спасибо ,я поэтому и спрашиваю, потому как остро реагирую на запахи.

0
26.03.2016
Верона
Даша, 18 лет 7 месяцев Белгород

Я посудомойку чистила уксусом,смесители,чайник,раковину черную от белого налета.

0
26.03.2016

Спасибо

0
26.03.2016
Чтобы успеть больше с минимум времени. Ваши советы Инвентарь для уборки

Похожие записи