Ну со временем у меня дела обстоят намного хуже, чем со всем остальным. и даже могу сказать, что авральные уборки мне даются легче, чем 2 минуты на хс или 15 минут на расхламление. Так и хочется убрать еще вот это или выкинуть вот это. Также плохо у меня и со временем на еженедельные уборки и рутины. Я никак не могу понять как уложиться в промежуток времени( хотя чаще всего в него укладываюсь), но все равно меня коробит таймер. С таймером я начинаю метаться и пытаться сделать все сразу, как будто сегодня последний день. Так что время мне дается тяжело. Скорее всего это от непривычки и надеюсь скоро я привыкну, но пока как то пытаюсь бороться с собой.
Взлёт 100. День тринадцатый.
Тебе нужно просто успокоиться и выдохнуть. 15 минут значит 15 минут и не больше. Долой перфекционизм, нужно беречь себя и любить. Что хорошего вытряхнуть весь шкаф, перебрать его, что-то отложить на выброс, а потом обратно все складывать-раскладывать полтора часа. Я раньше так делала, меня хватало до "отложить на выброс", а потом я их последних сил с психом запихивала остатки обратно в шкаф. Результат - Я вымотанная и недовольная. Гораздо продуктивнее работать и убираться не уставая. Это ключевое. 15 минут хватит на то, чтобы разобрать одну полку, навести там порядок, и быть довольной результатом, а главное не уставшей! Если ты что-то не успела, ты доделаешь это завтра. Твой дом столько времени обрастал хламом, хс,грязью. Он не может стать чистым за один день,и никто от тебя этого не требует. Я понимаю, как сложно остановиться, когда ты вошла в азарт, когда ты на нужной волне. Но нужно оценивать свои силы. Один объект за один раз. Чешутся ручки? Можно еще один заход сделать вечером и по хс, и по расхламлению. Если вечером у тебя будет желание и силы. Наша цель довести уборку до автоматизма, высвободить время для себя, для своей семьи. А не довести дом до идеального блеска,и валяться в нем без сил и ругаться с мужем и детьми.