легчайший способ готовки)
Наверно многим нравится рассыпчатая гречка, которая отлично подходит в качестве гарнира и к рыбе и к мясу и тем более к печени, я уж не говорю про овощи, а и просто с каким-либо соусом ее можно есть.
Так вот) Наверно многие знают, что коричневая покупная гречка уже является обжаренной. Так я подумала - зачем варить то? Ведь овсянку мы просто заливаем кипятком, ну залила и гречку.
На пачку 800 грамм гречки нужно примерно 1,2 литра воды. Гречку высыпаешь в подходящую емкость по размеру раза в 2 больше объема крупы, заливаешь свежевскипевшей водой, закутываешь емкость полотенцем, накрываешь им же или крышкой. Как вода почти полностью впитается - проверяешь воткнув ложку до самого, отодвигаешь ее - сразу должно выделяться немного жидкости - солишь, перемешиваешь и даешь ее минут 5 настояться.
Все - можно кушать!)
По вкусу она не отличается от вареной (на гарнир, не на кашу) обычным способом вообще. По времени готовки занимает примерно столько, зато без вашего участия, что экономит ваши силы и ваши конфорки. К тому же посуду потом очень легко отмыть и никакого масла в процессе приготовления.
Лёгкой готовки всем!))