Новогодний марафон. МК. Новогодняя композиция.
Готовимся к праздникамВсем приветик! Любовь к разного рода композициям досталась мне от мамы. Мастер-класс делаю впервые, надеюсь вам понравится :) МК очень бюджетный, из таких материалов, которые найдутся в любом доме.
Нам понадобится: Красивые ветки, еловые, пихтовые или любые другие хвойные ветки, шишки, орехи/желуди/каштаны, сушеные цитрусы, небольшие елочные игрушки, жемчужные нити или елочные бусы, джутовый шпагат, леска, акриловые краски, блестки и ваза ( лучше брать прозрачную стеклянную).
У меня грецкие орешки, сперва покрасим их. Красить вы их можете любым удобным для вас способом. Я покрасила белым акрилом и пока краска не до конца высохла, посыпала блестками.



То же проделываем и с золотистыми блестками.

Вот так получилось:

Сушеные цитрусы нанизываем на леску или нитку.

Заранее подготавливаем шишки. Я некоторые шишки отбелила с помощью обычной белизны. Шишки чистим от грязи и мусора, закладываем в банку, заливаем неразбавленной белизной. У меня ушло 2 бутылки белизны. Шишки простояли в ней двое суток.

Оставляем так на 1-2 дня. Затем достаем, даем стечь воде и сушим, чтобы шишки снова раскрылись. Кто-то кладет их в духовку на минимальный огонь, а я просто на батарее высушила, за пару дней раскрылись полностью. Как только достаешь их из белизны, они не выглядят посветлевшими. Но кода раскроются - эффект будет заметен.

Когда все "ингридиенты" подготовлены - начинаем собирать композицию.


Добавляем бусы, сушеные цитрусы, елочные игрушки

Добавляем бантики из джутового шпагата

Конечный результат:

На самом деле, каких то стандартов не существует. Применяйте разные материалы, цвета, стили. Фантазируйте!!!