Войти

Взлет 105/17

Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва

Имбирь однозначно тема, я когда кто-то заболевает делаю смесь из лимона, столовой ложки меда и щепотки имбиря и иммунитет подскакивает до нормального состояния:))) Младшая моя поправляется, это у неё не ОРВИ, а розеола оказалась. Так что пока вяленькая, но уже спим ночами:))) Спасибо за заботу:))

Ты про студенчество написала и я свою жизнь вспомнила: тоже ночами занималась, а иначе дома хаос был и даже не поучить спокойно. Но главное отличие студентки от мамочки как раз в этом карапузе, который может и дать днём или с утра поспать, а может и подъем устроить. И не ясно, получится ли выспаться потом. Так что сейчас я стараюсь высыпаться именно впрок, а не работать авансом в надежде на сон потом))

0
28.12.2016
Радует, что выздоравливает)
Про чай - я в этот раз подсмотрела рецепт в Контрольной закупке, правда у меня не все ингридиенты оказались, но все равно получилось вкусно: черный чай, имбирь, мята, цедра апельсина, лемонграсс, тархун (его как раз и не было).
А моя бабушка еще прокручивает лимон в мясорубку (можно в блендере) и добавляет сахар - все в банке в холодильнике хранит и в чай добавляет. Так лимон не сохнет и полностью расходуется. Похожие рецепты видела и с имбирем и лимоном.
А так - да, смесь лимона, меда и имбиря тоже делаю, вариаций много, можно поэкспериментировать.
0
28.12.2016
Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва

А еще это вкусно:)

0
28.12.2016
Взлет 105/16 Взлет 105, день 17.

Похожие записи