Войти

Взлет 106, шажок 15-й.

Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Вот она, моя главная ошибка! Сон!
Все делаю, кроме сна. И это портит день. Пойду исправляться, если можно, завтра отчитаюсь подробнее.

0
27.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Очень жду твоего отчета по этому вопросу:)

0
28.01.2017
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

У меня проблема: так много бумажек в КЖ, что я не успеваю их отметить и просмотреть, все вспомнить.
Список отложенных дел: подшить джинсы мужу, дочке брюки, сходить к стоматологу и посетить бассейн (это обязательно надо делать, ибо болит спина и без него я разваливаюсь, но все время откладываю).

0
28.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

У нас в четверг день будет посвящен работе с КЖ, можешь потихонечку начинать структурировать: начинай думать на какие крупные категории можно поделить твои бумажки. Прозрачные файлики для тетради есть? Или пластиковые разделители?
В основном плане на неделю выдели день для отложенных дел. И не надо пытаться переделать все отложенные дела за один день.
Бассейн - очень важная для тебя вещь, что может бы важнее здоровья? ходить обязательно со спиной надо, иначе скрючит и не разогнешься. И кому сможет помочь мама развалина? Запланируй для посещения бассейна 1 день в неделю (лучше конечно 2, но начни хотя бы с одного). И внеси посещение бассейна в основной план на неделю.
Если еще и удовольствие от плавания получится испытать - вообще отлично, убиваются два зайца. Это будет не только работой на здоровье, но и подзарядкой (15 минут для себя).

0
31.01.2017
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

В бассейне была вчера.
Прозрачные файлы есть, вложены в КЖ, там, собственно и списки.
У меня проблема в том, что днем часто некогда их листать и просматривать.
Спешить не буду, подожду четверга.

0
31.01.2017
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Поставила будильник на 22.30. Время вечернего ритуала, после которого отбой. Больше выхода не вижу.

0
29.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Помогло?

0
31.01.2017
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Да, позавчера в 0.30, и то потому что муж в 11 прилетел, а вчера в 00.00.

0
31.01.2017

Хех))) Забавная концовка видео : "Закрывай вконтактик, и принмайся за работу" и тут же :"Есть вопрос? Вступай в группу "научпока" в контакте..."

Эээх, соцсети, чтож мы вас так близко к себе подпустили..

Простите, прекрасные! Не смогла удержаться)))

Доброго времени всем!

Аня, то ли я слепик, то ли лыжи не едут))). Какие ритуалы на день?

У нас ведь есть уже листик с утренними и вечерними, а в течение дня мы делаем что-то, что добавляется из твоих заданий..

Запуталась

Список отложенных дел буду именовать " Волшебные заначки")))

Терпеть не люблю опоздания со своей стороны.... Они, редко случаются, но когда случаются, прям стыдно до жути( Чаще я прихожу на встречу минут за 15, а если маршрут не верно подсчитаю, то вообще могу за час до назначенного прилететь))) Зато, есть время понаблюдать за людьми, улыбнуться кому-нибудь, поблагодарить Вселенную за вселенную)))

Работу муж работает, а я хозяйничаю, каждый занимается своим делом) И никакой позы мученицы

Всем прекрасного настроения!

0
26.01.2017
Наталья
Санкт-Петербург

Присоединяюсь к вопросу о рутинах днем)

0
27.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Наверное, надо было мне пошире эту тему раскрыть...
Смотри, дневные ритуалы - это то, чем мы наполняем наш день. Как они появляются:
1. Могут перекочевать из утренних или вечерних (если их слишком много, больше 5-7 и что-то стоит перенести на день, чтобы утро/день не было перегруженным)
2. Могут быть связаны с основным планом на неделю, например, ты делаешь в дневной ритуал то, что запланировано на неделю (ЕЧУ, полит цветочки, сходит в магазин), тогда в дневном ритуале пишешь: заглянуть в недельный план.
3. Могут создаваться тобой отдельно, если есть, что-то, что не входит в систему, но тебе нужно делать каждый день. Либо будут наполнятся дальше, в процессе изучения системы.
Для примера мои ритуалы:
1. Прибрать после обеда
2. Убрать сухие постиранные вещи, развесит постиранное белье
3. Заглянуть в план на неделю
4. Навести порядок в компьютере 5 минут (я это не делаю никак:)))
5. Что на ужин?

0
28.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Наверное, надо было мне пошире эту тему раскрыть...
Смотри, дневные ритуалы - это то, чем мы наполняем наш день. Как они появляются:
1. Могут перекочевать из утренних или вечерних (если их слишком много, больше 5-7 и что-то стоит перенести на день, чтобы утро/день не было перегруженным)
2. Могут быть связаны с основным планом на неделю, например, ты делаешь в дневной ритуал то, что запланировано на неделю (ЕЧУ, полит цветочки, сходит в магазин), тогда в дневном ритуале пишешь: заглянуть в недельный план.
3. Могут создаваться тобой отдельно, если есть, что-то, что не входит в систему, но тебе нужно делать каждый день. Либо будут наполнятся дальше, в процессе изучения системы.
Для примера мои ритуалы:
1. Прибрать после обеда
2. Убрать сухие постиранные вещи, развесит постиранное белье
3. Заглянуть в план на неделю
4. Навести порядок в компьютере 5 минут (я это не делаю никак:)))
5. Что на ужин?

0
28.01.2017

Благо Дарю, Аня!

Какие-то вещи у меня "на автомате", для них план не нужен))

0
29.01.2017
Наденька
Москва

Добрый день! Днем я на работе и ДР буду делать там (ведь я это и так делаю в течение рабочего дня), у меня получилось:

- уход за цветами;

- протереть пыль/навести порядок на рабочем столе;

- разобрать электронную почту;

- помыть чашки.

В КЖ завела страничку со списком отложенных дел.

Справилась с п.13!!!! Ура!!! Аня, спасибо тебе большое!!

Теперь ложусь спать в 22.00, самое позднее в 22.30.

0
29.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Надюш, очень рада, что начало получаться:) Качество дня с выспавшейся тобой повысилось?:)

0
31.01.2017
Наденька
Москва

Конечно! Я это заметила сразу, сил больше, голова не болит, делаю в 2 раза больше, настроение хорошее.

0
01.02.2017
Наталья
Санкт-Петербург

Добрый день!

1. Аня, не очень поняла с дневными ритуалами...Может их из УР и ВР повытаскивать, я некоторые из них все равно днем делаю. Но тогда УР останется 2, а ВР - 4.

2. Страницу для отложенных дел в КЖ выделила. Список набросала, буду добавлять. Четверг - день отложенных дел.

Рутины выполнила. Сейчас только осознала, что совсем забыла про УЛЫБКУ. Буду исправляться.

Приятных всем выходных!

0
27.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

1. Не стремись все наполнить лишь бы чем. Пусть лучше меньше ритуалов будет, тогда появится время, которое ты сможешь наполнять чем-то другим. Сейчас распредели ритуалы по времени суток так, чтобы тебе было удобно с ними управляться.
Улыбайся обязательно, пусть это будет не улыбка во весь рот, а хотя бы слегка приподнятые уголки губ.

0
28.01.2017
Голубь мира
Лёня, 11 лет 4 месяца Волгоград

Не в бровь, а в глаз! Я - крачка )))) Сегодня прокрастинирую по полной программе! Завтра придут друзья, нужно подготовиться, а я в Инсте зависаю(((

С другой стороны, дома чисто, еда приготовлена, есть время с сыном поиграть, он очень этому рад)

0
27.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Все успеваешь и это самое главное!
Чтобы бороться с инстаграммом ставь на него таймер, чтобы он возвращал тебя к жизни. Если 15 минут мало - ставь 30 или 40, но главное по истечение этого справедливого времени отключайся.

0
28.01.2017
Ольга
Богдан, 31 год 8 месяцевКатюша, 25 лет 5 месяцевКостя, 16 лет 3 месяца Комсомольск-на-Амуре

добрый вечер всем. полет продолжается, но лечу с задержками. пункты с 1 по 10 на автомате, 11-12 со скрипом, 13 почти всегда соблюдаю. ухожу в 7.30 прихожу в 19.30 так что дневных ритуалов нет. Правда дочь выполняет несколько постоянных дел днем.

0
27.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Дочь начинающая флаюшка - это очень хорошо, что помогает маме.
Готовить все с вечера - это нужная тебе привычка или не очень? Что будет утром если ты будешь каждый день готовить все с вечера? А что происходит утром когда не готовишь с вечера?
11 Давай подумаем, как быть. Я вижу единственный способ - делать каждое утро или каждый вечер какое-то дело из списка на 10 минут (дела могут быть другими, что у тебя входит в генеральную уборку):
1. поменять постельное белье
2. протереть пыль и зеркала
3. подмести/пропылесосить
4. пройтись шваброй
5. помыт сантехнику

0
28.01.2017
Ольга
Богдан, 31 год 8 месяцевКатюша, 25 лет 5 месяцевКостя, 16 лет 3 месяца Комсомольск-на-Амуре

добрый день, Аня. если не готовлю одежду с вечера особых проблем нет. Поскольку порядок в шкафах поддерживается постоянно (правило: взял-попользовался-положи на место работает даже с детьми)))) По пункту 11 приму к действию. Поставлю среди недели поменять постельное белье, пыль и зеркала. И добавлю чистку смесителя в ванной. Спасибо)

0
28.01.2017
Лариса
Елена, 30 лет 8 месяцевЛиза, 26 лет 3 месяца Абакан

Привет. Дела которые надо закончить:

* довязать кофту

* перебрать рабочие бумаги

* перебрать рабочие материалы.

0
30.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Хорошие дела:) вноси в свой основной план на неделю день для отложенных дел и в этот день потихоньку побеждай их.

0
31.01.2017
Яна
Глеб, 11 лет 3 месяцаВладислав, 9 лет 11 месяцев Саратов

Добрый вечер! Задания выполнила кроме Келли, всегда постель меняю в понедельник, ну не хочется сегодня, прям совсем. Дневную рутину начала составлять, а списки дел пишу давно. Начала составлять список "почитать", сегодня даже одну книгу купила, в дневной сон детей почитала ) порадовала себя. Всем стабильной высоты и хорошего настроения!

0
27.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Если Келли на день тебе не подходит, возьми что-нибудь другое сделать в этой зоне на 15 минут. просто так не откидывай, иначе привычка не закрепится.
Отличная тема с книгами! Я тоже собираю список самого лучшего (спрашиваю у значимых людей, какая у них самая-самая любимая книга) и почитываю из него:)

0
28.01.2017

Привет! Все выполняю. Над опозданиями буду работать!))

0
27.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Здорово, что есть над чем работать, а то совсем скучно было бы:)))

0
28.01.2017

Это точно))

0
29.01.2017
Взлет 106, шажок 14-й. Взлет 106, шажок 16-й.

Похожие записи