Взлет № 108. Шаг 12.
Задания по взлётам

Увлекательное чтение:
Как беспорядок дома влияет на нашу судьбу.
Беспорядок в прихожей.Начинать следует с прихожей, согласно фен-шуй, это - центральная магистраль дома. Несложно догадаться, что «заторы» на этой дороге - хлам, старая одежда и обувь, заваленные антресоли, сломанные велосипеды и коляски - добра не принесут. Все постоянно спотыкаются и ругаются, в доме постоянные ссоры, нехватка денег, домочадцы всеми силами стремятся убежать из такого дома. Но стоит «разгрести» антресоли, выкинуть ненужные и починить сломанные вещи, убрать в шкаф не сезонную одежду и обувь - словом, «освободить дорогу» счастью, как оно не преминет постучаться в ваш дом.
Беспорядок в ванной комнате. Недаром говорят: «ванная - лицо хозяйки дома». И если эта комната грязная, на стенах мыльные потёки, кругом раскиданы склянки с косметикой, а полотенца несвежие - налицо комплекс неполноценности у «хранительницы очага». У женщины с нормальной самооценкой, которая довольна собой и жизнью, ванная комната всегда будет сиять. А ведь именно с неё начинается день, поэтому, какая обстановка в ванной, так и день пройдёт.
Туалет - «кладовая» нашего сознания и души. И чем больше мусора в «уголке задумчивости», тем больше у нас скрытых скелетов в жизни. Не хорошо, когда близкие брезгливо морщатся, заходя в эту комнату. Не копите обиды и проблемы, лучше «смойте» их в унитаз!
Кухня - источник изобилия, энергии и благополучия, это - сердце дома. Ведь наше состояние зависит не только от того, что мы едим, но и от настроя того, кто пищу приготовил. Если на кухне полно хлама, пустых банок и бутылок, на полочках и в шкафчиках «чёрт ногу сломит», не удивляйтесь, что не можете справиться с лишним весом. Очистите помещение - и в вашей жизни откроется поток благополучия, как финансового, так и личного. Пища должна готовиться в чистоте, уюте, среди тепла и света, тогда и приносить она будет пользу, а не вред.
Гостиная - лицо дома, в ней принимают гостей. Именно она отвечает за связь со всем остальным миром, это показатель того, как видят вашу жизнь друзья и близкие. Беспорядок в гостиной приведёт к ссорам, непониманию между вами и друзьями, родными… Гостиная должна привлекать в ваш дом хороших людей, а вместе с ними - и счастье. Не стоит слишком загромождать её, это может вызвать скованность в отношениях с людьми, чем больше света в гостиной - тем лучше.
Спальня - самое интимное помещение, место вашего личного счастья. Беспорядок в этой комнате может привести к бессоннице, ссорам с любимым человеком, проблемам в интимной сфере. Специалисты советуют убрать из спальни всё, что не имеет прямого отношения ко сну и сексу. Даже столь привычные телевизор и компьютер здесь абсолютно лишние. Спальня должна наводить мысли и покое и любви.
Как видите, с виду невинный «бардачок» может обернуться для вас крупными неприятностями. А если они уже вошли в вашу жизнь, срочно освобождайте дом от ненужного хлама! Без сожаления расставайтесь с вещами, которые долго лежат невостребованными. На освободившееся пространство потоком хлынет позитивная энергия и благополучие!
Еще о зонах почитать можно ЗДЕСЬ!
Задание на сегодня "Игра в риэлтора" - увлекательное занятие, которое чудесным образом сказывается на вашем доме.
Прежде чем расписывать зоны, предлагаю охватить квартиру целиком и поиграть в эту чудесную игру. Возьмите свой КЖ, карандаш, (можно еще фотиком вооружиться) и приступаем!
1. Представляем себя риэлтором: обходим дом с блокнотом, заглядывая в каждый уголок. Оцениваем все комнаты свежим взглядом. Отличным помощником станет фотоаппарат, он не только беспристрастно зафиксирует ваше жилище как оно есть на данный момент, но и позволит потом отследить позитивные изменения.
2. По мере своего путешествия записываем все-все желанные изменения. Не нужно сейчас оглядываться на то, что у вас нет времени или средств выполнить какой-то пункт из списка, что-то починить, передвинуть, поменять, добавить.. Записывайте все. Но и составлять планов по глобальному ремонту с перепланировкой тоже не нужно. Помните - вы лишь гость в этом доме. Риэлтор, который подает идеи как устранить недочеты и сделать лучше то, что есть.
3. Вернитесь в позицию хозяйки дома и снова обойдите все комнаты, сверяясь со списками. Делайте пометки рядом с изменениями, которые хотите и можете внести в ближайшее время, в текущем сезоне. Подключите воображение, представьте, насколько уютнее станет ваш дом совсем скоро, благодаря этим маленьким шажкам-изменениям 
4. Оцените ресурсы. Ими являются ваше время, умения и финансы. Что-то можно купить, что-то сделать самостоятельно, если есть время. Помните, что ваши домашние, их таланты и время - тоже ресурс. Муж может помочь с сантехникой, установкой полок, а детки - с декором с детской или других комнатах. Только заставлять и обязывать не нужно. Все на добровольной основе, главное - вдохновить и правильно подать 
5. Отталкиваясь от ресурсов, составьте список покупок и план изменений на текущий сезон.
6. Вдохновляйтесь! Этот пункт можно выполнять на любом этапе, даже перед началом игры. Просматривайте красивые интерьеры, идеи по организации пространства, задумки по сезонному обновлению жилища, ведь так хочется, чтобы внутреннее убранство дома подчеркивало атмосферу весны/лета/осени/зимы. Записывайте или сохраняйте в картинках понравившиеся варианты, пополняйте свои планы изменений!
В отчетах жду:
1. Ваши вопросы и мысли по поводу зонирования в наших российских реалиях.
2. Что получилось в процессе игры в риэлтора?
3. Как обстоит дело с раковиной, УР и ВР (рутинами), горячими точками, уходом за собой?
4. Как с мотивацией? А-то мало отчетов!
Девочки, не теряйтесь! Даже если выпали - возвращайтесь к нам, мы поможем )))
До завтра!!!
И так целый день!
Когда видишь, что что-то делаешь и всё это насмарку, то такое разочарование накрывает.... но стараюсь, продолжаю, маленькими шагами)
Вопрос по зонам. В предыдущем посте было же, что мы одну зону неделю убираем, а тут уже идет речь о том, что один день - одна зона. То как лучше?