Войти
Мама двоих (7 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Тряпки для уборки и воды

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

У меня 1 губка. Мою посуду и вытираю столы. Меняю каждую неделю. И в довесок у меня бумажные салфетки Торк. Коробки из 20 пачек хватает примерно на год - 2500 руб. Салфетками делаю всё: от вытереть руки, до протереть зеркала, и даже вытереть пол.

0
27.09.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Что за салфетки Торк? )))) Где дают?))

Мы уже стали бумажные полотенца покупать. Но и их не напасешься.

1 губка...... Если я одной губкой вытру стол, он у меня будет весь сырой и расклеится)))))))) Мужу не нравятся мокрые разводы.

Вот и озадачилась я этим вопросом. Чем же вытирать, чтоб не каждый день менять тряпки)))))

0
27.09.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Я стол мою губкой, а потом вытираю салфеткой

Рулонные не люблю, т.к. их отрывать нужно - не всегда удобно мокрыми руками + из диспенсера быстро достаются, когда каждая секунда на счету - а с детьми это бывает достаточно часто.

0
27.09.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!

0
27.09.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Кстати, привыкла к таким салфеткам на работе. Я ими так же проводила уборку и использовала для всего, а когда вышла в дектрет, поняла, что не могу уже без них. Единственное, мы раньше брали Премиум - они намного лучше и даже чем-то тряпочки напоминаят мягкие, более прочные и лучше впитывают воду. Но что-то дороговато стало их покупать, поэтому беру эти теперь.

0
27.09.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург


А я туалетной бумагой все тру. И окна мою.

0
27.09.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Кому как удобно. Тоже один из вариантов. Но мне не нравится всё то, что нужно отрывать

0
28.09.2017

Одноразовые тряпки в рулоне мое спасение )раньше 100500 тряпок было, это для стола, это для столешницы, это для пыли, это для ванной и т д, теперь оторвала, протерла и выбросила )

0
27.09.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вот и у нас 100500. Расхламиться хочу, для этого нужно выбросить то, что годами копилась в комоде на тряпочки))))

0
27.09.2017

Да выкиньте вы этот хлам, купите пару рулонов тряпок, они из нетканного материала, несколько раз одной тряпкой легко можно вытереть, хватает надолго )

0
27.09.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург


А мне не нравится, как они отжимаются, полоскать не удобно, сырой много не вытрешь...

0
27.09.2017

Не замечала такого) это куда лучше, чем 100 разноцветных тряпок. Раньше всегда из микрофибры покупала, но они запах впитывали, сколько потом ни стирай

0
27.09.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург


Я уже лет 5 тряпок не держу...

0
27.09.2017
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет), жду мальчика, 39 неделя Лебедянь

Плюс#тоже такими пользуюсь!!!

0
27.09.2017
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Одинцово

салфетки губчатые econta. из пятерочки)) копейки стоят, ничем не воняют, хватает на долго.

0
27.09.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вот губчатые и брала, но в Фикспрайсе.

По мне так они везде одинаковые)

НО все же в Пятерочке ещё раз присмотрюсь.

Спасибо!

0
27.09.2017
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Одинцово

Я просто с Фейри их мою после того как со стола стерла. но маму они бесят "высыхает и стоит колом ужасная тряпка, лучше чью нибудь майку на тряпку пустить"

я когда к ней приезжаю прошу чтобы сама со стола стерала. для меня ее тряпки вонючие, не могу их брать.

0
27.09.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вот и я себя на мысли стала ловить, что неприятный запах и тряпки не приятны. Как в столовке (((((

Спасибо!

0
27.09.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург


Вот я точно так

0
27.09.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я в чужом доме или у мамы тоже не могу тряпками пользоваться.

Все. Мышление меняется))))))))

0
28.09.2017
Кострома

В Ашане покупаю рулон из марки каждый день. Там тряпочки тоненькие. Во первых их там много и хоть через день и меняй. Так и делаю кстати ну может раз в 3-4 дня. Во вторых они тонкие потому сушатся быстро

0
27.09.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

О, спасибо. В Ашан поедем скоро.. Гляну!

0
27.09.2017
Мама двоих (21 год, 10 лет) Иваново

Поддерживаю, салфетки из ленты оптимальный вариант

0
27.09.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Тоже в рулоне???

0
27.09.2017
Мама двоих (21 год, 10 лет) Иваново

Да

0
28.09.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург


Я ненавижу тряпки. И губки доя посуды тоже ненавижу. Когда что-то лежит у раковины, мне аж дурно. Вытираю все, воду, со стола губкой, которую убираю в коробку под раковину, а насухо кухонным полотенцем. Держу два: одно доя рук и продуктов, другое для подтираний. В конце дня отправляю в стирку. У меня их штук 8...

0
27.09.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вот и у меня полотенца. Их много. Лежат рядом с раковиной в полочке.

Одно висит на крючке, чтоб руки вытирать. И получается во время готовки я могу полотенцем для рук вытирать и стол рядом и руки))))))

Каждый вечер в столику 2-3 уходят.

А вот с тряпками.... Меняю мышление и перехожу, наверное, на что-то другое.

Спасибо за ответ.

0
28.09.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург


И их не жалко, истрепались - выбросить

0
28.09.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

у меня такая, не знаю как называется, выбрала самую маленькую по размеру и потоньше, каждый день вечером мою ее с хозяйственным мылом, не воняет

0
27.09.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо

0
27.09.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Такие тоже можно стирать.

0
27.09.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

я для таких целей использую в данный момент старое постельное белье хб. протерла 3-5 раз и выкинула ( на кухне) остальную мебель в квартире обычно одноразовыми полотенцами брали в магазине Метро. самые простенькие в рулоне. оторвал, протер,выкинул. Дорогие не вижу смысла покупать. рассадник бактерий и запаха

0
27.09.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо

0
27.09.2017
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Порезала пеленки. Края обшила. Все ими вытираю. Вечером на кухне убрала и в стирку отправила. Вместе с полотенцем.

0
28.09.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!

0
28.09.2017
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет) Яя

Я покупаю такие тряпочки в рулоне, меняю раз в неделю где-то, мне очень нравится, для рук полотенца из икеи махровые по 199 за 10 шт.

0
28.09.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо.

Склоняюсь после этого поста к рулонным тряпкам.

Смотрела сегодня в Пятерочке на них. Скоро созрею, чтобы купить)

0
28.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Я только бумажные полотенца. Всегда и везде. И сразу выбросил. Ненавижу тряпки во всех проявлениях. У меня их даже нет дома)) вообще ни одной)

0
27.09.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! )

0
27.09.2017
Вот что сделать, чтобы дома было красиво и уютно? (: Уборка полов

Похожие записи