Войти
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

ЭСТАФЕТА КРАСОТЫ, ДЕНЬ №1

Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Юль, я про тоник хорошо знаю и люблю. А вот про мицеллярную воду не очень. Тоника не было в магазине, пользуюсь сейчас водой. И вот не знаю правильно ли это? Но мне вроде нравится, у меня даже она немного жирненькая для чувствительной кожи

0
03.10.2017
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

После любого соприкосновения кожи с водой нужен тоник.

Это и на МК давали и многие источники, откуда я инфу взяла, пишут.

0
04.10.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

А мицеллярную воду тогда как использовать?

0
04.10.2017
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У меня такая. Я ею снимаю макияж вечером. В течение дня не использую.

Нашла её для себя путем выкидывания половины магазина косметики))))

Вообще мицелярку используют для снятия косметики. После неё обязательно минимум ополаскивают лицо водой.

0
04.10.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Нееее, ее же не обязательно смывать. Многие летом пользуются в качестве увлажнения в течение дня. У меня гель для умывания на основе этой воды. Я косметикой не пользуюсь - смывать нечего. А просто протереть тампоном нормально. В общем пока не нашла нормальной инфы по мицеллярке

0
04.10.2017
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург


0
04.10.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

О! У тебя видимо другая. Они ещё и разные?

0
04.10.2017
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да, они все разные. Раньше я пробовала смывать ими макияж - все размазывалось, особенно Лореалевские.

Потом сестра отдала мне половину бутылки мицелярки Ашановской, мне понравилось. В то же время я уже просто наугад заказала в закупке ту, которой сейчас пользуюсь. Теперь заказываю только ее. Причем цена вопроса 65 рублей.

Сейчас скину инфу, которой доверяю, т.к. мне про это еще косметолог говорила в салоне (в той жизни, до декрета)))))

0
04.10.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Я тебе свои сфоткала. Гель мицеллярный и вода. Моя не требует смывания
0
04.10.2017
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я до компа доберусь и напишу как раз про Гареньер.

Это рекламный ход производителей. Там есть разновидности мицелярок. И не смывать можно только ту, которая содержит определённые вещества. На память не помню какие, но точно есть на компе.

0
04.10.2017
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Стандартные рекомендации "не смывать" мицеллярные средства после использования подразумевают механическое снятие средства с кожи с помощью ватного диска или салфетки, а затем дополнительную обработку кожи водным раствором (тоником), для удаления остатков средства и загрязнений.

Однако, удалить таким образом средство полностью технически очень сложно: для этого нужно очень тщательно протирать кожу, а затем использовать тоник гораздо более щедро, чем привыкли большинство потребителей - почти никто не использует более 0.5 мл тоника, тогда как для очищения хорошо бы использовать минимум 5 мл.

Мицеллярные средства содержат не только мицеллы, но и другие вещества: консерванты, небольшое количество ПАВ и т.д., которые могут раздражать кожу, если они присутствуют на ней постоянно.

Конечно, это не произойдет за один день, но за две-три недели постоянного контакта с этими веществами, кожа может стать раздраженной, ее барьерные свойства ухудшатся, а чувствительность повысится.

Особенно это актуально для кожи с базово высокой чувствительностью, сухой, истонченной или травмированной, а также для кожи с воспалительными элементами.

Подавляющее большинство дерматологов рекомендует смывать остатки мицеллярных средств водой, для того, чтобы избежать развития отсроченных побочных эффектов.

Никто не возражает против того, чтобы иногда после обработки мицеллярным средством, обходиться без умывания - но это не стоит делать регулярно.

После смывания мицелярки - ТОНИК обязательно!

0
04.10.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Спасибо. Надо свой ещё изучить

0
04.10.2017

делаю это каждое утро: умываюсь каждое утро водой. тоник никак не прижился (надо его вернуть), крем.

0
02.10.2017
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Тоник нужен обязательно)

Он как глоток свежего воздуха для кожи!

0
02.10.2017
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 годаМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи

Здравствуйте! Спасибо за напоминание о красоте!

0
02.10.2017
ФЛАЙ-ЭСТАФЕТА, ПЯТНИЦА Флай-эстафета, понедельник

Похожие записи