Взлет 114 день 12
Отчитываемся по заданиямВсем привет!
С сегодняшним простейшим, казалось бы, заданием я пролетаю. Что касается постели: после рождения маленькой я временно переселилась в детскую (в интересах старшей, которая бы тяжело перенесла то, что сестренка спит в одной комнате с мамой, а она нет). Здесь у меня проблем нет, сразу как встаю, первым делом собираю диван, убираю постель, стелю покрывало. Но есть проблема с мужем. В первые годы нашей совместной жизни я настойчиво пыталась донести до него необходимость заправлять постель. Увы, в этом я не преуспела. По его словам, он настолько устает вечером, вернувшись с работы, что у него не хватает сил убрать покрывало с постели прежде чем на нее лечь. Так что для сохранения мира в семье вижу только вариант заправлять постель после его ухода и расстилать к возвращению. Глупо, конечно... Сейчас он в отъезде, и я, конечно, заправила постель и радуюсь. Но покрывало мне все равно не нравится.
Что касается постели старшей дочки, у нее кровать-чердак нестандартного размера, которую сам делал муж. Покрывала на кровать пока нет. Стараюсь приучить ее хотя бы одеяла-подушки аккуратно складывать.
По поводу сна тоже пролетаю из-за уклада в семье. Супруг мой отчаянная сова. С работы возвращается поздно, да и у меня время появляется только когда уложу детей. Теоретически укладываю их спать в 21:00, по факту получается по-разному. После этого общаемся с мужем, часто смотрим кино. Как итог, ложусь часа в 2 - 3 ночи. Стараюсь досыпать утром после его ухода на работу.
Дела сегодняшние:
- вымыла полы во всей квартире, в ванной во все уголки залезла, в том числе за стиральную машинку;
- разобрала все баночки-бутылочки в с\у;
- протерла трубу стояка и штангу для шторки.
В санузле мне осталось только помыть светильник (без помощи мужа не сниму его) и освежить корзины для грязного белья и тазики. Потом плавно перейду в детскую.
План работ в зоне 4:
- обмести пыль под потолком;
- расхламить шкаф в нашей комнате;
- аккуратно сложить детскую одежду в детской;
- помыть окна, подоконники;
- постирать покрывала, шторы, поменять постельное белье.
Вот и все вроде бы. Тем, кто ложится спать, спокойной ночи)