Закидайте меня тапками!

Я не могу жить по плану. Чёткому и постоянному. Стоит мне что-то напланировать, на 1000% не реализуется. Или заболею я или дети или какие-то трудности будут точно. Я не могу распланировать все на 100%, но в моих силах максимально упорядочить наш ритм жизни. И это входит в привычку и мы уже спокойно относимся к тем или иным переменам.
02.12.2017
Правильно, Юля. А у мам с малышами ритмы постоянно меняются.
03.12.2017
Мы все живём синусоидами : вверх/вниз. Наши ритмы меняются постоянно. Для меня планирование-это в максимально короткие сроки приспособиться к изменениям в привычном ритме жизни на основе привычек. В моих силах эти привычки выработать. Жить по плану-такое реально только роботам доступно, мы же гибкие именно за счёт привычек)))
03.12.2017
Лена, жить по плану мало кто может. К тому же смешно планировать, когда на руках маленькие дети - они вообще не предсказуемые создания. То, что ты описала, нормальное явление - ты просто живёшь. Сегодня увлекаешья одним, завтра другим. Это всё в пределах нормы. Только вот флай-систему не нужно ставить во главе увлечений. Она как раз-таки должна помогать тем, что бы освобождать время на любимые занятия. Помнишь рутину? Это те дела, которые ты делаешь каждый день, и которые должны стать привычкой - это не уборка. Привычка. А работа по дому всего 15 минут в день. Разве сложно себя на это уговорить? Думаю, можно, даже при тотальном увлечении чем-либо. Меня спасает фраза о том, что любая работа по дому, делает его лучше. Так как уборка - это бесконечный процесс, то, если ты протрёшь всего 1 полку с пылью, дом просто станет чище на одну полку. И катастрофа не случиться от немытой тарелки. Поддержание идеального порядка - это перфекционизм, с которым борется система. пересмотри ещё раз передачи типа помешанных на чистоте ))) и переосмысли своё отношение к уборке и дому. Списки ради списков не нужны. если они остануться только списками. Я сама очень люблю планировать и записывать, но не делаю это постоянно. Только в те периоды, когда мне нужно много помнить или разобраться в ситуации. Когда всё нормализуется, то списки становятся не нужными до следующего такого момента. Так с любыми знаниями - они становятся нужными в определённый момент, главное это засечь этот самый нужный момент и суметь применить знания. Приведу пример про беременность. Такая радость для женщины наступает всего несколько раз в жизни, но она же не практикует систему дыхания в родах всю жизнь, хотя такая практика может пригодится в других жизненных ситуациях, как и упражнения Кегеля. "Не могу концентрироваться на многие вещи сразу..." - ты забыла одну из заповедей флай: только одно дело за один раз! Так что не нужно разрываться между многими делами. Ставь приоритеты, засекай время и не кори себя за ошибки, а лучше побольше хвали себя за сделанную работу.
02.12.2017
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ! Прямо по полочкам, по тарелочкам :) все на места расставила!!!
02.12.2017
про планирование смешно)))) список ,чтобы не забыть какие списки составить)))) у вас просто ресурсы не восполняются,это как с генеральной уборкой-все начистил, разобрал и валяешься без сил.И на следующий день надо бы просто тарелку помыть сразу ,а фигушки. Лучше что-нибудь другое поделать.
02.12.2017
Да, наверное я действительно выдохнулась. совсем! до нуля.
02.12.2017
Чрезвычайная ситуация Новогодний марафон 2018