117/14
Отчитываемся по заданиямВсем привет!
Я сегодня молодец!
Сегодня у меня наконец-то накопились силы на разбор намеченных мест: шкаф разобран, большая часть барахла выкинута (кстати, куда можно деть работающие фотоаппарат пленочный и видеокамеру, пишущую на диски?), выкинуты конспекты (хотя, признаюсь, самые полные и нужные оставила, дочь планирует пойти по нашим стопам, вдруг пригодятся?), вещи рассортированы на те, в которые я влезаю и те, что будут ждать окончания беременности и возвращения моего обычного веса, появилось место в шкафу (теперь осталась одна из вечных проблем - нечего надеть, зато шкаф закрывается))). А еще вчера получила с озона губки с мылом, решила сразу проверить и нашла самое грязное место - желтую ванну (я ее протирала недавно, но там нужно конкретно мыть, желтая-желтая была, до этого мыли/протирали несколько месяцев назад). В общем, решила протереть новой губочкой...ванна стала кремового цвета, без особых моих усилий)) я довольна. Еще пару-тройку раз повторить и будет как новая)))
Рутины стараюсь выполнять.
Недельный план пока обдумываю.
Задание Келли не выполнила, тк только вчера поменяла белье, лень мне разбирать его снова для переворота матраца. Переверну при следующей смене белья)) Подушки повзбивала вчера.
Спать я ложусь обычно в районе полуночи, но с утра, обычно, мне никуда не надо, поэтому сплю до 9-10 утра, чего вполне хватает.
Стирка происходит по мере накопления белья и нахождения свободного места на сушилке. Разделяем на темное-цветное и белое. Шерсть отдельно (но ее у нас очень мало). С трикотажем/хлопком/деликатными тканями не заморачиваемся - мы всей семьей за практичную одежду, поэтому если что-то не выдерживает обычной стирки идет в ведро.
По общим вещам - мы только раз в полгода-год стираем занавески. Прихватки-полотенца стираются по мере загрязнения. Одеяла мы не стираем как-то (только если дети их не уделают случайно). Пледы - обычно после поездок (куда их берем с собой). Скатерти у нас нет, шторки для ванной меняем приобретая новые.
А на выходных, особенно в воскресенье, мы с мужем работаем, так что сильно отдыхать не получится. Да еще и обе бабушки в отъездах, так что и от ребенка отдохнуть не получится(
они и правда мне нужны)) ванну я мою меламиновой губкой, а вот для кастрюлек и столовых приборов будет самое то