лайфхаки в быту-поделитесь!
Вопросы по хозяйствуИнтересна организация
1. посуды и утвари-что и сколько и по какому принципу есть у вас и покупается,
2.мусора-есть ли сортировка и тд,
3.тазики и ведра (может набор удобный нашли и какое-то удобное решение по хранению нашли)
4.как порошки разных видов храните,
5.мыло-какое предпочитаете-делите ли на детское и взрослое или диспенсер есть как в кафешках...
6.Как храните гору неглаженого белья ожидающего глажки....Много ли видов быт. химии накупает или нашли несколько универсальных.
7.Полотенца-детские и ваши-как применяете-сколько в ежедневном ходу у каждого члена семьи и для рук в ванной тубзе и кухне-как часто меняете...может наборы красивые посоветуете
Ну и чего-то свое добавьте-чтобы было удобнее существовать
Ольга
Детские отдельно .
Кухонные могу в день два поменять ,иногда раз в три дня,либо через день.
20.02.2018
Ответить
Ольга
Не глажу белье,стараюсь сразу раскладывать все по местам.из химии покупаю средство для мытья полов,для кухни универсальное .
20.02.2018
Ответить
Ольга
Покупаю жидкое:детское,интим и обычное.плюс кусок твёрдого мыла тоже всегда есть в ванной.
20.02.2018
Ответить
Ольга
Мусор не сортируем.есть два ведра -в туалете и в кухне.муж практически каждый вечер выносит мусор.это у него уже привычка )
20.02.2018
Ответить
Ольга
1.принципа нет:)все что нужно-юзаю,остальное либо в коробках,либо отдаю.планируется ремонт на кухне в след.году.хочу обновить и посуду.
20.02.2018
Ответить
Инна Дизайнер Частного дома
Для порошка купила специальные пластиковые контейнеры. Поставила на стиральную машину, больше некуда убрать, но вид стал значительно лучше.
Неглаженное белье складываю в большую корзину, но у нас все связанное с глажкой не на виду.
19.02.2018
Ответить
Саша
1. посуды и утвари-что и сколько и по какому принципу есть у вас и покупается:
для себя поняла- нужен минимум, самый-самый минимальный набор. У меня с посудой 2 кухонных шкафа шириной 60см, плюс в кладовой в коробках лежат бокалы\рюмки -их достаём, когда гостей много и нашей обычной посуды не хватает) В этих шкафах всё, и столовая посуда, и салатники, и кастрюли. И то сейчас мне кажется, что надо расхламиться и выкинуть что-то лишнее) Покупаю новое только после того, как выкину старое- а иначе просто не влезет))
2.мусора-есть ли сортировка и тд,
сортировки нет, всё равно у нас всё в общую кучу скидывают, не европа же(((
3.тазики и ведра (может набор удобный нашли и какое-то удобное решение по хранению нашли) - пока просто в ванной всё стоит, но в планах сделать шкаф в тамбуре и выделить место специально для всего уборочного инвентаря, в том числе швабры\ведра и пылесос туда.
4.как порошки разных видов храните-постепенно отхожу от кучи разных порошков. Покупаю гель Персил Сенситив, стираю им всё. Сейчас дочке новорожденной взяла отдельно гель детский. Ещё пятновыводители беру 2, жидкий и сухой, и для замачивания порошок- от них не могу пока отказаться, Персил со всеми пятнами не справляется. Иногда хватаю ополаскиватель, но пользуюсь редко) Храню в ванной в шкафу\пенале, просто в ряд стоят упаковки.
5.мыло одно на всех, обычное жидкое, переливаю в простой белый флакон с помпой из Икеи(и в ванной на раковине, и на кухне стоит одинаковый).
6. Не храню неглаженное, т.к. не глажу))Сразу после стирки равешиваю аккуратно, встряхиваю, как подсохнет-складываю в стопочки. Всё ровное, не мятое. Мне проще так, чем гладить.
Быт.химию не получается уменьшить. Наверное, много всего: на кухне Аос или фейри и антижир какой-нибудь в спрее(Санита сейчас), для посудомойки порошок\соль\ополаскиватель. В ванной Утёнок и Доместос, для акриловой ванны Адрилан, спрей для стёкол и зеркал. Но этой химией не часто, стараюсь ежедневно салфетками влажными всё проходить. Для пола Глорикс.
7.Полотенца-детские и ваши-как применяете-сколько в ежедневном ходу у каждого члена семьи и для рук в ванной тубзе и кухне-как часто меняете...
Меняю раз в неделю. У дочек по одному большому. Одно общее для рук рядом с раковиной. Ну и у нас с мужем по среднему банному, плюс у меня отдельное для лица. На кухне одно-два полотенца обычно висит, меняю раз в пару дней. Стараюсь одноразовыми пользоваться, поэтому кухонные сильно не пачкаются.
19.02.2018
Ответить