Войти

День 26.

Яна
Киев

Привет, у меня просто мечта объединить все блокноты в один, но пока видимо мечта остается мечтой. Для общего выбрала

смущает отсутствие вс., раньше октября я его видимо не заполню. пока все не устаканится. Рутины делаю, за хламместами слзу Атечка норм, недавно перебирала. А то что скоро финиш, мне грустно... вот.
0
10.09.2018
Катерина
никита, 10 лет Херсон

Какой классный блокнот. Я таких не видела

0
10.09.2018
Яна
Киев

я сама только увидела)))

0
10.09.2018
Юлия
Виктория, 25 лет 11 месяцев Шахты

Какой симпатичный блокнот!

0
10.09.2018
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Французы знают толк в вещах: воскресенье - семейный день, и это не обсуждается)))

Ну, взлет еще не закончился, так что грустить рано)))

0
10.09.2018
Яна
Киев

Да любят красасивые предметы и уак правило коллекциями: этр блокнот +скатерть+чашка и тд.в такой цвет.гамме

0
11.09.2018
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Какой красивый блокнот!

0
11.09.2018
Яна
Киев

спасибо, люблю блокноты)) бумагу, писать в них, рисовать, клеить и тд)) место для творчества.

0
11.09.2018
Катерина
никита, 10 лет Херсон

С кж сверяюсь, рутины выполняются, с ленью борюсь фразой - это всего лишь 15 мин. Сегодня провела ЕЧУ, по заданию келли разобрала 3 аптечки. Конечно стыдно для фармацевта

но важных просроченных препаратов не было. Только то, что не навредит, но и польза от просроченного маловероятна: активированный уголь, йод, зеленка, лекарственные травы, и пустые коробки. просрочки нашла в аптечке у свекрови. В идеале должен быть список со сроками годности, но я раз в пару месяцев перебираю все лекарства, а лекарств не много.

Семейный календарь ввел меня в затруднение. Не могу пока придумать удобную для себя форму. может у девочек подсмотрю идеи. Два года назад, что то наподобие заводила, но тогда сын был грудничком и это было жизненно необходимо (походы к врачам, массаж и тд.) Жаль, что по стечению обстоятельств забросила, но реально было не до того, тогда пришлось бороться за собственное психологическое состояние + быть поддержкой для отца и брата. до сих пор не знаю как справилась Но миф, что от стресса пропадает молоко опровергла. возможно востановлю в том же виде. Не описываю, там сложная система. Календарь на год, по месячцам, по неделям и по дням. нужен отдельный блокнот

Жаль что взлет подходит к концу, неимоверно мотивирует. Наверное еще в одном взлете, так точно поучаствую

0
10.09.2018
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Не нужно сложных систем. Обычная табличка-календарь на месяц. Там не должно быть пошаговое расписание, не нужна и особая красота, просто пометки.

Обязательно участвуй в ближайшем взлете! При чем в роли ведущей)))

0
10.09.2018
Катерина
никита, 10 лет Херсон

Ой не, до ведущей пока далеко. Но система однозначно помогла мне с упорядочиванием мыслей и инсайтом того, что я реально хочу.

0
10.09.2018
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Очень рада за тебя))

0
10.09.2018
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Три аптечки - это жесть. А говоришь, лекарств не много))

0
10.09.2018
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Доброе утро)

Ежемесячный семейный календарь состоит из недельных листочков. Составляю в воскресенье вечером или понедельник утром.

Суммарно я все держу в голове.

Доносить до мужа бесполезно, он не способен понять такие сложные комбинации бытовухи.

Старшая дочь теперь тоже сама себе строит планы, но с учетом последней строки плана младших.

Там указано кого она и когда забирает из школы (потому что я в пансионате у бабушки) и когда гуляет с собакой (если мне никак не успеть с уроками и/ Или тренировками).

Писать на одном листе всех не удобно, пробовала. Проще на 1 человека но подробно.

Столбцы дни недели

Строки:школьное расписание, что нужно сделать из уроков с этого дня (в квадратов то, что еще можно отложить на день-другой в соответствии с расписанием. Мне это важно, т.К мы не на все уроки ходим и не всегда. Зеленым то, что сделано ), время тренировки , во сколько заканчивает старшая и чем может помочь.

Сюда же пишу всякие мероприятия для ребенка.

Тут же пишу полезности (например расписание электричек для построения плана на пятницу в пятницу утром...не тратить время).

Чинать камеру на фотике никак не доберусь, но смысл, думаю, понятен.


Свой день я строю ДО того, как забрать из школы. Остальное уж как получится.

Если дома учимся, то проще на самом деле. Т.к. я делаю дела утром, пока все спят, а не ношучь с 6:30 до 8 утра , чтобы всех отправить на учебу и работу ( в итоге устаю и кпд падает)

Всем хорошего дня!

0
10.09.2018
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Планы для большой семьи в маленький квадратик просто не влезут))

Да, утренние сборы, как бы ты не была готова с вечера, все равно утренние сборы... Я бы хотела перевести дочь на домашнее обучение, но для этого у нее нет показаний, плюс не уверена, что смогу ее правильно замотивировать.

0
10.09.2018
Катерина
никита, 10 лет Херсон

как по мне самому учится сложнее. нужна очень высокая мотивация. но и знания конечно не в пример лучше. Я получала два образования на заочке. Так вот преподаватели заочников любят больше. как они обьясняют - это взрослые люди, которые знают за чем пришли и как следствие с более высокой мотивацией и как ни странно успеваемостью

0
10.09.2018
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Не так страшна мотивация как саморегуляции. Режим и планирование.

0
10.09.2018
Александра
Антон, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 2 месяца Кирово-Чепецк

Какой подробный план, очень удобно, наверное пользоваться ))

0
10.09.2018
Юлия
Виктория, 25 лет 11 месяцев Шахты
О да, календарь! Когда-то их было несколько. Один перекидной висел на кухне, туда записывалось все что можно: кружки, репетиторы, врачи и т. д. Очень удобно. Потом заменила его на такой, как на картинке с заданием, вешала его на холодильник, тоже было удобно. И еще один сразу на год туда вносила все платежи, в ученических очень легко запутаться.
Сейчас у меня памятные даты записаны в ежедневник, а все остальное в телефоне. Сначала думала так все и оставить, но прошла по ссылке, почитала и теперь думаю распечатаю себе шаблон и на холодильник его)
Размусорила ванную, а вот лекарства перебирала где-то месяц назад, может чуть больше, пока нет необходимости, и в гостиной прошла по поверхностям.
А еще у меня сегодня кот, видимо игрался со своим наполнителем и растащил его по всей квартире, ужас просто( пришлось и пылесосить и пол протирать, помощник блин. А у мужа футбол, его не трогайте сегодня) в общем все сама, все сама)
Жалко что заканчиваем, привыкла как-то
0
10.09.2018
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

С котом периодически та же проблема: бывает чисто, а потом как перемкнет его, и по всей квартире опилки)

А почему с мужем футбол не смотришь? И не говори, что куча дел. Если устала, отдохни)))

0
10.09.2018
Юлия
Виктория, 25 лет 11 месяцев Шахты

))) смотрю конечно периодически

0
11.09.2018
Иринка
Елизавета, 21 год 10 месяцевДмитрий, 17 лет 1 месяцНиколай, 8 лет 2 месяцаМихаил, 2 года 4 месяца Краснодар

Привет.

У меня прижился обычный настенный календарь, куда еще в начале года я на каждую среднюю страничку записала дни рождения, памятные даты. В течение месяца записываю в него походы в поликлинику, наряды мужа и т.д. Ну вот пока сентябрь не очень загружен)


0
11.09.2018
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Если дел не много, то такой календарь полностью себя оправдывает)))

Отлично, Молодец!

0
11.09.2018
Александра
Антон, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 2 месяца Кирово-Чепецк

Всем привет! Проблем с сайтом не было, но отчёт поздний.

Рутины выполнила, по БНП - день Благословения дома - тут все отлично ))

По заданию Келли - аптечку разбирала в марафоне расхламления, поэтому сегодня вымыла потолок и стены в туалете.

По поводу календаря, в основном, ставлю на телефон напоминания, но на 2019 заказала календарь с прикольными хрюшками, где большие клетки, удобно будет писать планы.

0
10.09.2018
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Молодец по всем пунктам)))

И календарь поможет детей приобщать к планированию.
0
11.09.2018

Добрый вечер. Аптечка разобрана, а вернее просто сложила аккуратно. С календарем пока не определилась. Поищу еще удобную для меня форму.

0
10.09.2018
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Порядок даже в мелочах, умница!

С календарем не затягивай. Не нужно искать идеальный вариант. Для начала подойдет любой. Просто попробуй вносить в него события и пусть то же делают члены семьи. Со временем, нужный формат найдется)))
0
10.09.2018
День 25. Меню. Взлет 125. День 6. Знакомимся с горячими точками

Похожие записи