Войти

Взлет 125. День 6. Знакомимся с горячими точками

Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

Ааа... Прости пожалуйста, профессиональное... Пожарник - это жук такой, ещё так погорельцев называли встарину, а профессия называется пожарный, человека который борется с огнем - пожарным, вызывают пожарного и пожарных, тушит пожарный.

В просторечье пожарниками конечно называют но грамотнее пожарный. Прости пожалуйста, не вредности ради, просто слух всегда режет и обидно за профессию (кстати бойцы многие обижаются когда их пожарниками называют, цитата: "что ж не навозник сразу?").

0
10.09.2018
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Привет!! Да за что ж прощать - у каждого свой такой "пунктик" есть)))) К тому ж если ты близка к этому)) Мы - "простонародье" - у нас почему то всегда так называют - "от мала до велика")) Но за ликбез спасибо!. Меня так же жутко режет слух, аж бесит, когда везде и на все говорят "крайний" - до маразма - вдруг все суеверные резко стали. Скоро "Крайний звонок" в школах будет)))

0
10.09.2018
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

Согласна с крайним))) вот это разграничиваю, хотя выезд у нас тоже крайний и спокойной ночи не желаем 😅

0
10.09.2018
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Когда приветы с умом- это правильно. Я понимаю, когда пилоты, твои коллеги говорят "крайний выезд", но не в любой ситуации люди вставляют)

0
10.09.2018
Vinogradinka
Алёша, 11 лет 10 месяцевКатя, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

https://m.babyblog.ru/user/id1595613/325475

И про водичку... вот в каком марафоне не участвую, все время мое сознание пропускает этот пункт... когда про это писали?🤔

0
11.09.2018

Танюша, я не пропала, я немного выпала из жизни:( мелочь ведет себя ужасно, не спит совсем:((( вот я с отчетами запоздала:( сегодня отчитаюсь за 2 дня.

0
10.09.2018
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Конечно, Катюш!!

0
10.09.2018
Волчок
Тимофей, 12 лет 6 месяцевУльяна, 11 лет 1 месяц Архангельск

Это отчет по предыдущим дням. хотела в пятницу написать, но видимо метеоусловия оказались сильнее и убийственная головная боль отступила только в воскресенье, но я жива и это радует, лечу дальше. https://www.babyblog.ru/community/post/FlyLady/1809291

0
10.09.2018
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга
0
11.09.2018
Мадина
Доча, 12 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)
0
11.09.2018
Евгения
Аврора, 15 лет 6 месяцевКонстантин, 13 лет 11 месяцевВладислав, 8 лет 7 месяцев Челябинск
0
11.09.2018
Вика
Доченька, 14 лет 5 месяцевСыночек, 13 лет Берлин
0
11.09.2018
Светлана
Антон, 15 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург
0
10.09.2018
Татьяна
дочь, 27 лет 10 месяцевсын, 19 лет 11 месяцев Чебоксары
0
10.09.2018
Елена
Ангелочек, 16 лет 8 месяцевМаксимка, 15 летМишутка, 11 лет 4 месяца Москва
0
11.09.2018
Алёна
Тим, 13 лет 8 месяцевСтёпа, 8 лет 8 месяцев Тула
0
11.09.2018
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва
0
11.09.2018
День 26. День 27.

Похожие записи