Войти
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Марафон на волне - ВДОХНОВЕНИЕ ДОМАШНЕГО ОЧАГА

Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

это моя тема :)) ты прям читаешь мои мысли. Мой дом всегда зарастает (захламляется), когда мне внутренне плохо и некомфортно, когда на душе скребутся кошки и подкатывает какой-нибудь кризис (возраста, отношений или еще чего-нибудь).

Мне очень повезло, мама всегда умела быстро и со вкусом обустроить любую площадь так, что всем было удобно и никто не чувствовал себя обделенным ни в однушке, ни в двушке (а ведь жили вчетвером, разнополые дети с разницей в возрасте 6.5 лет). Наверное, поэтому я и полюбила ощущение комфорта дома, хотя была явным противником уборки ровно до момента начала отдельной жизни ...

При этом мой дом меняется вместе со мной и подстраивается под меня. В декрете меня стала ужасно раздражать плита ... когда меняли гарнитур не было денег на новую, поэтому в какой-то момент пришла к выводу, что мне нужна новая столешница и встроенная плита. Подкопили и заменили, теперь не могу нарадоваться, как все стало удобно (особенно таймеры на отключение у конфорок и отложенный старт с автоматическим отключением у духовки).

Я не понимаю, как можно сразу сделать ремонт и потом ничего не менять годами. Мне нужно пожить в помещении, прочувствовать его, чтобы понять, где что мне будет удобно. Так, например, через полгода после установки новой кухни я купила тумбу, которая очень хорошо вписалась в интерьер кухни, освободила рабочее пространство (на ней живут чайник и мультиварка) и в то же время внесла легкость в общий облик, т.к. по тону ближе к полу, чем к кухонному гарнитуру. Круглый обеденный стол из моих детских фантазий я увидела случайно и забрала прямо с выставки, мне его любезно погрузили в машину, а припарковавшись около дома я поняла, что его невозможно достать из салона - настолько он тяжелый. За много лет эксплуатации ни разу не пожалела, что тогда отдала за него всю зарплату.

муж у меня внешне очень не притязательный к быту, но смотрю и на него начала действовать моя мания все вытирать и убирать. Теперь если где-то появляется хс и временная гора вещей (у нас завершающая стадия обустройства детской) он начинает тихонько возмущаться, а раньше сам приходил все и сваливал.

Свет по поводу посуды - когда разъезжались с родителями я купила себе два чешских сервиза для повседневного пользования (мой беременный мозг тогда выбрал чешского гуся) и с удивлением обнаружила, что это не только красиво, но и заряжает положительной энергией :)

0
30.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Я себе мироздание представляю так....

душа... плохо на душе, страдает тело,появляются болезни и перегруженный мозг, загруженность и болезни организма сказываются на нашем доме.. ввиде хаоса ... т.е. дом это наша следующая оболочка, бардак в нашем дома, разруха в стране, разруха в стране на экологии планеты и даже космоса... ну вот коряво но примерно так ))))
Я тоже долго долго прицеливаюсь)))) Вот посуду хожу хожу.. и не попадается чтоб нравилось, посмотрю я этого гуся, спасибо))))
В идеале ддумаю надо дойти до того, что бы было минимум но только то что нравится вокруг, тогда и уборка ббудет сама собой происходить
0
30.10.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

да, согласна, я тоже до этого дошла: минимум, но близкий к сердцу.

гусь после скачков курса стал золотым (разбила тарелку недавно и хотела докупить)... набор тарелок 6 шт - 3500, сахарница около 3 тыс, это явно какой-то перекос, т.к из всех чешских он был раньше самым недорогим и за эти деньги можно уже у вас на лфз более достойные варианты подыскать.

0
30.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

А я покв гуся смотрелав..остановилась на цветных тарелках думаю куаим разного цвета (3 цвета)

0
31.10.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Хорошо написала по поводу мамы - у меня такая же - у нее это внутри заложено... надеюсь частичка и мне передалась. Хоть я сейчас внутренне и бешусь по поводу нехватки пространства - но похоже это только внутренне...Сегодня в продолжении первого дня спросила у Илюши что для него уют - сказал, что когда дома чисто и убрано , все смеются и мы играем... спросила - а часто у нас так - зайка наш ответил - да... хотя я больше боялась по поводу того, что я часто ругаюсь скажет))) а вот что значит уют глазами ребенка...

0
30.10.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

как мило!!! у меня это в сыне с рождения - любовь к порядку и умение его быстро наводить. Я его этому не учила , а он везде уходит и убирает игрушки на место, стульчик задвигает, ещё до сада зметила., так что точно врождённое :) мама моя не нарадуется, что хоть кто-то в нее

0
30.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Ахахахха😄😄😄, меня мама до 28 лет кормила рассказами, что она чуть ли не со школы и сразу идеальная жомохозяйка, а я засранка одной рукой новоэу порядок, а второй следом бардачу!!! А сейчас выяснилось совсем другое:):):)

0
31.10.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

вот и я такая же, если не на волне, то прям бардак сам наво́дится

0
31.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

моя раньше утверждала одно..а сейчас стала говорить аравду😄😄 что она только когда родила меня (яя младшая), нпучилась поддерживать чистоту т порядое

0
31.10.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

0
31.10.2018
Мама мальчика (15 лет) Дортмунд

Мой дом замечательный, это отражение моей сущности, поле для креатива. Я его очень люблю и продолжаю украшать.

Вчера доделали небольшой ремонт, утеплили наружную стену в детской. Сегодня буду все мыть, ставить по местам. В планах сшить в детскую для украшения морские флажки и повесить над окном. Вот так (из интернета) :


Еще туда нужно купить подходящее покрывало и покрасить или оклеить обоями утепленную стенку.

В гостиной хочу повесить над фальшкамином часы, уже присмотрела даже, а над столом большое зеркало в раме горизонтально.

В кабинете хотим заказать встроенный шкаф для муз инструментов.

В кухне все в порядке.

В моей спальне хочу поменять зеркало на покрасивее и побольше))))

Гостевую спальню сейчас начну доводить до ума, купила покрывало, заказала занавески. Ещё надо встроенный шкаф, пару декоративных подушек и зеркало в красивой раме.

В детский туалет аппликация с кораблём на крышку унитаза))) (он по тематике морской, как и детская) .

В наш туалет купить искусственные орхидеи.

Один балкон готов, другой довести до ума: повесить полочку, украсить цветами и картинами.

0
01.11.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Ой, как ты красиво все описала!!! Мне прям захотелось загородный дом спроектировать и продумать..постороить и жить там...очень здорово!! Кстати я забыла протзеркало в свой кабинет! Спасибо за напоминание;) еще пункт добавляю в свлй перечень:)

0
01.11.2018
Мама мальчика (15 лет) Дортмунд

Света, спасибо! А я дома боюсь, надо в нем убираться целыми днями и скакать вверх-вниз по лестнице. Я по своему коридору-то устаю ходить, у нас он очень длинный, 15 метров.

0
01.11.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

У родителей такой...мы когда переехали докричаться не могли:)

0
01.11.2018
Мама мальчика (15 лет) Дортмунд

Мы не кричим, приходим, чтобы сказать что-нибудь. Или придешь в гостиную и понимаешь, что забыла в дальних комнатах какую-то мелочь😵

0
01.11.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

мы терялись по началу..до этой квартиры жили в одной комнате в общежитие)))

0
01.11.2018
Мама мальчика (15 лет) Дортмунд

Ну, к хорошему быстро привыкаешь😉

0
02.11.2018
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Новокузнецк

Девочки я с повинной😇. Неделю не отчитывалась .Работу сдавала.

Я по быстренькому и по-порядку

1. Дом наш я люблю. Есть конечно то ,что хочется улучшить /обновить. Но в целом нам хорошо))

2. Я недавно проходила марафон желаний и выписала по каждой комнате планы .Еще для визуализации сохранила картинки к чему стремиться. Вот то ,что будем делать в ближайший полгода-год.

рабочее место для меня


место для чтения (муж мечтает)





и стелаж сыну в комнату

3 .Список составила .Буду дополнять .В планах до НГ максимально его отработать.

4 В зоне так ничего и не делала 😂

0
03.11.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Красивые задумки! и вот мне нравится когда все в белом цвете, только за нкй сложнее ухаживать, все все сразу видно:)

Стеллаж в детскую, у нас не такой красивый но стеллаж, моя растаскиваат с него игрушки за 5 мин, а я их потом собираю пол часа по дому, вообще не прикольно:), хотим убрать стеллаж и поставить 2 пластиковых короба!! У нас с сестрой была огромная коробка с игрушками, раз в месяц нас заставляли игрушки перебирать

0
03.11.2018
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Новокузнецк

Привет. Насчет белого... А я заметила,что за белым легче ухаживать,точнее даже не за белым,а за моно-цветом. У нас горка в зале ,у нее фасады темное венге,а вот все горизонтальные поверхности/полки светлый беж. Так вот на нем я сразу вижу где что помыть,а на фасадах интуитивно понимаю что грязно ,но не видно и это меня оооочень бесит😡. С мужем решили ,что мебель будем менять именно на светлую. Стелаж нам остро неободим. Книжки ,наборы,большие игрушки,типа касса . У нас сундук на колесах большой,но там всякие машинки,а игровые наборы везде и всюду. Жутко неудобно. Покажу вам сейчас игровую. Строго не судите. Все в процессе.

Это у ребенка выходные))). Все коробочки,корзиночки заполненны тематически. Он сам раскладывает. Есть склонность к порядку.

0
04.11.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Ааа поняла....а у нас венги в гостинной отлично, мне нравится:) у нас есть подметалка -кошка так что в гостинной нет даже пыли 😄😄😄

все разбигается с этой полки 🙈🙈👅 постоянно

0
04.11.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

В этой комнате еще не было ремонта

0
04.11.2018
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Всем доброй ночи!

1. Возникает желание все намыть.

Не так - азиатские тараканы(сантиметров 10), появившиеся в подвале и вылазящие из вентиляции и труб. Последний раз видела летом, позавчера слышала их шорох под потолком. Приходится лить в трубы на ночь хлор и затыкать пробками. Чувствую себя в доме неуютно. У меня параноя уже:)

Мой идеальный дом - одноэтажный, в зелени, с кустами сирени, в гостиной стоит рояль(вот замахнулась, да?). Вхожу - мальчики в кабинете горячо обсуждают компьютерную игру, басом хохочут и одинаково чешут бороды :) А дочь что-то мастерит или сочиняет...

3. В квартире надо расхламиться прежде всего.

4. Дела делаются, благо, каникулы:)

0
30.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Привет! Замахнулась??? Нет, это крутые идеи, которые доставляют удовольствие и они вполне выполнимы, но надо потихоньку двигаться к ним:) я года 4 назад прописывала на новый год идею идеального дома вплоть до атмосферы и отношений.... я и подумать не могла, что все это сбудется, но немного в другом качестве:) сбылось все вплоть до кошки и ее характера, а так же отдельного кабинетакабинета для меня:)

Чем четче иы представляегь свое желание, красочнее и буд-то сбылось..тем больше шансов что оно точнее сбудется!

0
31.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Про тараканов, надо травить подвалы, только так исчезнут

0
31.10.2018
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Писали, добились, потравили. Только, может не тем... таких лошадей разве обычная отрава берет?

0
31.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Бывает надо повторно..а вообще это не мгновенное действие..они постепенно пропадают

0
31.10.2018
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Привет!

Трудно сделать упражднение т.к. мы совсем недавно переехали, еще не все рзобрали, еще возмлжно будут перестановки.
Пока если я закрываю глаза, я вижу хаос - все эти вещи... которые надо разложить, а сначала придумать для них оптимальные места....
Из того, что очень хочу поменять - купить и установить посудомойку - сколько она мне сил и времени сэкономит!
0
30.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Привет! Ну уже хорошо, так постепенно и обживешь дом:) сначала посудомойка, потом стол, потом кровать и т.д. главное квждый раз вот так закрыввать глаза и представлять самое идеальное решение для себя :)

0
31.10.2018
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Вот постараюсь, пылесос еще хочу моющий взять на прокат и пропарить всю мягкую мебель, а то она мягко говоря не совсем свежая.

0
31.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

А нам хватает ваниша и пропылесосить после высыхания, запахи все уходят на долго...:) я вот все мечтаю сдать перьевые подушки на аэрочистки и сделать новые наволочки:)

0
01.11.2018
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

У меня этот ваниш есть, я даже его остатками сегодня в ночи прошлась по 2-м диванам и 2-м коврам. Но у меня от него всегда остаются разводы на диванах ( С другой стороны однозначно и ваниш освежает - завтра пропылесошу, посмотрю, что получится.

0
05.11.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург
У меня после пылесоса никаких разводов, пеной делаешь??? И должно высохнуть полностью, я иногда пылесошу даже через несколько дней 9 когда руки дойдут)
Мне ваниш нравится, извини за подробности, но у меня у кошки пушистый зад, и когда у нее проблемы с туалетом ,она приносит на хвосте подарок, вот недавно этот подарок был размазан по дивану!!! Спасибо ванишу, запаха нет, полностью убрал!!!!
0
06.11.2018
Мама двоих (27 лет, 19 лет) Чебоксары

Закрыла глаза и поняла: хочу ремонт, капитальный, со сменой стен, полов, дверей, и мебели, с безжалостным выкидыванием всего лишнего. Хочу много чистого свободного пространства, чтоб вещей было по минимуму. Чтобы было много мягкого света. Почему-то мне этого сейчас остро не хватает.

Но пока могу только расхламляться. И то, муж постоянно одергивает- "вдруг пригодится". Выкидываю без него.

0
30.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Главное вектор задан.... Мой тоже одергивал..а потом увидел изменения и уже сам выносил..))

0
30.10.2018
Мама троих (26 лет, 24 года, 17 лет) Берлин

Ох уж эти мужья, я тоже много что выкинула, а он об этом и не вспоминает.

0
30.10.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

у меня и сын такой же - ничего не выкинуть... так что у меня черный мешок на балконе и когда они гулять, я выкидываю ;)

0
30.10.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

И у меня такой же - а уж если сунусь на его полку - вообще туши свет)))

0
30.10.2018
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Иркутск

Хорошее задание) даже представлять ничего не пришлось, мне не нравиться дом, в котором мы живём. Этот дом достался нам от родителей и пока мы не успели ничего переделать. У меня много планов. А муж считает, что пока младшему не исполнится лет 5, нет смысла делать ремонт, так как всё равно потом придётся делать всё заново. Но я потихоньку уговариваю его хотя бы на ремонт первого этажа. Невозможно уже жить с ободранными обоями, неудобным диваном и кухней, у которой вечно отламываются дверцы от старости. Мне не уютно, руки опускаются, уборка не приносит радости.

Списки что доделать/переделать, докупить начала.

0
30.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Привет! Сейчас можно попробовать на фоне того, что не нравится лумать а что и как нравится, как улучшить тотчто есть уже нейчас, сделать хотяб чуточку комфортнее:)

0
31.10.2018
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Иркутск

Всё придумала уже) даже в нескольких вариантах. Решила пока, раз не будет ремонта, хотя бы окружить себя приятными мелочами. Закупаю всякие скатерти, полотенца, шторки и т.д.

0
31.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Хорошая идея!!! У меня вот не жоходят руки до мелочей:(

0
31.10.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Привет, девочки!!

Закрыла глаза... представила уже новую квартирушку)))) как там все уютно и много места

А относительно нашего теперешнего домика - вот ничего не хочу менять - у нас все уютно и красиво - для нас - то, что я иногда бешусь по поводу нехватки места - реально так, но от этого не становится хуже - вечером игрушки убираются, все растаскивается по своим местам, часть неиспользуемого переселена на новую квартиру. Когда наш домик украшаем к НГ у нас вообще поселяется сказка...

Я вот подумала, что у меня бы и не было внутреннего протеста и диссонанса по поводу нынешней квартиры, если б не подходил срок переезда - не было бы новой, жила бы в уюте и гармонии здесь, как с одним, так и с двумя детками - а так получается - нетерпячка напала

0
30.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Повеселила... :) да менять уже и нет смысла..просто наверное хочется после переезда квартиру оставить в полном порядке?

0
31.10.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Именно так. Это основная моя цель!

0
31.10.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Доброе утро!

1. У меня возникло ощущение некой заброшенности, недоделанности, начато, но не доведено до ума, не хватает уютных мелочей в кухне, коридоре и спальне. В детской нужен ремонт.
2. Всегда в таких случаях представляется свой дом зимой в предновогодние праздники вечером. Много снега и новогодней атрибутики: гирлянды повсюду, елка, еловые венки, свечи, камин горит, огромные окна в доме. Какая-то картинка из американского фильма ))).
3.Списки составила

0
31.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Пусть из американского... единственное в кино дома большие... убирать трудно😂😂😂😅😅😅

0
31.10.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

У них к дому горничная прилагается 😂😂😂

0
31.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

С одной стороны круто, что прилагать усилий ненадл..с другой стороны... не знаю..лишний человек, да и опять же, горничная не уберется же в шкафу:))

0
04.11.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Мурманск

Доброе утро, флаюшки) сейчас мой дом, это то что мы сделали именно для себя. У нас закончен период масштабных ремонтов, теперь только лишь элементы декора появляются. Хотя сейчас для моего дома обновила бы шторы, везде😆 ну и хорошенько расхламится никогда не помешает))

Мысленно пробежавшись по комнатам остановилась только в зале, сейчас ищем новый стол для рабочего угла.

0
31.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Привет! А если на заказ выполнить??? Мне нравится в моем рабочем столе, что там справа закругленный угол и на нем мышка рука локтем на столе лежит, расслабленная..а когда долго читаю, удобно опереться туда:)

0
31.10.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Мурманск

Можно и под заказ заморочится)) надо сесть продумать стол мечты))

0
01.11.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Ага..там и материал можно выбрать;)

0
01.11.2018
Мама мальчика (8 лет) Ростов-на-Дону

Когда мы въехали в наш дом, были грандиозные планы..... мы были полны энергии чтоб сделать наш уют....Но денежные проблемы заморозили нашу "стройку" на долгое время... Обои в кухни я оборвала в первые 3 дня, так как было не возможно находиться в кухне - остались желтые стены, где-то виднелся коричневый саман и т.д. Вид был не из лучших... спустя не которое время я вообще перестала заходить в кухню, мне не хотелось сделать вкусный ужин, меня угнетала обстановка и внешний вид. Потом по стечению обстоятельств муж попал в больницу на месяц, и я созвав друзей поклеила обои, повесила карниз , шорку и стало очень уютно! Мне все нравилось , я могла целыми днями сидеть на кухне, чем то заниматься и готовить вкусности.... теперь же к рождению ребенка мы сделали ремонт в комнате, а кухня уже не та... и не приносит той былой радости!!! естественно теперь мое любимое место в доме - это зал... Я понимаю, что нужно двигаться дальше, но пока это нам не по карману !!! и чтобы было лучше и уютнее нужно менять свой взгляд на наш дом! Для этого я здесь! и Надеюсь вы мне поможете😘

0
30.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Привет! Для того что бы изменить отношение к дому не обязательно тратить кучу денег на супер ремонт! Бывает достаточно сделать функциональнее его, где-то перестановочку замутить, где-то цветочек поставить и т.д. иногда важно просто немного обыграть ято бы получить смену декораций и эмоциональный подъем

0
31.10.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

Ощущение неустроенности , недоделки. Мы переехали в 2010 году, на ремонт не было денег, поклеили только обои , самые дешевые. Мне не нравится. В 2012 перед рождением старшего сделали кухню , там вме нравится. Перед рождением второго сделали балкон, там тоже хорошо. Сегодня будут в ванной менять стояки , у мужа в плане переделать все.

а в комнатах не хватает мебели, три года прошу книжный шкаф, например. от этого вечный срач , вещи и бумаги складывается на всех досткпных поверхностях.

квартира наша мне не нравится , планировка плохая, хрущевка 3к. Возле вокзала и рынка.

А идеальное жилье для меня, это дом с участком

0
02.11.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Оххх :( плохо, как

Пиши делания на новый год:) в конце месяца расскажу, как:)

0
03.11.2018
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

Ох! У меня в идеале не просто переклеить обои, а поменять интерьер. Да, что-то из мебели неактуально, грузно. С обоями в спальне просто смех. Осознала, что они не нравятся мне уже после того, как наклеили. Но кто ж позволит так тратиться, и материально, и морально? Поэтому довольствуемся малым... В спальне повесила шторы такие, как хотела. Мужа потихоньку подготавливаю к смене детской, ребенок растет. Кухня, правда, новая, там все устраивает, но наибольшее захламление происходит тоже там. Периодически что-то выбрасываю из кухни, то старые сковородки, то пакеты, то баночки, то магниты...

Работаю, работа практически хобби, езжу нечасто на нее.

0
31.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург
Ой у меня так было и тоже в спальне... на стенде они были намного светлее и в рулоне тоже...а когда поклеяли всю комнату, стало как-то темно и навязчиво, но нас спасла светлая мебель и мы купили дорогие белые шторы с вышивкой, комната заиграла по-другому ,в итоге остатками поклеяли и мой кабинет, тут поставили наоборот темную мебель, но белые жалюзи без штор, на мое удивление вышло не плохо:) так что может обои удасться еще обыграть?)))
Когда работа хобби это очень хорошо, желание идти на работу дорогого стоит:)

0
31.10.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Всем привет.

Я живу с синдромом белки в колесе и совсем нет места творчеству и рукоделию....очень жаль.

1. Мой дом сейчас он чистый, но надо расхламиться. Не хватает комфортных уголочков для всех членов семьи. И мы обдумываем как обустроить детскую для мальчишек.

2. Мой дом очень дружелюбный снаружи и изнутри. Комфортный с очень благоприятной атмосферой.

0
30.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Главное от жизни получать удовольствие...если так хочется творчества...можно его воткнуть..вообще ддля женщины творчество одно из важных направлений реализации, в творчестве женщина отдыхает и восстанавливается, восстанавливает свою сексуальность!!!!

0
30.10.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

аааааа - Оля, спасибо - ты озвучила мое состояние))) а все думала - как это красиво называется - главное чтоб ёмко))

0
30.10.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

Привет!

Ничего глобального изменить не хочу, меня все устраивает. Есть только список дел, которые уже давно висят: сделать полку на балконе, заказать тумбочку в спальню. Вот подвешенные дела раздражают

0
30.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Не забудь эти дела спланировать в течение месяца (ну если это реально)

0
31.10.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

попробую)

0
31.10.2018
Мама троих (26 лет, 24 года, 17 лет) Берлин

Закрыла глаза, представила...... Хочу ремонт, но не хочу им заниматься, верней меня пугают все эти монипуляции, с передвиганием мебели, поклейкой обоев, и прочим.

А в целом я себя чувствую дома очень хорошо, комфортно мне и уютно.

0
30.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Здорово, это реально здорово)))) Значит надо где-то ужаться и нанять)))

0
30.10.2018
Мама троих (26 лет, 24 года, 17 лет) Берлин

Нанять то не проблема муж по работе связан с ремонтом, и бригада есть, но бригада же не будет из шкафов все доставать да в общем видимо не совсем дозрели. А прям такой глобальный ремонт, нам и делать не стоит квартира съёмная, и есть свои правила

0
30.10.2018
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Москва

1. Намыть! И расхламить еще больше )

2.Для идеала мне не хватает комнат большего размера, так хочется простора )

3. Списки начала составлять

4. Работаю )

0
31.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Я помню когда 1 задание сделала впервые..это было еще до первого взлетв...мне захотедосб пойти и помыться😅😅😅 ну я думаю тебе не настолько все захотелось еще паз намыть, как мне тогда:)

0
31.10.2018
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Вот это моя тема! Идей и мыслей миллион, а вот заставить себя сделать, что-то удаётся с трудом. Сегодня буду красить будущую детскую и потом кинем там линолеум, а материал для штор и покрывал я мальчишкам уже купила) И тогда переселив их туда, я уже смогу разгрузить другие комнаты) Эх, мечты, мечты)

0
30.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Не торопись, все успеешь)))

Бывает поторопишься, а потом не нравится...!!! Пусть лучше долго и нудно... за-то с удавольствием сейчас и потом

0
30.10.2018
Взлёт 126. День 22. Взлёт 126. День 23.

Похожие записи