Стильный марафон "Идеальный силуэт". День 15
Марафон Красоты
Привет, красавица!
Обувь - это одна из самых важных составляющих образа. Подходящая пара обуви может вытянуть любой аутфит на более высокий уровень стиля. А вот неактуальная или неподходящая обувь способна убить даже самый гармоничный образ. Обувь должна быть не только красивой и современной, но удобной и комфортной в носке. Ну и, конечно же, она должна максимально соответствовать твоему силуэту и удачно его корректировать. Сегодня будет много повторений того, что мы уже проходили.
********************************************************
ОБУВЬ ДЛЯ А - СИЛУЭТА
☝️В независимости от роста старайся выбирать обувь на каблуке или платформе, которая облегчит и удлинит нижнюю часть твоего силуэта. Вполне можно выбрать более удобные модели, не обязательно это должна быть шпилька.

👌Желательно, чтобы обувь была без контрастных горизонтальных ремешков и имела бы глубокое "декольте". Для тебя особенно актуально выбирать обувь в цвет ног или колготок /брюк /юбок.

👍Летом любая нюдовая обувь для тебя просто находка.

✍️Подол юбок должен закрывать голенище сапога, а еще лучше совпадать по цвету и фактуре. Таким образом выбирай более удлиненные модели или юбки, или сапог. Если длина твоих ножек позволяет, посмотри в сторону ботфортов, но все же не стоит носить их с мини.

********************************************************
ОБУВЬ ДЛЯ V - СИЛУЭТА
👌Твои стройные ноги и бедра нужно выделять и подчеркивать. Выбирай любую акцентную обувь хоть по цвету, хоть по фактуре, хоть по дизайну.

✍️Ты спокойно можешь себе позволить любые контрастные горизонтальные ремешки в районе щиколотки.

☝️Носи обувь на плоском ходу, если твои вертикальные пропорции это позволяют. Твоим стройным ножкам это не повредит.

✍️Длинные акцентные ботфорты твой вариант, ты можешь носить их с мини, ориентируясь на свои пропорции и комплекцию. Актуальные длинные сапоги с широким голенищем тебя также украсят, да и любая современная обувь.

********************************************************
ОБУВЬ ДЛЯ Х - СИЛУЭТА
✍️Тут все зависит от роста, индивидуальной комплекции и пропорций. Больших противопоказания нет. Корректировать силуэт (верх /низ) тебе не нужно.
☝️Но если твои бедра все же тяжеловаты, то ориентируйся на рекомендации для А - силуэта.
********************************************************
ОБУВЬ ДЛЯ I и Н - СИЛУЭТА
✍️Если у тебя пропорциональная фигура, то ты можешь носить любую обувь. Ориентируйся на рекомендации для V-силуэта.
☝️Единственное, если у тебя очень тонкие икры, все же лучше отказаться от слишком массивной обуви - сапоги с широким голенищем или слишком громоздкие платформы/танкетки. Такая обувь еще больше подчеркнет худобу ножек.
********************************************************
ОБУВЬ ДЛЯ КОРПУЛЕНТНЫХ КРАСАВИЦ
✍️Тут подойдут все способу вытягивания силуэта:
- обувь на каблуке или на платформе/танкетке
- обувь в цвет тела или колготок/брюк/юбки
- минимум горизонтальных контрастных линий в виде ремешков на обуви
- подол юбки желательно должен закрывать голенище сапога

☝️Если у тебя достаточно плотная или полная комплекция, то старайся избегать тонкой шпильки. На контрасте с ней твои ноги могут смотреться еще объемнее.
✍️А вот если у тебя изящные лодыжки и некрупные икры, то все же рекомендуется сделать на них акцент с помощью контрастных ремешков и изящной яркой обуви. В этом случае не нужно бояться горизонтали, она пойдет только на пользу.

********************************************************
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ
1. ТЕОРИЯ
- Изучи материалы поста, хотя тебе многое уже известно, мы уже об этом говорили не раз и не два
2. ПРАКТИКА
- Сегодня предлагаю проанализировать свою обувь на предмет соответствия рекомендациям. Ориентируйся на свой тип фигуры, комплекцию, рост и пропорции.
3. ДЛЯ САМЫХ МОТИВИРОВАННЫХ
- Предлагаю создать и визуализировать обувной виш-лист.
Любите себя и будьте красивыми!
До скорых встреч!
Что бы хотелось купить:
Туфли. Если бы выбирала новые, или потребовались светлые туфли, то смотрела что-то в этом плане. Или вот в этом:
У вторых каблук по-ниже. Ремешки "режущие", но думаю, что из-за своего цвета они не будут резать ногу.
Еще хочется обновить такую обувь. Ношу с юбками и джинсами. Как раз вместо балеток подбираю спортивные туфли, с подошвой.
Надо бы купить белые кроссовки на лето.Еще прикупила юбку и поняла, что именно такие кроссовки бы и подошли. А их нет.
и вот такие ботиночки:
. Из того, что немного полегче:
И кедики
. Ну и самое лёгкое
И вот такие
. Есть у меня ещё туфли на небольшом каблуке. Я их не ношу, просто греет душу, что они есть))
. Что у меня из обуви в пожеланиях:
- остроносые лодочки без каблука, чёрные (очень клевые, совсем новые, недавно съел пёс, я чуть не плакаль)
- ковбойские сапоги. Чёрные, из кожи аллигатора, чуть выше середины икры. Но это долгосрочный проект. Хотелось бы сделать на заказ.
В интернет-шопинге понравилось следующее
Еще для моего роста желательно, чтобы верхн.одежда и обязательно высокая обувь были в цвет, поэтому приглядела для своего терракотового пальто такие сапожки ))
Девочки, сорри за такие огромные фото! Не умею уменьшить (((
Теперь, что я подобрала опираясь на информацию в посте. На лето. Это не значит, что я всё куплю, но из этих пар точно, что - то будет у меня.
И так, для выходов и выступлений. Ботфорты-чулки из Бержки, мода зимы 2018. Туфли удобные, с не высоким каблуком. Выше категорически не ношу, жалею ноги.
Этой весной Искала нюдовые туфли, перемерила кучу кожаных, но мои ноги выбрали эти тряпочные. Мягкие и почти как кроссовки по ощущениям. Взяла на переходный период привыкания, как ноги привыкнут, возьму кожаные (на осень, наверное).
Вот мои зимние этого года, тряпочные чулки, вытягивают силуэт, если с чёрными джинсами или с юбкой-миди.
А вот такие купила весной в рамках марафона к своему новому гардеробу в цветах розовый/хаки, но не смогла заставить себя носить) И босоножки эти тоже редко одеваю, высоко и ноги подворачиваются в них.
Это удобные босоножки, но все же не такие, как кроссовки с сандалями) иногда надеваю. Морковные от Томми Хильфигер, люблю эту немецкую марку. Справа испанский ноунейм, у нас в Аликанте делают шикарную кожаную обувь, очень мягкая кожа, все гости в восторге от неё.
Балетки, спортивная обувь.
Любимые экко, третий раз тот же фасон покупаю, это самая дорогая моя обувь здесь😁 (нет, вру, вторая после Хильфигера)
Просто сланцы для пляжа, муж выбрал.
Эти тоже уже вторые точно такие же покупаю, в магазине спортивной обуви. Для пляжа тоже супер.
А это все другое
Приветствуются любые замечания))
1. Летняя обувь. В принципе все лето ношу только бежевые босоножки. Черные балетки когда на улице прошелся дождь. Черные босоножки "на выход", они у меня уже примерно 9 лет. И шлепки ношу на пляж.
2. Весна-Осень. В этом и прошлом году носила почти только коричневые сапожки, они мне больше нравятся и удобно в них гулять. А черные с юбочкой не очень, да? Что-то меня эта юбочка смущает. И вот темно-коричневые ботинки вроде ужасные.
3. Зима. Всю зиму проходила в зимних полуботинках кроссовках и еще в одних коричневых замшевых, которые выкинула недавно.
4. Эти летние туфли я собралась выкидывать или отдать кому-нибудь. Поняла уже, что такие вообще не актуальные, да и не удобные.
5. Есть еще резиновые, но не нашла что-то, далеко закинула наверно)
Это все, что имею.
А вот что хотелось бы. Это все можно сейчас носить?
Еще хочу белые кеды без всяких рисунков, но пока тоже не нашла, чтобы понравились и удобно сидели.
Босоножки мне очень нравятся вот такие:
Вот такие супер модные, но мне не нравится
Ещё вот такие не базовые, не для моей ноги, но может кому приглянется
Сейчас в тренде такие микроскопические ремешки
А вообще вот пост на сандали, все тренды с примерами
https://www.instagram.com/p/BxzPkiFnVD8/?igshid=1c51vubkrikhn