Войти

Взлёт 134 день 20: пятница!

Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Всем приветик, что то за сегодня не густо пока, все болтают про стирку )))

У меня сегодня внепланово случился день забот, но он же обернулся и днём больших приятностей. Мы сходили к детскому доктору, подтвердили первичный диагноз «жадность, обжорство и дурной характер», за что получили прививку. С прививками до года отстрелялись теперь.

У меня наконец то взяли документы на регистрацию младенца и урааааа!!!!!! На следующей неделе младенец наконец то получит свидетельство о рождении, хоть пока и будет безотцовщиной. Самая прекрасная новость, что тот кубометр документов который они с нас требовали надо сделать только один раз!!! (Это самое прекрасное вообще). А ещё нас подтвердили ясли на полную неделю с марта, то есть нам надо всего 2 месяца перекантоваться и организовать присмотр по вторникам (возможно я просто отпуск буду брать на эти дни).

В сумке убралась, завела семейный календарь на следующий год (посмотрим прижигается ли, место на самом проходе я уже нашла). Машину у меня отжали, поэтому уборка в ней теперь не мой головняк.

Рутину сделала, все к выходным подготовила, остался ужин и отдыхааааем!!!!!

0
01.11.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 10 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 10 месяцевМальчишечка, 2 года 3 месяца Севастополь

У вас сегодня день хороших новостей ) особенно приятно получать их к выходным - тогда можно на них расслабиться на все 💯

0
01.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Да да да!!! Мелочь правда после прививки температурой разжилась, но это в общем было ожидаемо и справимся. Несмотря на 38.5 вчера и 38 сегодня кое кто прыгает, скачет, смеётся и безобразничает, так что все путём

0
02.11.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 8 месяцев Кронштадт

А если не секрет какую прививку ставили? Просто интересно, что в 4 месяца уже отстредялись до года. У нас этт удовольствие растягивают до 6 месяцев. А у нас ещё и медотвод (как теперь понимаю ЛОЖНЫЙ) был...так что этот квест мы только начали проходить (и то с боем)

0
02.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

У нас делают в 2 и в 4 месяца инфарикс гекса и превенар 13. И потом отдыхаем

0
02.11.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 8 месяцев Кронштадт

Понятно...у нас в 3м, 4,5м и в 6. А потом отдыхают. Вроде как.

0
02.11.2019
Саша
Алиса, 11 лет 11 месяцевМила, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

У нас гепатит отдельная прививка, от туберкулёза, потом акдс 3 штуки. У них гепатит и акдс в одном- инфанрикс, и туберкулёза нет скорее всего.

0
02.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Да, туберкулеза нет. В инфанрикс ещё полиомиелит сразу входит

0
02.11.2019
Саша
Алиса, 11 лет 11 месяцевМила, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

Точно, полио ещё. У нас отдельно капельки полиомиелита. Либо платно Пентаксим или Инфанрикс.

0
02.11.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 8 месяцев Кронштадт

У нас в поликлинике есть пентаксим и его делают бесплатно. Если привезут к середине месяца инфарникс гекса то сделают её: чтобы 3 укола не колоть. Я ноябре нужно 2ю от гриппа сделать, первую от столбняка и ко и от гепатита. Сначала тянули и ничего делать не хотели, а теперь догоняют.

А полио первые только импортные уколов, а капельки (живую) следующий этап вакцинации.

0
02.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Я от гриппа ни сама не прививаюсь ни ребёнка не буду. Мне кажется фигня это, потому что вирусы каждый год разные

0
02.11.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 8 месяцев Кронштадт

Ой, там всё сложно, но ВОЗ собирает статистику за предыдущий год и как-то выводит какой будет в текущем году. Я это всё читала, но как всегда в одно ухо влетело - в другое вылетело)

Я прививаюсь сама и...ттт..уже сколько лет не болела и Варю привила, т.к. вакцина если не защищает от гриппа на 100%,то позволяет избежать осложнений. У Вари с почками не всё ладно,поэтому любая гадость будет в первую очередь отражаться на них, поэтому мы на прививку в первых рядах пошли)

0
02.11.2019
Саша
Алиса, 11 лет 11 месяцевМила, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

мне с младшей повезло, вместо первых 2х АКДС делали в поликлинике бесплатно Пентаксим, а со страшей не было и такого(

0
02.11.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 8 месяцев Кронштадт

Ну хоть с младшей повезло.

У меня свекровь мозг выносит, чтобы делала отечественную акдс..но это больше уколов не хочу ребенка мучить)

0
02.11.2019
Саша
Алиса, 11 лет 11 месяцевМила, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

ой не не, я сравниваю старшую с акдс, на каждую прививку и ревакцинацию была температура по 38 пару дней, место укола болело очень, на ногу наступить не могла, и у младшей с пентаксимом вообще никакой реакции, абсолютно.

0
02.11.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 8 месяцев Кронштадт

Ну я разговаривала с врачами (которые в больнице работают) говорят, что одинаковое количество реакций на акдс и на пентаксим. А пентаксим и инфарникс даёт меньший коклюшевый иммунитет по сравнению с акдс, но... этот вопрос решается ревакцинацией.

Я из-за того, что от при акдс нужно делать 3 прививки (от столбняка, от полиомиелита и от какой-то лихорадки), а пентаксим всё сразу)
А свекровь: из-за того, что "отечественное лучше", а "импортное некачественное ")))
0
02.11.2019
Саша
Алиса, 11 лет 11 месяцевМила, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

Ясли государственные у вас? Или какая-то другая система?

Я ненавижу уборку в авто и вообще всё, что связано с обслуживанием машины( Основную часть дел на мужа спихнула, правда, теперь он пытается перепихнуть их обратно- мол, твоя машина, ты её сама люби и заботься 😂 но я так просто не сдаюсь)

0
01.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих
0
02.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Не, государственных яслей у нас нет вообще, да и вообще системы присмотра за мелочью как таковой. Тут женщины право голосовать получили в 1992 году в последнем кантоне, а сейчас по факту вообще рождается первое поколение детей, где матери поголовно работают. Исторически тут женщинам работать после замужества было стыдно и надо киндер, кирхе, кюхе. Вся блин система образования заточена на неработающую мать, поэтому ясли тут стоят 2500 долларов в месяц и ещё там надо чёртову тучу времени проводить, потом школа до обеда 4 дня в неделю, продленки нет, то есть только няню искать 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️. Самое смешное что в эти ясли ещё и не попадёшь. Мы записались в лист ожидания сразу как родился мелкий и с горем пополам через полгода нам подтвердили 4 дня из пяти, а потом уже 5, но фактически через 7 месяцев.

Ещё как показывает практика моих коллег, тебя будут носом в грязи возить и всячески стыдить что ты ехидна такая смеешь работать 100%. Жесть и треш короче.

0
02.11.2019
Саша
Алиса, 11 лет 11 месяцевМила, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

Офигеть! Мы тут, конечно, расслабились со своим декретом до 3х лет.

0
02.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Ну это они тут непуганые ещё просто, поэтому на все европейские конвенции клали. Сейчас они получат поколение с массовой травмой депривации и раннего отлучения и быстренько все ратифицируют. Ещё я так пониманию, это фокусы со статистикой по реальной безработице, потому что если у тебя двое или трое детей, ты по факту работать не можешь потому что только за ясли будешь платить 5к в месяц за двоих или 7.5 за троих, при средней зарплате по стране в районе 5к до уплаты налогов. Поэтому тут второй, а тем более третий ребёнок в 90% случаев означает если не окончание карьеры для женщины, но вынужденный перерыв лет на 10.

0
02.11.2019
Саша
Алиса, 11 лет 11 месяцевМила, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

Дааа, дела...Дорогие детишки получаются в прямом смысле слова.

0
02.11.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 8 месяцев Кронштадт

А пособия какие-то есть...или это тоже только в более лояльных к материнству странах?

0
02.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

По идее можно запросить субвенцию, которая покроет в районе 30%, но это можно сделать только если оба родителя работают на 100% и общий доход у них ниже 8 что ли тысяч в месяц до уплаты налогов. Кроме того это считается социальной помощью и тебе как иностранцу закрывает дорогу с нормальному виду на жительство. В общем как многое тут в системе ухода за детьми: на бумаге есть, а по факту нет

0
02.11.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 8 месяцев Кронштадт

Писец какой-то... да уж...а мы в России еще ноем,что после 1,5 лет пособие не платят) зажрались..

0
02.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Ну надо сказать что в Австрии декрет 2 года, а в Германии 3 и все это время ты 80% от зарплаты получаешь, так что про пособие можно и поныть))

0
02.11.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 8 месяцев Кронштадт

Какой хороший день)

Очень здорово и про прививки и про документы)) а что нужно чтобы у ребёнка документально появился отец?

0
01.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Там с обоих родителей нужно собрать документы за всю жизнь в оригинале и в переводе на немецкий с двумя апостилями (на самом документе и на переводе), при этом свидетельство о рождении должно быть повторное и выданное не ранее чем шесть месяцев назад. А теперь самая вкусная часть квеста: мой партнёр родился в Белоруссии и в детстве был усыновлён в Германии, сейчас к него другая фамилия и наш местный загс требует повторное белорусское свидетельство о рождении которое должно быть переоформлено в соотвествии с правилами усыновления (то есть с немецкими родителями), что естественно никто не делал и никаких подтверждающих документов кроме постановления немецкого суда об усыновлении нет, а эти документы для белорусского консульства - филькина грамота. Вот мы проходим увлекательный квест по получению этого гребанного свидетельства )) я чёт уже перестала верить что это получится 🤣🤣🤣

0
02.11.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 8 месяцев Кронштадт

Ахренеть..просто какая-то нереальная задача!

0
02.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Это прямое следствие расп****дяйства алексовых родителей, потому что они его ни в Германии полностью по человечески не оформили (то есть не вписали в семейную книгу), ни закончили квест с отказом от белорусского гражданства и всем прочим. Сейчас мы степ бай степ с этим п****м разбираемся))

0
02.11.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 8 месяцев Кронштадт

Кошмар, конечно..

Успехов вам в этом трешовом мероприятии!

0
02.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Спасибо, мы стараемся ))

0
02.11.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 10 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 10 месяцевМальчишечка, 2 года 3 месяца Севастополь

Треш конечно(((( я думала ,что круче российской бюрократии и нет и справка о том что тебе не дали такую справку кажется легко ней по- сравнению с вашим квнстом. Удачи в этом нелёгком деле !!! Родителям партнёра икается точно)))

0
02.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

О нет!!! Мы собственно не поженились пять лет назад потому что местный загс затребовал справку из русского и немецкого консульств, что правительства обеих стран не возражают о том что мы вступаем в брак с иностранным гражданином. На этом я сломалась 🤣🤣🤣🤣

0
02.11.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 10 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 10 месяцевМальчишечка, 2 года 3 месяца Севастополь

Итить колотить((( дешевле для нервов жить так.

0
02.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Вот и живем, ребёнок безотцовщина правда 🤣🤣🤣🤣

А самое вкусное, что тут если ты женат/замужем то ещё и налоги платишь выше, чем холостой народ )))

0
02.11.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 10 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 10 месяцевМальчишечка, 2 года 3 месяца Севастополь

Эх, "все для людей"(

0
02.11.2019
Ludok
Глеб, 16 лет 11 месяцевЗлата, 11 лет Москва

Сегодня прекрасный вечер! И не потому что пятница,а потому что особенная пятница- за ней 3!!! выходных!! Боже,как это прекрасно😌😌😌

Я сходила сегодня после работы на свою пятничную адскую 2часовую тренировку, домой приехала только в 21,30. Постирала пятничную стирку, убралась на кухне за 5 мин, быстро пылесос и промыла пол в прихожей и помыла голову)

Щас сижу, выпила свой кефир, ноги-руки трясутся 😅 уложу детей и наконец лягу, может даже посмотрю сериальчик, но хотя скорее засну сразу) Вставать надо в 9, поэтому особо и не выспаться, а дочь может и раньше разбудит..

Что касается машины. А что вы там,девочки убираете? У меня не бывает мусора в машине вообще.. не пойму, что там убирать то? Багажник у меня абсолютно пустой даже, завтра сфоткаю.

Иногда,стоя на длинном светофоре, могу протереть панель и руль влажной салфеткой от пыли и все..

Сумку да, разбираю периодически, накапливаются всякие бумажки, фантики детские, чеки.. на работе я это делаю обычно, вот на прошлой неделе как раз почистилась)

0
01.11.2019
Саша
Алиса, 11 лет 11 месяцевМила, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

У меня дети бардачат- рисунки с садика, игрушки, фантики, коробки из-под сока, пюрешек, крошки, размазанные конфеты...

И в багажнике коляска, беговел, зимой санки, лопатки-ведра-формочки😂

0
02.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Фига себе, у тебя камаз что в багажник столько влезает? 🤣🤣

У нас минимализм: только коляска и то счастье ибо нас пугали что ни одна коляска в вашу жабу (как моя мама называет наш пепелац) не войдёт )))

0
02.11.2019
Саша
Алиса, 11 лет 11 месяцевМила, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

Хэтчбек малолитражный) но битком всё)

0
02.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

У меня Фиат 500, туда без складывания задних сидений только дамская сумочка входит)) ну и коляска наша. Зато если сложить, то можно запихнуть слона

0
02.11.2019
Саша
Алиса, 11 лет 11 месяцевМила, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

Ой, фиатики милые очень)

0
02.11.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 10 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 10 месяцевМальчишечка, 2 года 3 месяца Севастополь

У нас только муж водит,поэтому все по его правилам и правило номер раз "в машине не жрать"😂 в идеале ещё и не рыгать))))

0
02.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Соблюдают?

0
02.11.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 10 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 10 месяцевМальчишечка, 2 года 3 месяца Севастополь

На дальние расстояния даю от укачивания гомеопатию ,поэтому нормально )))) а если нет - то стирать мне((((( я тоже заинтересована чтоб все хорошо было)))

0
02.11.2019
Саша
Алиса, 11 лет 11 месяцевМила, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

у мужа в авто такие же правила, и идеальная чистота, но он и ездит практически всегда один) А если куда-то в выходной все вместе, то почему-то на моей машине😁И вот в моей можно всё и всем😆

0
02.11.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 10 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 10 месяцевМальчишечка, 2 года 3 месяца Севастополь

Я не вожу,машину не мою и не возникаю. Мы с ним в сад и из сада подъезжаем и семейные поездки. Машина ,она ж как член семьи)))

0
02.11.2019
Саша
Алиса, 11 лет 11 месяцевМила, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

ох, я и бы и рада не водить, и так дотянула с правами до последнего, беременная училась и сдавала экзамен) Но у нас никак без авто, в пригороде живём, на такси не наездишься, маршрутка одна только ходит.

0
02.11.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 10 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 10 месяцевМальчишечка, 2 года 3 месяца Севастополь

Это необходимость . меня по городу на общественном пока устраивает )

0
02.11.2019
Саша
Алиса, 11 лет 11 месяцевМила, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

в городе я бы тоже не ездила, мне пешком проще или на трамвае))

0
02.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Фигасе, хорошо утроился ))))

0
02.11.2019
Саша
Алиса, 11 лет 11 месяцевМила, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

он и в гараж меня не пускает😆"не лезь, я саам, после тебя ничего не найдёшь"))это у меня дома 5ти минутки закончились, и я на гараж стала коситься))

0
02.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

🤣🤣🤣🤣 повторюсь

0
02.11.2019
Саша
Алиса, 11 лет 11 месяцевМила, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

да да, он уже и так пугается, когда меня с мусорным пакетом видит😂

0
02.11.2019
Ludok
Глеб, 16 лет 11 месяцевЗлата, 11 лет Москва

Боже, размазанные конфеты 😱 убила бы😤


Так, записала: когда поеду на мойку, вымыть коврик в багажнике)) в полочках по бокам аптечка и инструменты лежат)

0
02.11.2019
Саша
Алиса, 11 лет 11 месяцевМила, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

это идеально😍

у меня постоянно дети в машине, я одна не помню, когда ездила) и зачастую проще дать что-то им съесть, чтоб помолчали хоть 10 мин

0
02.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

+1. Идеально!

0
02.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Привет! Ты вообще герой! В машине у меня например бардачки ненаглядный: у нас там вечно летающие пустые банки от ред була, пустые сигаретные пачки и прочий хлам.

0
02.11.2019
Ludok
Глеб, 16 лет 11 месяцевЗлата, 11 лет Москва

Вот не пойму. Выпил банку чего-то, ну так выходя, забери ее с собой! Это же так просто)))

0
02.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Я тоже так считаю но оказывается нет )) выбирая между убить и рулончиком для мусорных пакетов выбрала второе 😂

0
02.11.2019
Ludok
Глеб, 16 лет 11 месяцевЗлата, 11 лет Москва

Верное решение🤭

0
03.11.2019
Саша
Алиса, 11 лет 11 месяцевМила, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

У меня сегодня по плану был остаток ЕЧУ. Пыль, пылесос и так по мелочи. И вместо положенных 20-25мин я провозилась все 35( Чувствуется ,что последнее время ечу делалось абы как и не регулярно, поэтому было недостаточно просто промахнуть пыль, пришлось оттирать пятна и времени больше ушло. Фото "до" не делала, есть парочка "после":


15мин в зоне. Список дел пока такой, после ремонта отредактирую:


Привела в порядок обеденный стол:


В прихожей всё ок, благодаря 5минуткам спасения, там только батарею помыла и полку обувную.

5мин на разбор верхней полки холодильника с вареньями-соленьями. Бабушки они такие, возят и возят, а мы не съедаем):


Разбор сумки и авто записала на пятницу. Купила для машины мусорные пакеты.
Вообще зашла за шваброй, но вышла с этим:


Всем хороших выходных!

0
01.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Привет! Ты умница и всем пример!!! У тебя всегда чистота и порядок! Какая офигенная у вас скатерть на обеденном столе!!! Просто восторг!!!! Кто вязал?

0
01.11.2019
Саша
Алиса, 11 лет 11 месяцевМила, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

Ой Лена спасибо, у меня чистота местами пока ещё, но уже проклёвывается системный порядок, это приятно)

Скатерть мама вязала крючком)

0
01.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Мама гений! Ну это ж процесс который время занимает, ещё пара месяцев и все будет как в журнале. А ремонт когда закончите, так вообще, потому что с разбором и уборкой точно сформируется видение что где хранить после того как все закончится и заодно правильный взгляд на организацию мест хранения

0
02.11.2019
Саша
Алиса, 11 лет 11 месяцевМила, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

Да, согласна!

0
02.11.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 10 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 10 месяцевМальчишечка, 2 года 3 месяца Севастополь

Как часто скатерть стираешь? И как домашние - не сильно ее пачкают . А то меня посетила мысль о скатерти ))я даже не ожидала от себя такого)

0
01.11.2019
Саша
Алиса, 11 лет 11 месяцевМила, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

Я сама от себя не ожидала, уверенна была, что это непрактично) Но, всё не так страшно) Стираю раз в неделю самое частое, обычно даже реже. И купила в Икее салфетки тканевые под тарелки, во время еды достаю, тоже защита скатерти)

0
01.11.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 8 месяцев Кронштадт

А я наоборот убрала скатерть не так давно: после того как малая за неё стала пытаться подниматься у стола и соответственно чуть на голову не свалила себе банки с пюрешками)

0
02.11.2019
Саша
Алиса, 11 лет 11 месяцевМила, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

Ааа жесть!)

0
02.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Жесть какая!!! У меня Грузии висели по углам, чтобы кот не свалил, он тоже любил на скатерти кататься как на карусели 🤣🤣🤣

0
02.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Согласна, у меня дома никогда не использовалось никаких клеёное, только скатерти льняные. Жить можно и не так уж это и страшно

0
02.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Она тебя посетила в плане связать?

0
02.11.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 10 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 10 месяцевМальчишечка, 2 года 3 месяца Севастополь

Нееет,что ты,я не умею( купить

0
02.11.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 8 месяцев Кронштадт

Всем привет)

Сегодня была 2я часть ЕЧУ: попылесосить,помыть полы и вытереть пыль.

Поэтому сегодня утро сразу после рутин началось с того, что поднимала всё-всё наверх и в итоге площадь уборки пылесоса увеличилась с 26 до 29 кв.м.

Нажала кнопочку "старт" на роботе и пошла мерить платье (приехала портниха с примеркой: по ряду обстоятельств ей удобнее, чтобы она ко мне приезжала, а не я к ней).

Потом 2 раза прогнала пылесос с влажной уборкой)

Пыль вытерла уже когда вернулись с прогулки и обеда у свекрови)

Потом Варя меня усыпила рядом с собой. Поэтому кошелёк и сумку почистить не успела, т.к. встали и нужно было уже ужином заниматься)

Задание Келли выполнила частично.

И в рамках работы в зоне помыла подоконник на кухне (его я отнесла к зоне столовой) и обеденный стол разобрала. В этой зоне конечно, есть где и что расхламлять (один шкаф с обувью и верхней одеждой чего стоит). Но надеюсь что завтра мы все же разберёмся с обувью в нём. П если нет, то займусь им как самым страшным углом по 5 минут в день)..

0
01.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Привет! Отлично все получилось. Хочу напомнить что сегодня у нас развлечения и радости, а не уборка)) так что по возможности сократи время на разборы сегодня

0
02.11.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 8 месяцев Кронштадт

Спасибо)

Сегодня неожиданно едем в Максидом за обоями, поэтому разбор переносится или на завтра или на неделю: у мужа отпуск начался так что в перерывах между поклейкой обоев,надеюсь, сделаем)
0
02.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

На неделю лучше ))) круто круто!!! Обновление - это всегда классно!!! Покажешь какие выбрали?

0
02.11.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 8 месяцев Кронштадт

Ой, если выберем..у нас это всегда очень сложный процесс ибо скучные совсем не 0отим, а для выпендрежа таланта подобрать и денег не хватает))) вот и приходится искать компромисс...а это сложно))

0
02.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Я вас верю! Все получится. Самый безопасный вариант: делайте выпендрежной одну или 2 стены и остальное спокойным однотонным можно с выпуклым орнаментом. Тогда на акцентную стену любой глюк наклеить можно и это будет выглядеть хорошо

0
02.11.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 8 месяцев Кронштадт

Да, так и планируем)

Теперь нужно найти выпендреж, который устроит нас обоих)))

Будем искать

0
02.11.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 8 месяцев Кронштадт

Лена, привет)

Завтра выходной в честь 4го ноября.. это значит что выполняем только рутины?)

0
03.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Привет! Получается что да )) остальное для всех по желанию

Спасибо огромное что напомнила, я не очень в. Российских праздниках ориентируюсь ))

0
03.11.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 10 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 10 месяцевМальчишечка, 2 года 3 месяца Севастополь

Всем привет) я продолжаю бездельничать,но к сожалению последний день. Завтра мы возвращаемся домой ииии меня ждут очень плодотворные выходные - приготовить поесть ,куча стирки сразу появится ,разобрать сумки с вещами . Иногда муж говорит,что на неделю мы везем половину всех вещей ))) есть такое ,а ходим практически в минимуме. Каждый раз я себе обещают взять минимум и ничего не выходит . В отпуск со мной опасно ездить ,короче говоря)))

Рюкзак разберу завтра по приезду - есть там и бумажки и осенние листья,заодно и постирать его пора. В кошельке недавно провела ревизию.

Детям читаю сейчас Кира Булычева,про Алису и очень он мне нравится. Жаль ,что в мое детство не было возможности его почитать . Вот шедевр для меня) Нну и для тех кто празднует Хеллоуин)

0
01.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Ааааа, картинка огонь!!!!!! Наслаждайся последними днями релакса и не забудь стрясти с мамы противень с котлетами на прощание 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Про Хеллоуин

0
01.11.2019
Саша
Алиса, 11 лет 11 месяцевМила, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

Про традиции- класс) я тоже не читала Булычева в детстве почему-то. Надо с детьми наверстывать.

0
01.11.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 10 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 10 месяцевМальчишечка, 2 года 3 месяца Севастополь

Очень интересно,даже мне интересно самой читать сейчас )))

0
02.11.2019
Саша
Алиса, 11 лет 11 месяцевМила, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

я во взрослом возрасте перечитывала Крапивина, чёт мне прям зашло) и Астрид Линдгрен про Эмиля.

0
02.11.2019

Сегодня было почти все по плану.

Рутины сделаны, рюкзак перебрала и постирала, стал как новенький. Квартиру пропылесосила.

Машину не мою, мужу сказала, что я убираюсь в квартире, а он в машине. Могу, правда , за компанию на мойку съездить .

Перебирала сегодня своё швейное богатство, теперь все по полочкам разложено.

Порадовала себя вкусным кофе и беседой с подругой.


0
01.11.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Красота какая!!! Вот это я понимаю: все сделано, все по плану и под контролем. А сегодня отдыхаем!!!!

0
02.11.2019
Взлёт 134 день 19: йухуууу, стирка!!! Взлёт 134: потрындеть

Похожие записи