Войти
Мама двоих (8 лет, 3 года) Ярославль

Марафон экстренной уборки. День 5.

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Всем спасибо за рецепты консервации, маме скинула, она уже начала готовить))

Я планировала подоконник разобрать, 14мин ушло:


Запихнула замораживаться помидорки. По опыту прошлых лет, лучше каждый день по 1-2 шт морозить, чем потом в сентябре овощные завалы разгребать.

Заглянула в фикспрайс, утащила вот что:


Не хуже Икеи,стоят чуть дешевле)

И такие вставки-полки, но чтоб их поставить, пришлось сначала разгребать и мыть шкаф😆


Ну а кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает😎 Всех с пятницей!


0
14.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Ммммм да, ты заслужила!!! Я вчера тоже себя шампусиком побаловала)))

Ты помидорки для рагу морозишь? Они какие после разморозки?

0
14.08.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Такими круглыми дольками- для пиццы и для мяса по-французски. Я их не размораживаю, сразу из морозилки в духовку)

Для рагу помидоры режу просто четвертинками, но не много в таком виде-их использует только муж для казана, чахобили всякие и тому подобное. А для себя делаю томатную пасту- запекаю перец и помидоры в духовке, сливаю воду с противня, блендером овощи измельчаю и по контейнерам в морозилку. Вот в таком виде гораздо больше нравится. И в суп, и в рагу, и к фаршу, и в соус. И места занимает гораздо меньше.

0
14.08.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Оаквилл

Красота, нужно мне тоже в этом году такую томатную пасту сделать!

0
14.08.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

У меня в прошлом году почти два отсека в морозилке было забито, и всё съели ещё весной)

0
14.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Кожицу снимаешь? Солить? Воду просто выбираешь, или с ней и блнндеришь? И в какие контейнеры раскладываешь - ведь что то порционно надо...не будешь же размораживать замораживать...

0
14.08.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Можно посолить чуть(но все равно потом во время готовки будешь солить,так что аккуратно), можно перчик чили острый добавить.

Воду сливаю, сколько сольётся-это чтобы вкус был насыщенный, не водянистый.

Кожицу в идеале снять, но я ленюсь-где торчит край, там сниму. Потом блендером всё равно хорошо всё спюрируется. Можно,кстати, не погружным, а насадкой с ножом.

Разливаю по маленьким контейнерам(из Икеи такие с зелёной крышкой), чтоб на один раз. Примерно по 200-300мл, не больше. Как замёрзнет, вытаскиваю из контейнера, заматываю в пленку или пакет. И контейнер снова свободен)

И еще разливаю в формы для льда-вот это совсем отлично, достал пару кубиков, яичницу сварганил.

0
14.08.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Мне тоже такое надо!!! Срочно домой готовить пасту )

0
16.08.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Я жду новую морозилку, и тоже начинаю готовить 😎

0
16.08.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Морозилка это круто))) со временем я начинаю хотеть вторую

0
16.08.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Мы берём вторую 🙈 первая на 82 литра, новая на 155😆

0
16.08.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Я завидую ) это сколько можно в нее напихать)

0
17.08.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

муж уже мечтает, сколько мяса он туда положит, и такое, и сякое😆

0
17.08.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Я тут куриц заказала,а пихать уже некуда (((

0
17.08.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Вооот, обидно (

0
17.08.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

А помидоры сама растишь? Или у тебя сад для эстетических целей?

0
14.08.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Помидоры у мамы растут)у меня из съедобного фрукты/ягоды , чисто для детей погрызть, ну и зелень всякая. Я пока не особо садовод, глобально заниматься посадками лень) да и места мало,это основная причина.

0
14.08.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Сегодня была уборка в супербыстром темпе

Намыла раковину на кухне и разгребла шкаф под раковиной

Отмыла стенки шкафа, сифон, перебрала прошлогодний чеснок, выкинула 2 пакета мусора - сама не знаю, зачем я все это хранила. Тубу от ликера приспособила под хранение пакетов, чтоб не было никаких пакетов с пакетами))
В 12 мы уже умчались в Планетарий и еле дошли до дома в 9 вечера

Отличный день)))

0
14.08.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Класс! 👍

А с какого возраста актуален планетарий? Там вроде какая-то есть зона для младших, типа экспериментариума (читала я об этом чтоли... не помню)?

0
14.08.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Пока она закрыта ((( мы шли на фильм в основном, так как мой четырехлетка интересуется очень темой космоса

Фильмы идут 6+, и если ваши не смотрят про космос научных фильмов, хотя бы коротких, то раньше и водить не стоит

Понравилась выставка с метеоритами, сын требовал купить ему кусочек (а они все от 2 500 и выше 🙈🙈🙈), отговорили

Сейчас открыт зал Урании - там метеориты, макет Солнечной системы и зал на 1 этаже - там телескопы и компасы с начала 20 века, макет МКС и несколько витрин, посвященных нашим космонавтам

Нам на 1 раз хватило

0
14.08.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Ну судя по описанию, здорово, но нам ещё рано очень) классно, вы молодцы- такой активный день 👍

0
15.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Я для пакетов в Леруа штуку специальную за копейки купила- здорово . Она должна по идее на дверке висеть, но я не хочу их дырявить, так тоже отлично.

Следующее мое вдохновение от марафон - это поход в Планетарий с Илюшей!!

0
15.08.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Штука классная!!! Но нам дверь дырявить нельзя, квартира съемная

Пока коробкой спасусь)))

Планетарий - да! супер, жаль не все залы открыты.

0
15.08.2020
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

У меня такая же, только из Икеи, стоит продвинутая к задней стенке шкафа. Очень удобно(она у меня под пакеты для мусора)

0
16.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Ага , причем, идею тоже когда то здесь у девочек подсмотрела)

0
16.08.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Как красиво! Детям понравилось?

0
15.08.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Младший в восторге, готов хоть завтра еще пойти)))

Старший у нас в Ульяновске у бабушки, у него там девушка 💞, какие тут Планетарии)))

0
15.08.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

😁

0
16.08.2020
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Катя, как я скучаю по металлической раковине, делали ремонт, заменили на типа каменную(царапается зараза, пятна непонятные) причем она у меня черная. Не советую. Раз в неделю приходится отмывать+маслом смазывать😡

0
16.08.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Я только металлическую буду покупать))

5 лет работала с кухонной мебелью и техникой и от многих покупателей слышала про эти проблемы с камнем (((

Красивые они эти каменные раковины, но хлопот с ними море..

0
16.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Вот я, когда рисовала проекты кухни, всегда каменную раковину планировала - круто же, современно))) но переезжали мы два года, ремонт делали, и, почитав все отзывы, поговорив со знакомыми, у кого такие раковины, ура, заказали точно мою же кругленькую, блестященькую помощницу))

0
16.08.2020
Москва

Танюша! Девочки! Всем привет!
Вот как я рада, что вторая неделя будет! Мне как и всем она очень нужна!!! Я за эту много успела! Сегодня собрала пакет-два больших на выброс, блин, казалось ничего нет такого...ага.. Аж прям чувствую как стало легче и свободнее! Вчера тоже много разгребли, но вчера я делегировала, руководила и командовала прост🤣 приучаю себя к этому
Кулинарный пост супер! Но от меня толку мало будет, а вот мотивацию словить тож хочу!!!
И вообще буду ждать вторую неделю, это супер новость! Эта прошла прям продуктивно! Девочки спасибо всем за мотивацию!
Танюш спасибо тебе за супер организацию, позитив, и твою идейность!😍👋

0
14.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Я тоже очень рада, Ириш, что будет вторая неделя. Вот смотришь на вас и реально ощущаешь тот золотой пендель, вдохновение тобишь))) хочень не хочешь и что то шуршишь)))

На накрутки меня только девочки с этого марафона вдохновили - и сегодня впервые в жизни закрутила первые банки. Уж не знаю, доживут или нет они до зимы, но очень вкусно получилось - а главное, начало положено, и я знаю, что я тоже могу))

0
15.08.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Что делала? Покажешь, Тань?

0
15.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Конечно покажу!!! Еще на след недельке, как поднакопится))) (ага, пока у меня наполеоновские планы)))) сегодня сделала 5 баночек икры всего. Кабачков было мало - пол рецепта делала


0
15.08.2020
Москва

Божееее, Танюш, ну ты крута!!! Молодчина!! Выглядит всё супер!!! 👍👍👍

0
16.08.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Красивый какие!

0
17.08.2020
Москва

Танюш, ну я тобой вообще давно восхищаюсь!💕💕💕!! А теперь ещё и закрутки!!!! Ты умничка! 👍👍👍Может если получится, покажешь что получилось! 🤩

Я кстати знаешь как привила привычку, оставлять кухню на ночь всегда чистой?! 😆

В одном из марафонов, ты рассказала, что всегда, в любом состоянии, моешь посуду и приводишь кухню в порядок, ну ты это очень красноречиво рассказала))))) и на меня так подействовало, что теперь и я также, чтобы ни было, а вот оставить не могу , иду и делаю, и тебя всегда добрым словом вспоминаю, так что вот! Давно хотела рассказать)))) 🥰

0
15.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Дааа, я иногда могу включить красноречие, находит))) Рада что помогла))) с другой стороны, может и надо иногда уметь не обращать внимание на это. Но я не могу - мне некомфортно в хаосе и бардаке)))

Это тут недавно прикол был - на годовщину свадьбы мы с мужем заказали суши , вино. И решили так поужинать, а не как обычно, когда дети уже уснут... сидели трындели, время начало десятого - у нас еще ролов куча. Решили, сейчас детей уложимся и еще посидим... ок, Илюша без проблем а Ариша после умывания зашла на кухню , посмотрела по сторонам, и говорит "нельзя спать еще" "Почему" она : "на кухне бардак"🙈🙈🙈🙈мы упали. Все втроём уговаривали и убеждали ее, что когда она проснётся будет прибрано))))

0
15.08.2020
Москва

Ариша 🤣🤣🤣🤣🤣

Ну мне тоже не комфортно очень, а с утра зайти и всё это видеть это ваще трындец, не хватало мотивации чтоли, или примера хорошего))))

0
16.08.2020
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Второй день тупит сайт, или это у меня только? Сначала просил сменить пароль, я это сделала и 🥳 о чудо всё заработало, сегодня та же история: сообщения не открываются🧐 надеюсь этот пост опубликуется...

Итак, план был громадный, но провела почти весь день на кухне. Зато помыла плиту, полы, фасады, фильтр в ПММ, раковину протёрла на ночь и помазала ее маслом.

это обещанная утятницу, которую отмыла средством из магнита.

а это система для мытья полов, купила по случаю днюхи. Швабра моет хорошо, отжимает тоже замечательно.

0
14.08.2020
Мама девочки (26 лет) Москва

ООО, какая система. А можно подробнее? Я, мне кажется, уже тоже хочу)

0
15.08.2020
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Покупала в WB, там ведро маленькое на 4литра, в одном отсеке моешь швабру, в другом отжимаешь. Где шипики там моешь, заодно волосы и грязь, что налипла очищаются. Я постараюсь сфоткать поподробнее сегодня, и сюда.

0
15.08.2020
Мама девочки (26 лет) Москва

Ага, спасибо

0
15.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Оооо, крутая система!! Тоже жду фот! Ты саму швабру покажи пожалуйста. Утятница- огонь!

0
15.08.2020
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

купила в WB за 1189 рублей, как только заказала, она стала стоить около 900😅 обидно конечно, но я не стала перезаказывать.

ведро 20/15см примерно. И высотой примерно 35см. Рассчитано на 4литра воды(вполне хватает).

отсек для полоскания.

отсек для отжима, чем больше туда сюда, тем суше тряпка. Но нужно понимать, что в этом отсеке тоже скапливается вода, и к концу мойки полов, отжим не такой как вначале(но можно приспособиться.

чтобы тряпка не слетала, нужно одеть на специальные штыречки и защелкнуть.

на самой швабре есть и липучки(крепкие)

полотно примерно 30см


есть клапан для слива воды, но я его не использую, всё прекрасно сливается через верх(легко и просто.

вот эта выемка, через которую сливается всё из обоих отсеков.

0
16.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Крутотенюшка!!!!

0
16.08.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Утятница поразила 👍

0
15.08.2020
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Меня саму поразила, этой утятнице Хренова туча лет. В посудомойке не мою, она становится черная, и пачкается(был опыт🤭)

А вот Азелит справился, с первого раза, сама поразилась, когда пена вместе с нагаром потекла😅

0
16.08.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Всем привет) я вернулась и снова с интернетом .


Из полезного - нормально помогаю складывать палатку ,ещё пару раз и смогу сама ))) осваиваем готовку на газовой горелке и походное меню. Наконец доехали до Феодосии и Керчи,увидела мост на материк ,помылась в Азовском море)

Читаю вас и руки чешутся уже начать уборку дома )

У меня тут пополнение в простынях ,надо перебрать теперь постельное и решить что у меня лишнее . Я нашла куда отдавать старые постельное и полотенца. Моя мастер ( стрижка) содержит мини приют из самых несчастных и отказных кошек /собак своими силами. Теперь отвожу ей,там они всегда нужны.

0
16.08.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Виды шикарные😍😍😍

0
16.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Аааа, какая красота, Катюша!! Люблю Крым!!Но палаточный совсем не для меня)))

0
16.08.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Я тоже за комфорт , из меня ещё та походница)))) поэтому мы на машине и с кучей нужных вещей)

Таня,мы ещё не готовы платить за местный сервис космические суммы денег(((

0
17.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

А кому то нравится - и это здорово! И вопрос не в деньгах, а в потребностях души)) У меня друзья по рекам справляются, живут в палатках, брат с женой на неделю в палаточный городок уезжают. Романтика))) и думаю предпочтут этот отдых чему то другому

0
17.08.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Да,каждому свое,это точно. Романтика в этом есть) Мне нравится ,но вдвоем не всегда получается ,а с детьми тяжело. Две ночи наши выдержали на ура,надеюсь в следующем году смогут больше и мы с ними рванем. Наш отдых мы вспоминаем целый год,анализируем ошибки,продумываем варианты следующего вояжа )))

Я бы с удовольствием сходила в леса России,но пока только Крым.

Иногда я думаю,что мне нужен отдых ,,все включено,, но оказывается на одном месте мне скучно и надо ехать ,идти дальше по маршруту .

0
17.08.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Красотаааа 😍😍😍

0
17.08.2020
Мама девочки (26 лет) Москва

Я ничего не сделала, тк до обеда уроки, после развлекала мальчишек квестом, а тут и муж приехал...

В понедельник одна останусь, все планы выполню!

Релаксировала вечером

0
14.08.2020
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Красота какая!

0
15.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Обалденный домик!!

0
15.08.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Растут же у людей руки из нужного места🙈 я пуговицу пришить нормально не могу,а тут такое!

0
15.08.2020
Москва

Тоже самое 😆😆😆👋

0
15.08.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Это набор какой-то, или с нуля все воссоздавала?

0
15.08.2020
Мама девочки (26 лет) Москва

По картинке с набора из инета

0
15.08.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Красота))) нет слов

0
15.08.2020
Москва

Божечки какая красота!!!

0
15.08.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Всем привет! Выполнила свой план- убралась в спальне. Ещё сегодня стирала вручную белье 🙈 с детства такого наверно не делала, чтобы прямо полотенца стирать отжимать вручную 😅 живем сейчас без стиральной машинки, и стираем у свекров. А тк последние три дня болеем с дочкой непонятно чем, к свекрам пока опасаюсь ездить. Поэтому сегодня вспоминала как у бабушки вручную белье стирала 😅 смотрю на ваши рецепты из последних постов, девочки, устоять невозможно. Пойду счас тоже что-нибудь придумаю на ужин интересное) всем хороших выходных 🌸🌸🌸

0
14.08.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Ручная стирка-это мой страшный сон, ты герой! Помню, мы с мужем переехали только после покупки стиралки😆 Самая первая техника, которую купили))

0
14.08.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

))) да, на такое я не рассчитывала)) а мы сейчас на съёмной пару месяцев в Подмосковье, решили на это время договориться с хозяином о скидке, вместо покупки стиралки. Недолго думаю, до свекров 5 мин, выгодно 👌 но все пошло не по плану))))

0
14.08.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Как представлю 🙈😆

0
14.08.2020
Мама девочки (8 лет) Москва


😂😂😂

0
14.08.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

😆😂😂😂жесть, помню,у бабушки такая бандура была

0
14.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Застрелиться просто - стирать большие вещи вручную.... жуть))) как раньше жили, не представляю))

0
15.08.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Раньше их ещё и в огромных чанах на плите кипятили 🙈 и пар напополам с порошком на всю квартиру.. нам повезло уже конечно))

0
15.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Помню мама в ведре, но это воспоминания раннего детства)) а у мамы воспоминания детства - в проруби полоскамли... вот где реальная то жесть, а мы все жалуемся)))

0
16.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Добила я этого лося сегодня, зачем брали неизвестно... есть пока нет желания🤣🤣🤣

Протёрла фасады, микроволновку - это делаю каждую неделю и потому без напряга быстренько. И наконец то протёрла в ящиках... не во всех, конечно, но немного осталось))

В кругах написала, что прикупить надо...



Здесь надо наточить ножи. Когда то давали в Магнитах за наклейки - у нас их вся коллекция... правда, я не пользовалась ими практически кроме маленького


Здесь ненадолго все сложено, т.к. сюда ползают дети


В общем все... за полчаса, наверное вме сделала)

0
14.08.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Таня, у тебя и "До" очень чисто👌

0
14.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

😘

0
15.08.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Я думала так столовые приборы только моя мама складывает: ложечка к ложечке) ан- нет)))

0
14.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Да ячейки узкие, по другому и не сложить никак))

0
15.08.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Ну вообще конечно идеально просто)

0
15.08.2020
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Сделала мало из запланированного , только полы помыла :(( Гуляли с сыном 4 часа, почти без остановки (он ехал на велике, я-пешком). В общем, сил уже не оставалось особо.

Постараюсь к следующей неделе аккуратнее распланировать дни, чтобы больше успевать.

0
15.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Смотри по силам, чтоб сильно не нарываться тоже!

0
15.08.2020
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Девочки, всем привет.

Вернулись из отпуска и ни как не войду в рабочий режим.

Можно к вам присоединиться с понедельника?

0
17.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Оля привет!!! Что за вопрос - конечно!!

0
17.08.2020
Мама девочки (14 лет) Балашиха

Сегодня я поработала немного, но лучше, чем ничего: вымыла мусорное ведро, ведёрки для картошки и лука, в которых храним овощи.

0
14.08.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Конечно лучше, молодец!!

0
15.08.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

А я при уборке о них и не подумала 🤔

Надо помыть...

Спасибо за идею

0
15.08.2020
Марафон экстренной уборки. День 4. Марафон экстренной уборки. День 6.

Похожие записи