Войти

День 19. Штурмуем бумажные бастионы

Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Не могу сфотать, тк в Москве папки, но..

документы разложила ещё в прошлый марафон. Две коробки. Одна с важными документами, вторая с тем, что может пригодится. Ну, всякие гарантии, прошлые договора автокредита и тп

Важные документы разложила по именным папкам. Каждому 2 папки. Документы +медицина. У Кирилла 4 папки из за необходимости собирать портфолио. Документы+ в ней папка "спорт" (страховки, справки, книжка и тд, чтобы на соревнования ездить) + медицина+папка достижений спорта+папка достижений прочих (олимпиады, конкурсы, похвальные листы и тд).

Завела список колокольчик и нашла ему место. Всё мечтаю красово оформить.

Огромным достижением считаю систематизацию хранимых тетрадей и прочих штучек детей. В доме удалось выделить отдельные полки.

Диски с фотографиями с 2000 годов. Плёнки с фото с 1993 года. Кассеты семейного архива.

Учебники Кати на всякий случай, её листы с малого мехмат и безумия 179 школы, дневники школы и музыкалку, первые рисунки. Аналогично дневники, первые рисунки, по 2 тетради за год младших.


Есть моя папка. Хотите расскажу?))

Первые стихи, фото первой собаки, памятные открытки

дневники. Это особенно интересно детям))

Несколько тетрадей со школы и института

Любимый сериал 90ых

Альбомы с рисунками ранними и даже записочки любовные🙈

Иногда очень круто все это перебрать.

Я печатаю фото. Последние лет 10 делаю фотокниги на разные события. На каждое др каждому фото его за год +путешествие+ крупное событие (выпускной, свадьба) +на новый год итоги за год. Скопилась приличная такая кучка, но тоже иногда с удовольствием смотрим. Оцифровала почти все кассеты всех форматов.

Ну, вроде все.

В планах собрать листочеки и тетрадочки в одну книгу рецепов.

0
01.10.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Наклейки с Элен! Боже, у меня такие же были😃

0
01.10.2020
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Я с шарлоткой))


0
01.10.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

ммм, нямочка) Тоже сегодня хотела печь, яйца закончились😆пришлось варить компот)

0
01.10.2020
Екатерина
Никита, 25 лет 7 месяцевВиктор, 10 лет 2 месяца Ульяновск

М-ммм, поделились кусочком

из моих никто не ест, когда пеку... а для себя одной много

сижу, облизываюсь 😋

0
01.10.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

А ты замораживай))) и потихоньку хомяч под чаек

0
05.10.2020
Екатерина
Никита, 25 лет 7 месяцевВиктор, 10 лет 2 месяца Ульяновск

точно 😋😋😋, надо попробовать заморозить 👍👍

0
05.10.2020
Екатерина
Никита, 25 лет 7 месяцевВиктор, 10 лет 2 месяца Ульяновск

как много всего интересного у тебя))) осенними вечерами хорошо усесться с чашечкой кофе или чая, перебирать все и ностальгировать, вспоминая все теплое и нежное из детства и юности...

у меня тоже такая коробочка припрятана, но только совсем маленькая.... не поэт я )))

альбомы младший любит просматривать, старший уже наверное слишком взрослый для этого..

0
01.10.2020
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Я давно уже выкинула подобные записи свои. Может дома у родителей что и осталось ,но очень мало(

0
01.10.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Я фотографирую все старые фото, рисунки и прочее. Так и память остаётся и свободное место появляется)

0
05.10.2020

Удача, как здорово!
разберу все завалы и займусь печатью фото и оформлением альбомов) с памятными записочками и рисунками)

0
01.10.2020
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Вот это супер организация! Я тоже все мечтаю хотя бы самое любимое распечатать, а еще сделать копии с фотографий из детства, которые у родителей. Узнать у бабушки, кто все эти незнакомые люди на самых старых фотографиях.

Пойду запишу в своей список " надо". Я туда и дела приспособилась записывать, пока ничего лучше не придумала :)

0
01.10.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Это хорошо, когда гармонично сочетаются материальные и оцифрованные воспоминания)) У меня из школьного осталась лишь пара блокнотов. Пленки весной нашел младший и порвал их на хомячки. Ещё где-то кассета с выпускного лежит. Только сейчас поняла, что при случае ее даже посмотреть не на чем))) нужно оцифровывать.

0
05.10.2020
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Всем привет) ,Лена не болей!!!

Утром я прочитала пост дня и.....вспомнила про него вечером,потому что мы умчались в незапланированный вояж к бабам))) пока дети дома,мой папа нас забрал на машине) 4 дня потусим)))

Плохая погода отменяется пока что ,снова тепло. Уж простите ,но не могу не поделиться видами



Если присмотреться ,то на втором фото видно точку над лесом - это вагончик с канатной дороги,спускается с Ай-Петри.

Утром быстро раскидала ХС, разложила белье,напекла мужу блинов и мы уехали.

Бумаги . Документы у меня лежат в одной коробке от обуви. Относительно в порядке ,но по приезду надо прошерстить ,из детского - творчество,тетради развивашки,раскраски. Меня бесит их количество. В чем прикол раскрасить три картинки и остальное лежит,лежит чистое((( иногда я собираю кучу и отвожу в сад,там быстро их приканчивают😏😂😂

Сейчас ещё добавились распечатки из школы(

Книги только детские ,свое читаю с телефона. Журналов нет,газетки беру бесплатные в ящике,уж очень я люблю ими окна тереть ,по старинке так сказать )))

0
01.10.2020

Sarafasha, какая красота !!!

0
01.10.2020
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Красота какая, обожаю горы!

0
01.10.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Как же всё-таки в Крыму красиво🤩 точку нашла, жуть как высоко 🤪🙈

0
02.10.2020
Грозовая_кошка
Старший, 12 лет 5 месяцевМладший, 7 лет 7 месяцев Красноярск

Красота))) вспоминаю дни своей молодости)

0
02.10.2020
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

Виды невероятные 😍

Меня тоже раздражает когда долго лежать тетрадки-развивашки с недоделанными заданиями🙈 ребёнку уже 3, только недавно выбросила остатки серии 1-2. Она ещё повзрослела, выбирать начала, без наклеек уже не прокатывает 🙈 Вот и лежат🙈

Надеюсь вояж прошёл как надо и погода до сих пор радует 👌

0
04.10.2020
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

О даааа,тепло и солнце .

0
05.10.2020
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

Это здорово)

0
05.10.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

"Утром быстро раскидала ХС, разложила белье,напекла мужу блинов и мы уехали. " - ты уже пишешь, как настоящая флайледи. Правильно, так и нужно с этими делами. Быстро раскидала и умотнула отдыхать)))

Пейзажи очень красивые, так и хочется на гору залезть)

0
05.10.2020
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Очень хочется в лес уже сходить )

0
05.10.2020
Екатерина
Никита, 25 лет 7 месяцевВиктор, 10 лет 2 месяца Ульяновск

Приятного всем дня

Вчера впервые не упахалась с уборкой - что-то сделала пока мои спали, что-то в процессе игры с сыном, закончила вечером Мужественно боролась с перфекционизмом))

Могла ещё меньше устать, но мне совесть спокойно жить не дала. Дело было так:

Среда, утро... открываю холодильник, оттуда на меня грустно смотрят остатки картофельного пюре, которые уже точно никто не съест.... Сжалилась, приготовила вареники с картошкой, заморозила))

Среда, вечер... остатки теста от вареников не менее жалобно взывают к моей совести.. Пришлось сделать лепешку с луком, пригодилась к куриному супу.

Надеюсь, сегодня ничего из продуктов на жалость давить не будет 😂😂😂

Может и вам такой вариант понравится: раскатать тесто, смазать оливковым маслом, посолить, разложить лук 🧅. Если богаты сыром, можно и его потереть 🧀

Теста было объемом с кулак.

По заданию:

рутины - в порядке

бумаги - завалов нет, выбрала только несколько не актуальных для нас детских пособий, чтобы отдать знакомым у кого детки помладше

документы много лет назад сложены и систематизированы мужем (до него был полный бардак). Все сложено в пластиковом кейсе.

Работа в зоне - перешла к балкону и тамбуру - убрала базилик - хороший пока в комнате, засохший выбррсила, вынесли коробки от игрушек и от нашего мини-сада. Сын на площадке из них танк сделал))

0
01.10.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

лепёшечка, ням ням, люблю такое)

0
01.10.2020
Екатерина
Никита, 25 лет 7 месяцевВиктор, 10 лет 2 месяца Ульяновск

мои за нее подраться были готовы))

0
01.10.2020

Екатерина, у тебя очень доброе сердце)))

лепешка классная)

если буду что то из теста делать, тоже попробую)

0
01.10.2020
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

о, а что дальше с лепешкой делать-выпекать или жарить?

и я не совсем поняла, что с пюре стало после его попадания в тесто:) сразу в морозилку или сначала пожарить/запечь?

0
01.10.2020
Екатерина
Никита, 25 лет 7 месяцевВиктор, 10 лет 2 месяца Ульяновск

Пюре смешала с жареным луком, налепила вареников и заморозила. Буду их сегодня варить на ужин

Лепешку выпекаем в духовке до румяности лука

0
02.10.2020
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Спасибо! Получается, что тесто для вареников можно и варить и выпекать, очень удобно!

0
02.10.2020
Екатерина
Никита, 25 лет 7 месяцевВиктор, 10 лет 2 месяца Ульяновск

очень)) я его делаю как пельменное - продукты дома всегда в наличии

мои из такого текста еще пирог любят - начинка тертый картофель и сливочное масло кусочками для сочности

0
02.10.2020
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Море идей, спасибо большое:)

0
02.10.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Не уборкой, так готовкой))))

А вообще - молодец, отличный полет!!! А танк вообще бомба!)

0
05.10.2020
Грозовая_кошка
Старший, 12 лет 5 месяцевМладший, 7 лет 7 месяцев Красноярск

Привет))

А мы сегодня гуляли под первым снегом!!!🌨️

Рутины выполняю и тут поняла, у меня есть ещё одна рутина- уборка за детьми после их "творчества" .а творят они каждый день)

Бумаги: документы у меня в порядке.они хранятся в ящике комода в коридоре , у каждого члена семьи своя папка , разного цвета.и я всегда быстро могу найти нужный документ.

Отдельно папка с документами на быт технику ,договоры, квитанции и ТД .их актуальность я проверяла в июле.

Сегодня я купила себе то,что давно хотела.книгу для записи проверенных рецептов. Перепишу из блокнотов,листочков, телефона и будет порядок.

Всем отличного настроения , феи домашнего очага😘

0
01.10.2020
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Вооот, мне тоже надо что то для рецептов. Отличная у вас книжка

0
01.10.2020
Екатерина
Никита, 25 лет 7 месяцевВиктор, 10 лет 2 месяца Ульяновск

очень красивая книжка))) приятно туда будет рецепты записывать))

уборки, наверное, хватает после творчества 😉😉 зато пока творят, можно делами своими заниматься))

0
01.10.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

ОЙ снег, бррр😆😬

0
01.10.2020
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 8 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 8 месяцевМальчишечка, 2 года 1 месяц Севастополь

Снег ? Это за гранью моего понимания ( это очень рано (

0
01.10.2020

Грозовая_кошка, творчество- это здорово))

книжка красивая)

0
01.10.2020
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

О, а как внутри все организовано, можно фото? Тоже давно пора в одну книгу/блокнот все записать...

0
01.10.2020
Грозовая_кошка
Старший, 12 лет 5 месяцевМладший, 7 лет 7 месяцев Красноярск

Можно сказать ,формат блокнота) разделения по категориям)

А вообще подобные книги для записи рецептов есть такие красивые ( и дорогие)) есть с наклейками , если тебе день писать слово " перец" , ты можешь его наклеить 😄

0
02.10.2020
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Мне-то не лень, а вот у сына такое точно восторг вызовет, спасибо:)

0
02.10.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

У нас впервые за много лет так долго держится золотая осень. По картинке за окном конец августа- начало сентября. Правда ночью уже иногда заморозки, даже не верится, что скоро тоже снег))

За порядок хвалю тебя очень))) Полетели дальше!

0
05.10.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Лена, поправляйся 💪

Попробовала сделать Датч беби в формочке, успешно 👌


В зоне ещё до завтрака разобралась, подмела крыльцо, коврик входной,мусор собрала, обувь сложила 👌

В бумагах более менее порядок. Храню вот так:


Внутри всё в подписанных папках и файлах:


Отдельная папка с личными документами- паспорта, полисы, свидетельства о рождении и т.п., плюс по несколько ксерокопий каждого документа. Это очень удобно! Беру с собой всю папку, на радость сотрудникам всяческих государственных служб, все копии с собой)))


Раньше всё валялось в куче в общей коробке 🤪 😆

0
01.10.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Впечатляет)))Отличная организация, браво!!! Я тоже на ксерокс оптом хожу, чтобы потом не заморачиваться поисками)))

0
01.10.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

даа, потому что часто поздним вечером выясняется,что нужна какая-то копия на утро😆

0
01.10.2020
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Как все организовано!!!

И вкусно!

0
01.10.2020
Екатерина
Никита, 25 лет 7 месяцевВиктор, 10 лет 2 месяца Ульяновск

Саша, а блинчик в микроволновке м также в духовке?

0
01.10.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

в духовке, всё так же по рецепту. Сначала яблоки на сковородке потушила, переложила в форму, залила тестом и в духовку.

0
01.10.2020

Саша, отлично!
люблю когда так все - удобно и логично)

блинчик - супер)))

0
01.10.2020
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

Посмотрела на твои формочки- у меня похоже такие же, но прямоугольные. Так вот, сейчас поняла- они не доехали 😐 где-то мы по ходу одну коробку посеяли 😬🤦‍♀️

0
04.10.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Через всю страну страну переезжать и потерять одну коробку- это ещё удачно 😆😂

0
04.10.2020
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

Всем привет!

У меня приехала вчера машина с вещами, поэтому хозяйство дома «встало». Выполняю основные рутины, в зоне ничего не делала, там оставалось вчера вымыть пол - пропустила. Сегодня поеду мыть машину, а потом выбирать мебель 🙈 Привезённые игрушки надо во что-то сложить, буду искать шкафчик..

окно не открыто, оно просто вымыто 🙈🙈

Про бумаги. Вообще это было второе, что меня сразило в осеннем взлёте 😅 Оказывается можно не искать часами нужный сертификат/мед записи/ документы по авто... перебрала и разложила все по скоросшивателям с разделителями, получилось вместо целого забитого ящика 4 толстые папки (одна почти пустая). Надо будет повторить здесь тоже самое)

всем хорошего дня)

0
30.09.2020
Екатерина
Никита, 25 лет 7 месяцевВиктор, 10 лет 2 месяца Ульяновск

Окна как будто просто нет))) а говоришь, что мало делаешь 😉

Удачных тебе покупок

Спасибо за картинку, заряд позитива с утра обеспечен)

За меня бумаги муж разложил: купил специально пластиковый кейс с ручкой для них, и все там теперь по папочкам... У меня, конечно, все кучкой было и , как ты говоришь, вечные поиски 🙈🙈

0
01.10.2020
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

Муж- молодец 👍 🙂

0
01.10.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Ахаха)))) Посуда!! Моя боль!))))

Да уж, машина забавно выглядит, мойка по ней плачет.

Возвращайся к нам, когда закончишь)))

0
01.10.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

А как машину везли? Закрытый вагон или автовоз?

0
01.10.2020
Мечта
❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

На автовозе, с перемоной в Красноярске. Туда один, оттуда до хаба другой едет. Вот работа у людей- представить страшно, особенно у дальнобойщика из восточной части 😬🙈

0
04.10.2020
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

У мужа все как в аптеке- 2 огромных папки. Я туда большую часть своих документов еще давно подсунула. Весь бардак остался только в медицинских документах, которые отдельно. Надо бы их тоже мужу подсунуть :)

А вообще, уже давно хочу, чтобы мы знали список имущества друг друга и прочие необходимости на случай непредвиденной смерти кого-то из нас. Я вот даже не помню номер квартиры, которая у мужа в собственности и которая, если что, перейдет ко мне как наследнику. Мы там жили всего пару недель. А муж, наверняка, даже адреса не знает моей квартиры. А я не знаю, где то машиноместо, за которое нам еще 3 года рассрочку выплачивать. оО

И страховка жизни у него какая-то от работы , я тоже ничего про нее не знаю.

Это надо вместе как-нибудь сесть и разобраться, но по вечерам все устали, а по выходным всем хочется отдыхать. Некогда совершенно :)

0
01.10.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Если у мужа все четко в документах, то ты ему просто намекни, что такая оказия с имуществом, я думаю он и так все знает, только тебе покажет, где посмотреть в случае чего.

0
05.10.2020
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Ну, у него все же не совсем как в аптеке, как выяснилось :) Номер квартиры он и сам не помнит, а все документы на нее и машиноместо в ней же и лежат :) Он через интернет за нее платит, если что, может посмотреть адрес, но я-то паролей никаких не знаю.

А страховку жизни он свою не распечатывал.

В общем, у него просто, как выяснилось, все, что нам было нужно для приезда сюда + договор страховки на машину лежит в этих 2х папках. Он туда просто складывает, даже не выбрасывая лишнее...Будем разбираться нв следующих выходных.

0
05.10.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

Ужас, особенно относительно квартиры-призрака. Действительно, нужно разбираться. Успехов)

0
05.10.2020
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

спасибо:))

0
05.10.2020

Всем привет!
Вчера так и не поняла кто кого из нас с дочкой уложил спать в итоге... 🙈 то я не укладывала, то она мне пела ..

А виной всему ее долгий сон днём. Такое случается очень редко, и вчера вот был такой случай.
В общем уснула, так и не написав отчёт..

Последние два дня муж дома, и постоянно какие то дела возникают. То освободился человек, который ухаживает за садом и ему надо было дать фронт работы., то муж проголодался и корми внепланово, то в школе конкурс на открытку ко дню учителя , то я поняла , что именно сегодня надо забрать книги из пункта выдачи, потому что потом пробки ( в пятницу) , опять уход за садом в субботу ( и я хочу присутствовать), то в воскресенье билеты в цирк и это не по пути..

по сегодня: утром рутины- да.
вечером рутины- сейчас пойду доделывать.
не расхламлялась, бумаги не перенабрала ... Оставлю на утро субботы . Я люблю это дело, мне будет не в тягость ))

0
01.10.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

У меня так со страршей постоянно было, пойду ее укладывать, а с ней сама вырубаюсь. Но это к лучшему, хороший сон - залог хорошего самочувствия))

Работай в своем теме, но помни, что с уборкой нужно разбираться как можно быстрее, чтобы больше времени оставалось для более приятных дел)))

0
05.10.2020

Elena, да, это точно.. потом так и накапливается и забывается. Делать сразу, или то, что наметит- лучший вариант )

0
05.10.2020
Наталья
Моя боль и счастье, сынок Вовчик, 15 лет 5 месяцевНеожиданный подарок судьбы, дочка Катя., 8 лет 4 месяца Каменск-Шахтинский

Вчера я как раз разбирал свои документы и очень много чего ненужного оттуда выкинула. У меня там были и счета давно не используемые даже сберкнидки, представляете? Так же перебрала коробки с красками, карандашами, пластилином.

0
02.10.2020
Elena
Яна, 18 лет 1 месяцБогдан, 9 лет 2 месяца Харьков

А я бабулину сберкнижку берегу, как артефакт советской эпохи))

Ты идёшь на опережение) Отличный полет!!)

0
05.10.2020
День 18. Базовый недельный план День 20. Полет с ершиком

Похожие записи