Войти

Взлет 140. День 19. Меню.

Лучший ответ

Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Всем привет. Способы, предложенные системой флай леди, я испробовала в предыдущих взлётах. Списки блюд, которые часто готовлю, писала. Меню на неделю планировала. Списки покупок составляла. Но все-таки поняла, что не подходит мне такой чёткий метод. Моё планирование- это морозилка😁 У нас их 3) Там всегда есть, что поесть😁

Изображение

Замораживаю я практически всё, и полуфабрикаты, и готовую еду. Вот, например, в таком виде мясо:

Изображение

Закупки и заготовки постепенно делаю. Например, в декабре купили говядину, разделали, заморозили. В январе- индейку. Лето/осень- овощи, ягоды, фрукты, зелень. Молоко замораживаю,масло, творог- это всё на выпечку идёт. Бакалею тоже покупаю сразу много.

Мне подходит такой способ, купил побольше и забыл про еду на несколько месяцев😆

0
03.03.2022

Саша, здорово! Я тоже не люблю четное меню, мне проще сваять что-то по ходу дела, особенно если устала. Мне кажется, чёткое меню подходит, тем, кто не работает, а занимается домом, детьми. Больше свободного времени для готовки

0
04.03.2022
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Саша, как всё аккуратно у тебя! Ми-ми-ми:))) У меня тоже 3 морозилки, но в них хаос и завал:) Сегодня разберусь немножко

0
04.03.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Аня, и у меня было не очень фотогенично😂 достала для фото, и поняла, что надо слегка порядок навести😂

0
04.03.2022
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Привет, девочки. Меня в плане готовки очень выручают заготовки. Закупаюсь полуфабрикатами на ферме (голубцы, перец фаршированный, домашние пельмени, ежики, тефтели...), по цене получается примерно также как и самой делать. Например кг мяса (говядина) у нас в среднем стоит 600-750 руб, а кг пельменей 650 руб или перец с фаршем 550 руб. В общем, выгода для меня лично очевидная:) С вечера кладу в холодильник, утром закидываю в мультиварку, к обеду всё готово, только салатик сделать. Самой делать заготовки наверное было бы дешевле, но выгода тысяч 5 в месяц получится, вряд ли больше, а стоять у плиты придется в разы больше времени.
С составлением и планированием меню тоже раньше баловалась. Когда детки были маленькие и кушали мало такой вариант в целом был рабочим:) Сейчас фураж нужен активнее, не до планирования:)
Но не зря же я во взлет напросилась, надо что-то в жизни пробовать менять:) Решила попробовать назначить рыбный, куриный и т.п. дни. Получилось так:

Пн Мясо
Вт Рыба
Ср Грибы, фасоль, овощи
Чт Курица
Пт Грибы, фасоль, овощи
Сб Готовим вместе, экспериментируем
Вск Заказываем еду

А это моя флай-дочь блинов напекла сегодня сама, пока я по делам бегала. И даже мытье плиты меня не пугает после этого подвига:)

Изображение

0
04.03.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Аня, про фураж в точку😆как в топку в деточек еду закидываю 😂

Блинчики- красота 🤩

О, у меня раньше кстати тоже были рыбный день, "мангальный", блюда с фаршем, птица. Не помню, почему не получилось поддерживать🤨но идея эта в целом очень хорошая, есть направление-а дальше простор фантазии))

0
04.03.2022
Взлет 140. День 18. Авральная уборка Взлет 140. День 20. Контрольный журнал.

Похожие записи