Войти

ВЗЛЕТ 142 Шаг 13 Авральная уборка

Лучший ответ

Анна
Сынуля, 12 лет 11 месяцев Сан-Хосе
С БНП пока так и не разобралась, но все УР были сделаны + помыла пол на кухне и в туалете и вытерла пыль еще утром до того, как прочитала задание.
Поэтому АУ получилось сделать ровно за 30 минут ( засекала=) Там, в основном, было разложить вещи по местам, помыть раковину на кухне и плиту, убрать сухую посуду из посудомойку и положить туда грязную, протереть поверхности , а также выбросить мусор. Еще пришлось мыть часть окна и 2 подоконника. То есть прошлась по верхам только, но все равно оказалось дольше, чем ожидала. Я думала, что максимум минут 15 потребуется)
С хламовниками все плохо - муж взял бесплатно по объявлению 4 паруса для нашего СУПа =(( Я не знаю,почему наш парус не работает, но он и его тоже пока не выбросил =((((( В выходные они пойдут разбираться, что работает, а ненужное буду уговарить выбросить/отдать.
P.S.: чуть не забыла, я же еще постирала кучу вещей и сделала половину работ в зоне 4 =)))) Я прямо молодец))
0
22.05.2025
Анна, да вообще очень много сделано!! Точно больше запланированного часа на все. Молодчага!!
0
22.05.2025
Анна
Сынуля, 12 лет 11 месяцев Сан-Хосе
Бескаровайная Анна, спасибо! Да не особо больше часа, наверное, 1ч15мин. Уже и правда довольно чисто у нас:)
0
22.05.2025

У меня сегодня день лодыря. Утром написала подруга, встретились и … очнулась, когда дочь написала, что сдала экзамен, в почти обед 😬😂

А на после обеда были дела вне дома.
По Флай не сделала ничего, даже еду заказала.
Вечером приехала только прошлась по ХС и все.
Авральная так же расписана с прошлых взлетов.
0
21.05.2025
Паня, ХС - уже дело во благо. С прошлых взлетов АУ - отлично! А пользуетесь ей?
0
21.05.2025
Бескаровайная Анна, 🤣 еще ни разу не пришлось в полном объёме ровно по списку.
Но она есть есть и от этого спокойнее.
0
22.05.2025
Анна
Сынуля, 12 лет 11 месяцев Сан-Хосе
Паня, незапланированный день отдыха) В 11 лет уже экзамены? По итогам года какие-то есть?
0
22.05.2025
Анна, да, и так душевно посидели)
Пишут итоговые работы , которые оцениваются в тройном коэффициенте ( МЦКО), это помимо школьных контрольных.
0
22.05.2025
Юля
Софья, 17 лет 5 месяцевАнна, 8 лет 9 месяцев Москва

В среду было проще себя заставить, потому как в доме вроде бы чисто. БНП написано в прошлый взлет, прошлась по зонам, вроде бы правок не требует. Пока поживу с имеющимся из не запланированных дел - вымыла люстры, нечаянно решила пыль протереть 🫣 а там ТАААААКИЕ залежи скопились, хотя в том месяце вроде бы мыла перед Пасхой🤯🤷‍♀️

Такую АУ я выполняю на даче с периодичностью два раза в месяц - точно, если не чаще;) ближайшая светит уже в эту субботу🤣🤪🫣 в квартире АУ и не требуется, гостей не зовем, ибо все носимся по делам и бываем набегами или поздно вечером, да и не бывало ещё у меня в запасе такого громадного количества времени на неожиданных гостей, они раньше просто звонили в дверь или, в лучшем случае, за минут 30-40… уже лет 7 как ко мне бесполезно приходить, я - «в бегах»
0
22.05.2025
Юля, вот и у меня та же история - если уж гости и намылились зайти - то точно я не выделю пару часов на уборку. Если только во время прихода гостей ей заниматься. Кстати, пару раз так и делала - отмывали баню с подругой, наболтались от души.
0
22.05.2025
Юля
Софья, 17 лет 5 месяцевАнна, 8 лет 9 месяцев Москва
Бескаровайная Анна, 🤝🥂
0
23.05.2025

АУ у меня специфическая. Гости если и приходят - то это цокольный этаж, баня. Там же есть гостевая со столом и санузел. Вот эту территорию мы к приезду реанимируем в темпе. Обычно это суббота. Но поскольку теперь весь цоколь у меня это зона 5 - значит время АУ будет в пятницу. Сегодня и попробую. К АУ в общем доме я еще не готова - до сих пор пол не свободен для того, чтобы его быстренько мыть. Разборы хламовников пока создали мешки, коробки в каждой комнате по категориям. Вынести на улицу пока не могу - дожди каждый день. Терплю до завтра - будем с мужем на машине все вывозить. И ураа!! Я свободен от хлама. Понимаю, что это вечная история. Но теперь планирую идти по системе - и расхламаж получается ежемесячный, а общий мусор - вообще ежедневный. Так что оценим это через полгода.

0
23.05.2025

про уборку не прочла, но зашла сказать, какое прекрасное фото, меня даже до слез пробрало 🥲 такие ангелочки не должны убираться и жить в такой грязи. Страшно представить сколько детей живут в такой обстановке из-за безответственных родителей. Но умиляет, что даже в таких условиях детки мечтают летать. В общем.. в самое сердце 🥹

0
20.05.2025
Анастасия , ИИ умеет ошеломить :) Мы такие же маленькие пока еще флаюшки с крылышками. Но с мечтой и мелкими шажками. Осилим любой путь.
0
21.05.2025
Ксения
Данилка, 16 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 2 месяцаСтепан, 1 год 7 месяцев Пенза

Опыт проведения АУ у меня был и для меня это отличный вариант. Потому что как правило, если нужно привести дом быстренько в порядок я начинаю метаться и хвататься за все сразу. Самое сложное в АУ это 15 минут перерыва😂. Немного я выпала из системы. Заболела сама и мои младшие плюс несколько подряд бессоных ночей...Но раковина чистая, хоть и не пустая ершик летает, даже хламовники немного разбираются. Вот ХС запустила и сразу они заросли. Ну ничего, двигаемся дальше!

0
23.05.2025
Ксения, всё переживём! Бережем себя и детей! Раковина чистая , хламовники разгребаются - уже темп.
0
23.05.2025
ВЗЛЕТ 142 Шаг 12 БНП ВЗЛЕТ 142 Шаг 14 Инфочистка

Похожие записи