Девочки привет всем🌹
подскажите пожалуйста, как Вы организуете уборку дома.
у меня получается так, либо за день убираю везде и всё, либо ничего.
Я вот думаю, может попробовать каждый день, делать что-то в какой-то зоне?
поделитесь пожалуйста, как вы справляетесь?)
Сейчас лето, хочется чтобы и дома было чисто, и приготовить надо, и погулять с детьми хочется, у нас ещё и домашние животные есть, от них конечно можно шерсти тоже
Правило "чисто там где не сорят" у нас включено на уличную обувь - мы разуваемся и обуваемся в предбаннике, и это очень заметно сокращает количество грязи на полу. А ещё отсутствие ковров, только в детской один. Что позволяет нам пылесосить и мыть пол раз в неделю тотально и тщательно, остальные дни робот-пылесос ездит, и то не всегда каждый день.
Кухню (столешница, плита, мойка, поверхности) когда как, когда получается, может тоже 1-2 раза в неделю, туалет и ванная так же. Пыль с полок во время дня пылесоса и мытья пола. У нас этим муж занимается, пока я с ребенком гуляю. Кухня и санузел на мне по мере возможности и времени. Не обязательно в один день всё.
И нет, у нас не грязно с такой "редкой" уборкой. Повторюсь - уличная обувь в дом не проходит. У меня никогда не было ни желания ни времени мыть каждый день пол в доме с маленьким ребёнком, потому что считаю что стерильность значительно хуже влияет на иммунитет. И снова - уличная обувь вне дома! В предыдущей квартире у нас не было этого правила, и грязно было постоянно, хоть каждый день убирайся..
Забыла сказать. В доме есть кот. Соответственно и шерсть есть и из лотка летит, на этот случай возле него маленький совочек с щёткой лежит. А с шерстьб прекрасно справляется робот пылесос.