ВЗ-5. День 12
Отчитываемся по заданиямОтличное задание, как никакое актуально для меня))) Разобрать почту, смски и немного привести структуру компа в порядок - это то, что доктор прописал!
Самая главная беда - это фотографии! У меня их какое-то невероятное количество. Я и раньше много снимала дочь, но в связи с участием в проекте 365, фотографий стало раз в 10 больше!!!! А еще каждая в трех копиях - одна самая большая с изменениями в фотошопе, потом копия джпег для печати и, наконец - превью для размещения в интернете! Следить, чтобы это все не путалось и не пропадало довольно сложно. НО я сегодня начала разбор этого богатства, так что скоро все будет у полном у порядке))))
Почта: у меня ее также тонны - мой домашний и рабочий ящики на одном почтовом клиенте, по работе приходит оооочень много писем ежедневно, почти все нельзя удалять. Но я давно уже там создала папки, с фильтром по адресатам или темам сообщений, и там у меня более или менее все в порядке. Почистила бесконечны рассылки с сайтов, на которые я подписана, сообщения от роботов ББ и остальных социалок. Все с почтой)
СМС: их не так много, но порядок должнен быть во всем! Я храню смски от банков, с напоминанями о дате платежей по кредитным картам, и все смски от мужа. У меня такая привычка. Дело в том, что мы с ним познакомились по интернету, и долгое время - около года общались по аське и смсками. Это все у меня хранится отдельным файлом! С 2006 года)))) Посудите сами, сколько там всего, но это моя жизнь! В любую нашу ссору я ухожу за комп, открываю наугад файлик с нашей историей, и через полчаса ( ему надо около этого чтобы отойти, мне-то минут 5)))))) мы уже миримся. Вот такое у меня решение проблем, я очень ценю все что было, как наши отношения начинались, и это помогает мне избежать многих ошибок, которые я совершала в первом браке.
Телефон: адресную книжку не до конца привела в порядок, но начала. К меня очень много контактов - более 1000. Остались с работы в области шоу-бизнеса и развлечений, рекламы, сейчас мебельные товарищи добавились, короче, ужас. Смотрю иногда и недоумевая, кто таится под записью "Духи" ( духовой ансамбль, оказывается), кто такая Гульнара Живот ( танцовщица танца живота), Гуля Шляпница ( мастер по изготовлению головных уборов), а сколько всяких Ъ, ЫЫ и еще каких-то символов - а это когда быстро надо записать телефон, пальцем ткнула куда попало, потом думаешь перепишешь. Ага! Сейчас! Тут же забыла, а эти вот символы остались и портят книжку) Всех в топку! Зато, похвастаюсь, я себе установила потрясающее приложение-напоминалку на телефон о памятных датах! Я помню многие, но бывают разные дни, закрутишься, забегаешься, и все! А так приятно быть поздравленным именно в день рождения, не на день позже или на день раньше, а именно в день! Дорого яичко к Христову дню, как говорится. Всего немного времени, зато теперь я буду знать заранее, кого и с чем поздравлять! Никто не забыт, и ничто не забыто!
Да, записала себе в КЖ делать дефрагментацию обоих дисков в конце каждой недели. Это поможет моему ноуту быстрее работать, я надеюсь)
15 минут я посвятила сегодня холодильнику - он начищен и внтури и снаружи, выкинуть пришлось только одну банку с маслинами. Она с НГ стоит)) Когда солянку готовили) Я просто черные не люблю, а вот в солянке ем. Фото не прикладываю, так как на них видно только перемещние продуктов, а собственно чистоты не видно)))
Задания Келли выполнила частично - почистила все выключатели и розетки. Потолок и подоконники не сделала. Подоконники в ремонте, потолок просто не сделала....
Рутины сделала, вчера легла в 1.30!!! Скоро я буду молодец и буду ложиться в 1 максимум)))
