Войти

Моя бытовая химия

Robin Sparkles
✿Ева✿, 16 лет 2 месяцаЕлисей, 13 лет 4 месяцаЕремей, 9 лет 9 месяцев Москва
а хорошо орехи отстирывают?
0
12.11.2010
Сусанна
Ярославчик-красавчик, 17 летМаюшка-помпушка, 14 лет 4 месяца Одинцово
пятна не отстирывают и белые вещи сереют. Я пробовала в сочетании с кислородным отбеливателем - не очень помогло, правда стирала на 60 градусах. Ими хорошо полотенца стирать, постельное белье- на них обычно пятен ведь нет)
0
12.11.2010
Robin Sparkles
✿Ева✿, 16 лет 2 месяцаЕлисей, 13 лет 4 месяцаЕремей, 9 лет 9 месяцев Москва
спасибо! для постельного белья я бы орешки прикупила - с нами дочка спит, приходится его стирать детским порошком...
0
12.11.2010

я тут влезу с вашего позволения)))

...для белых вещей можно соду обычную добавлять, не будет желтого налета) в остальном с Сусанной согласна - постельное белье, полотенца, цветная одежда... замечательная замена порошкам)

0
03.12.2010
Сусанна
Ярославчик-красавчик, 17 летМаюшка-помпушка, 14 лет 4 месяца Одинцово
о, спасибо большое за совет!
0
04.12.2010
да не за что! image
0
04.12.2010
Robin Sparkles
✿Ева✿, 16 лет 2 месяцаЕлисей, 13 лет 4 месяцаЕремей, 9 лет 9 месяцев Москва
а соду вместе с орехами? засыпать в барабан? а в какой пропорции вы кладете?
0
04.12.2010

да, можно в барабан) я кладу столовую ложку) тут пробовать надо, посмотрите, может быть потом чуть больше или чуть меньше положите)

0
04.12.2010
Марина
Эммочка, 15 лет 4 месяцаДэнчик, 12 лет 2 месяца Москва
У меня мыльные орехи уже полгода лежат - все никак не соберусь пустить их в дело))) А ты их как используешь, в каком-нть мешочке? Или прям так?
0
29.10.2010
Сусанна
Ярославчик-красавчик, 17 летМаюшка-помпушка, 14 лет 4 месяца Одинцово
в мешочке, конечно. Так машинка может засориться.
0
29.10.2010
Марина
Эммочка, 15 лет 4 месяцаДэнчик, 12 лет 2 месяца Москва
А мешочек самодельный или купить где-нть можно?
0
29.10.2010
Сусанна
Ярославчик-красавчик, 17 летМаюшка-помпушка, 14 лет 4 месяца Одинцово
у меня было 2 мешочка в комплекте с орехами) можно и сшить, я думаю, они совсем маленькие
0
29.10.2010
Марина
Эммочка, 15 лет 4 месяцаДэнчик, 12 лет 2 месяца Москва
Пасиб)
0
29.10.2010
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
и как Вам мисвак? я все тоже хочу попробовать, никак не соображу, как подешевле достать)
0
29.10.2010
Сусанна
Ярославчик-красавчик, 17 летМаюшка-помпушка, 14 лет 4 месяца Одинцово
очень довольна) начищаю зубы по 10 минут)))) и ребенок грызет с удовольствием. Зубы потом гладкие-гладкие, после щетки такого не было.
0
29.10.2010
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

эх... надо обязательно попробовать. Где бы достать здесь только. Не видела в греческих интернет-магазинах пока. Мыльные орехи - пожалуйста (затарилась))), а вот мисвак не видела.

Поищу, пожалуй, получше.

0
29.10.2010
Аминка))
Муслим, 18 лет 4 месяцаХалид, 15 лет 4 месяца Тырныауз
мисваки можно найти без труда в мусульманских магазинах)там же и зубная паста такая же есть)
0
01.11.2010
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
ой, я что-то не знаю, где у нас тут мусульманские магазины, если честно... Ни разу не встречала.
0
01.11.2010
Robin Sparkles
✿Ева✿, 16 лет 2 месяцаЕлисей, 13 лет 4 месяцаЕремей, 9 лет 9 месяцев Москва

я по той же ссылке заказала дезодорант кристаллический квасцовый - мне понравился! а еще до него я пользовалась (и пользуюсь) натуральным дезом фирмы Lush "Аромако" - очень хорошая штука, потоотделение не предотвращает, но и запах убивает. и сам пахнет прикольно пачулькой, но запах на любителя, если не понравится лучше квасцовый - он без запаха вообще.

Сусанна, а как вы пользуетесь мисваком? я его тоже заказала, но у меня не получается им почистить боковые зубы никак((( то ли я кисточку маленькую сделала, то ли не знаю что... и вопросик про шампунь: он хорошо промывает? запах от яйца не остается? а лимонный сок замечательно для волос: я сделала себе лимонный спрей: выжала сок и налила в бутылку-пшикалку от Ля Грассе - это единственное что облегчает мне расчесывание!!! до этого перепробовала кучу покупных средств - все фигня, только жирнят волосы)

0
04.12.2010
Сусанна
Ярославчик-красавчик, 17 летМаюшка-помпушка, 14 лет 4 месяца Одинцово

этот дезодорант - те же соединения алюминия, очень вредный. И хоть и не сильно, но потоооделение он подавляет( Я поначалу тоже так обрадовалась (обычными квасцами пробовала мазать), но гомеопат сказала - подавление. С Лаш не срослось у меня когда-то, мне казалось запах есть. Но может, мне что пот что пачули?))))))) Надо опять попробовать. В моем дневнике мне посоветовали соду, честно скажу еще не пробовала, но славбо представляю как это))

Боковые зубы я боком кисточки терла, вся-то она в рот не влезает) ну, и рот пришлось как можно шире научиться открывать)))

Запаха не остается, главное, чтоб белок не попал, а то он от теплой воды сваривается и яичница на голове получается.

За идею с пшикалкой - спасибо! тоже так сделаю)

0
06.12.2010
Fatima
Давид, 15 лет 8 месяцев Москва

И еще, я тоже интересуюсь живой косметикой, если интересно, здесь рецепт антиперспиранта из соды, крахмала и т.д. http://meditation-portal.com/recepty-naturalnykh-dezodorantov/

а еще я читала ( на себе еще не использовала) про шампунь из отвара мыльных орехов и горчицы.. вот, надеюсь, полезной окажется информация.

0
12.03.2012
Сусанна
Ярославчик-красавчик, 17 летМаюшка-помпушка, 14 лет 4 месяца Одинцово

спасибо) дезодорант уже приноровилась делать, из соды масла и эфирного масла. Или лайм-лимон использую. Шампунь из горчицы сложно вымывается, и к мыльным орехам, видимо, долго надо привыкать - первые несколько раз не промыли и я больше не стала.

Спасибо за заботу))

0
12.03.2012
Fatima
Давид, 15 лет 8 месяцев Москва

Ок! Пожалуйста! И вам спасибо за инфу! )

0
12.03.2012
Valeria (leruny.ru)
Ваня, 15 лет Долгопрудный

А ты шампунь заранее готовишь на несколько раз или непосредственно перед мытьем все перемешиваешь?

0
06.12.2011
Сусанна
Ярославчик-красавчик, 17 летМаюшка-помпушка, 14 лет 4 месяца Одинцово
готовила на один раз, мне кажется эта смесь стухнет, если оставлять. В последнее время я покупаю твердый шампунь натуральный, надоело геркулес переводить))
0
07.12.2011
Valeria (leruny.ru)
Ваня, 15 лет Долгопрудный

А расскажи поподробней - что за твердый шампунь?
А то я как-то покупала в эко-магазине шампунь Ambrey - как-то так назывался, так он стоит 700 рублей пузырек. Че-то мне жалко стало, это во время беременности клин был, тогда было простительно :)

0
07.12.2011
Сусанна
Ярославчик-красавчик, 17 летМаюшка-помпушка, 14 лет 4 месяца Одинцово

в магазине ханни-шоп http://www.hunnyshop.ru/category/shampuni-tverdye-suhie-prirodnye/

до этого покупала основу для шампуня, не очень дорого, в принципе, но чтобы оправдать доставку, нужно было много всего набирать. Не помню уже, где заказывала. А еще раньше покупала у мастерицы за 500 рублей, хватало на месяц. Дорого.

0
07.12.2011
Fatima
Давид, 15 лет 8 месяцев Москва

Может быть глупый вопрос, а уточните, пожалуйста, как вы ванную моете лимонной кислотой, уксусом и содой? Я уже перешла на эти ср-ва в кухе, а ванной не совсем понимаю...

0
12.03.2012
Сусанна
Ярославчик-красавчик, 17 летМаюшка-помпушка, 14 лет 4 месяца Одинцово

просто лимонной кислотой - насыпаю и чищу щеткой. Или еще антинакипин сейчас покупаю, так дешевле.

0
12.03.2012
Fatima
Давид, 15 лет 8 месяцев Москва

Попробую..просто я привыкла заливать каким-нибудь ср-ом, а потом просто смывать, не очеь люблю тереть, но обязательно попробую! Спасибо!

0
12.03.2012
Аминка))
Муслим, 18 лет 4 месяцаХалид, 15 лет 4 месяца Тырныауз
палочка есть такая и еще мы пасту покупаем также называется))))))))))))))) а от такого порошка машинка не встанет?и где их взять то?
0
01.11.2010
Сусанна
Ярославчик-красавчик, 17 летМаюшка-помпушка, 14 лет 4 месяца Одинцово
Вы имеете в виду от мыльных орехов? Фиг его знает. Специалисты по стиралкам вообще сильно против всего, кроме фосфатного порошка. Но на мой взгляд, мыльные орехи гораздо безопасней для машинки, чем мыльный порошок, например. Я сейчас им стираю, когда пятна есть на одежде.
0
01.11.2010
Сусанна
Ярославчик-красавчик, 17 летМаюшка-помпушка, 14 лет 4 месяца Одинцово
а из чего сделана такая паста? и насколько она необходима? мне кажется и палочкой просто хорошо выходит)) Но, может, с пастой вообще зашибись?))
0
01.11.2010
Евгения
Виктория, 17 лет 8 месяцев Самара

Я посуду мою хозяйственным мылом, мне очень нравится как оттирает. Ванну-раковину чищу содой.

Когда неособо лень, тру на мелкой терке хоз. мыло и им стираю в машинке. 

0
17.04.2012
День семьи для вдохновения

Похожие записи