Просто поговорить....

Бездомных нужно усыплять, я считаю... Но вот еще, я бы усыпила некоторых хозяев дмашних собак, ибо жить без мозгов, лучше не жить... Если человек огромную псину спускает с поводка и говорит, что та не кусается... Я б таких хозяев пристрелила лично, собаки не виноваты, что хозяева дебилы, не удасуживаются соблюдать какие-либо нормы безопосности, тот же намордник...
27.04.2015
Отдельные собаки в принц пе не страшны если их кастрировали и прочее, но когда свора однозначно нужно уничтожать... не дай Бог кому-то столкнутся... я попала в свору  однажды.... Бог вывел чудом. Если меня или ребёнка укусит собака, я её могу лично прибить, один раз укусила, значит и второй будет. Муж рассказывал о человеке с  одного посёлка у него была кавказская, они в принципе с норовом, так та ни с того ни с сего просто набросилась на малыша, и и погрызла ему лицо. Он лично её пристрелил, хотя любил собак и это не дикая была а домашняя, он был в ней уверен,.. . Малышу несколько лет лицо делали. Те кто говорят ой жестоко убивать, не столкнулись с угрозой или уже покусанием от них....всех уничтожать не нужно в городе собаки контролируют численность крыс. своры в основном за городом образуются в нелюдимых местах.  
26.04.2015
Вот сейчас прочитала ваш ответ и подумала, а ведь не дай Бог, если и моих детей покусает, тоже убью, не задумываясь. 
26.04.2015
Защитники животных ничего не предпринимают кроме ого что бы кричать что мы жесткие, вот пока они не делают ничего будут делать догхантеры... кое где их поддержу, но они должны делать это правильно что бы не страдали домашние питомцы.... и если занимаются уничтожением то должно быть так что бы не приносило сильных страданий животному. От отравы они долго мучаются.
26.04.2015
Прям подписываюсь под вашими словами. 
26.04.2015
Жизнь человека дороже чем этих собак. Ну а вообще у нас нет законов которые бы наказывали хозяев за хождение питомца без намордника, за выбрасывание собаки на улицу. И потом не лучше ли стерилизовать своих питомцев чем потом пристраивать "добрым" людям которые потом выкинут это животное на улицу? Ответственность надо иметь тоже за  численность собак, ну и кошек. 
26.04.2015
Как любитель собак скажу. У меня собака стаф,была воспитана в любви и заботе,поэтому не злая,не агрессивная,просто ласковее кошки. Почему бездомные собаки злы? Ответ один-от голода и холода,из за тварей которые их выкинули на улицу!!! Во всё виноваты сами люди,а животных делают виноватыми!
25.04.2015
Это всё понятно. Вопрос в другом. Что делать, если уж случилось то, что случилось?
25.04.2015
То,что случилось уже как говориться не исправить к сожалению! Но нужно думать о будущем и всё сделать так чтобы этого больше не было!!! Почему деньги которые выдают на питомники для бездомных собак просто оказываются в карманах жирных чиновников? Почему эти миллионы уходят не по назначению? Да,действительно легче отравить и перестрелять чтобы деньги в карман положить!(((
25.04.2015
Усыплять однозначно. У нас тут свора собак, кидаются на всех. их все еще привозят и привозят и они к тому же еще и плодятся. В прошлом году взяли себе кем то выкинутого щенка, решили оставить, он потом бешенством заболел, это было жутко, учитывая что в доме маленький ребенок. кое какие бродячие тоже стали вести себя не совсем адекватно, местные власти никак на жалобы не отреагировали, пришлось из воздушки часть перестрелять.
24.04.2015
Согласна с вами. У нас на даче их полно. Никто не хочет ими заниматься. 
24.04.2015
Да, всем абсолютно все равно. Когда у нас собака бешенством заболела, вызвали участкового ветеринара, он сказал, боюсь, не хочу, не буду. Один звонок в область и примчался как миленький, так же и со всем остальным. А с бродячими уже надоело кому то звонить, при появлении особо неадекватных, отстреливаем сами.
24.04.2015
Я сама не боюсь собак. Но своих детей ,от приближающихся собачек даже на поводке, стараюсь держать подальше. Потому как это всё-таки животное и , что может его спровоцировать неизвестно. Когда сын был маленький , нам в коляску прыгнуло такое вот *безобидное* создание очень больших размеров. Но всё обошлось...У меня самой есть очень агрессивная собака, и по этой причине её из квартиры пришлось увезти. Дабы не случилась беда.... Она не виновата, что она такая.  Да и мы не рассчитывали на такую манеру поведения. Очень ее люблю, но скажу честно : если бы у меня не было возможности ее увезти из города, то ее бы пришлось усыпить. Как это не печально осознавать.
24.04.2015
у нас на улице был такой случай: собака огромная-сембернар что ли...сорвалась с цепи и начала бегать,напала на мальчика второклассника(чудом  он спрятался),но все же прикусила его немного....и вот парень молодой,подвыпивший немного,решил её утихомирить.так сказать,накинулся на это чудо-юдо,а она на него))) ужас что было.....так вот собака искусала ему всю руку,поравала всю куртку,они валялись с ней на дороге,как два человека))))это только надо было видеть,Прохожие вызвали полицию,они приехали быстро,собака на них,Парня бедного оставила вспокое...дак полицейский всадил в нее три пули....дак она еще бежала на него...после четвертой только упала))) парня увезли в больницу,собаку в полицейский богажник и хозяина искать.....
23.04.2015
Удивительно так. Сенбернары по сути своей преданные спокойные и послушные собаки, не смотря на грозный внешний вид. Их и разводят не для защиты/охраны, а в качестве спасателей в горных районах. А тут прям монстр какой то...
23.04.2015
Света если чесно,мы тоже вообще удивились....может она все-таки не привита была и заболела бешенством((незнаю,но наблюдать это было очень страшно....
23.04.2015
Бездомных собак нужно усыплять обязательно, это мое мнение! У нас около дома сейчас гаражи старые сносят, так целыми стаями ходят и я не скажу, что они испуганы... очень страшно за детей.
23.04.2015
Согласна с вами. 
23.04.2015
я за усыпление догхантеров.  а усыпление собак только по причине бешенства или неконтролируемой агрессии. Вы часто сталкиваетесь с обезумевшими стаями собак? за всю жизнь ни разу не столкнулась, обычно бродячие собаки пугливы, я не смогла подойти даже к одной, у которой открытый перелом был. Меня поражают люди, которые просто из-за боязни собак спокойно относятся, чтоб их всех перестреляли.
23.04.2015
На ваш вопрос "Вы часто сталкиваетесь с обезумевшими стаями собак?" отвечаю:" Даже если я не столкнусь ни разу с обезумевшей стаей, но эта стая растерзает хоть одного ребёнка или человека, то я считаю, что они ( собаки) должны быть усыплены, естественно гуманным способом. Если последнее предложение вашего коммента относится ко мне, то я боюсь собак, но по ЭТОЙ причине не хочу, чтобы их всех перестреляли. Я согласна тихо бояться их дальше. 
23.04.2015
"Только от жизни собачей, собака бывает кусачей!" - золотые слова! Я бы переусыпляла хозяев, которые выбрасывают собак на улице за ненадобностью, собака же не виновата, что осталась на улице и надо как-то выживать в суровом мире!
23.04.2015
Я бы еще заодно усыпляла бы тех хозяев которые г@вно за своими собаками не убирают!!!!
23.04.2015
Люблю категоричность!)))) Хватит уже сопли жевать. 
23.04.2015
Светлана,добрый день! У нас в районе все урны убрали,и мужу приходится это  г@вно домой нести.... Про площадки для собак — я вообще молчу,у нас для детей таких толком нет,а для собак тем более!! 
23.04.2015
Татьян и Вам добрый;)) но ваш муж не смотря ни на что же доносит продукты жизнедеятельности своего питомца до канализации??? Почему другие не могут??? Когда у нас была собака ( уже 5 лет как умерла) я ходила на прогулку с ней с совком и пакетиком и окружающие на меня смотрели как на сумасшедшую. А я считаю, что убирать за своим животным это просто обязанность хозяина!! Не хочешь убирать - не заводи собаку! Про инфраструктуру для животных и людей это вообще другой вопрос.
23.04.2015
Да,несет все домой( правда иногда пакетиков не хватает)... И всегда чертыхается,говорит,я бы лучше налог раз в год платил,чтобы дворники убирали ...
23.04.2015
Доброй ночи, девочки! Т.к. я живу в частном секторе, то каждый день слышно по истошному лаю соседских собак, что кого-то из них выгуливают. И никак не могу поймать, какая сук@ запускает свою собаку гадить в нашем палисаднике перед забором. Так и хочется обработать какими-нибудь химикатами. Приходиться мне самой ходить с лопатой за чужими собаками :(
23.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пока пьём кофе..... Фотоотчет.