Пособий не будет

никогда не рассчитывала на государство, оба раза выходила из декрета не дождавшись 1.5 лет, а все потому что 40% ограничиваются 20 тыс руб, даже если зп больше. и садики фиг дождешься, приходится еще за частный платить. щас вот еще закон приняли о налоге самозанятым. я хоть к таким и не отношусь, но обидно за тех, кто ночами не спит, чтобы на жизнь заработать. на пенсию не рассчитываю, к нашей старости все деньги явно положат к себе в карманы властьимущие. думаем с мужем уже о том, что надо деньги откладывать на счет, чтобы потом с них% получать
31.10.2018
Вот тоже, как определить эту самозанятость?) Бабушки которые вяжут и продают варежки и носки тоже ведь по идее самозанятые получается) Какой то не понятный закон. Девочки, которые занимаются рукоделием, тоже ведь время от времени в простое, как тут определить степень доходности.
31.10.2018
Я великий оптимист, очень надеялась на выплаты до 3-х лет, думала ещё дома посижу, одна, муж на работе и сын в садике, а я дома одна(((. Убивают наши надежды эти чиновники. И про приданное, я тоже думаю, а чем мы хуже москвичей. А тем, что наши большие предприятия все налоги платят в Москву, а не в свой город, поэтому денег нет, но вы держитесь. Когда ребёнка не было ни о чем не задумывалась, тратила деньги направо и налево. А сейчас сын, и каждая денежка на счёту, и цены убивают, и все остальное. А ведь хочется ещё второго ребёнка, вернее хотелось бы, но наверное нет. Хоть одному все дать.
30.10.2018
Конечно обидно. Но если случится быть беременной, даже не думайте. Я сейчас третьего жду. Муж работает на двух работах, худо/бедно на жизнь хватает. Ещё и ипотеку платим))) нужно думать о хорошем и всё будет хорошо!!!
30.10.2018
Нет, вы что, ребёнка я оставлю конечно, пережив в жизни боль, на аборт не пойду. Но, просто вспоминая своё детство, да много го не было, очереди с 6 утра, но оно счастливое. Дети во всем одинаковые, на море каждый год, а сейчас нет. И пособия удручающие.
30.10.2018
Ахаха! Киров и тут отличился. Нет бы чем хорошим (
30.10.2018
Хоть кто то осмелился спросить) у нас такими подарками даже и не пахнет)) хотя живём в Мос.обл., в 10 минутах от Москвы. Максимум что в роддоме могут "подарить" это пробники. И то только тогда когда детские компании начинают свои рекламные действия))) А про пособия очень обидно. Себе депутаты зарплаты подняли из резерва госбюджета, а на детское пособие не хватило))) рожайте дамы. Это ещё цветочки, по сравнению с Пермским краем, там местный чинуша вообще хочет запретить выплаты ежемесячного пособия мамам одиночкам. Обосновывая своё решение, тем что "нагуляют где-то, а мы им плати"
30.10.2018
Всё для людей
30.10.2018
43. .