Привет 

Какие баллы в 1 классе? У нас Смайлики были только. Но нагонять нужно. Может поговорить, пусть позанимаемся. Хотя как-то мне уже не нравится ваша учительница. Какой нафиг слабый ребенок, это она по 2 дням поняла что-ли. Это может ей самой будет втык, если один ребенок покажет по каким-то там тестам, что не усвоил материал. (Где-то я такое слышала, что не для детей эти тесты, а как проверка учителей). Я бы посоветовала ещё посоветоваться по данному поводу в сообществе "Здравствуй школа". Поидее учительница должна помогать, а она так как-бы отшивает по моему мнению.
21.04.2021
s0va (Инна), я тоже подумала что она как то не очень рада нам . Говорит он тихенький, слабенький. Я говорю мы не проходили ещё то что вы сейчас проходите. А она мне не может быть. , я у девчонок с Тулы спрашиваю проходите это а они нет ещё . Короче распечатала задания делаем , все отлично он понимает и знает, да медленно немного но все он знает и понимает . Вобщем посмотрим дальше как пойдёт .
21.04.2021
Что делать? Придется Вам с ним догонять класс.
20.04.2021
Добрый день! Аня мы как раз со старшим во 2 - класс так пошли) нас спасло то что с нашего дома был мальчик - одноклассник и с ним удалось познакомиться и подружиться быстро. В итоге, нормально прошёл переход. Посмотрите, может и у вас кто то рядом живёт, ну вдруг) И конечно контакт постоянный с учителем и сыном
20.04.2021
Возможно программы разные, и он чувствует себя не комфортно, отстающим. Говорить, заниматься, помогать. Поговорить с учителем. создайте ребенку комфортную обстановку. Прибавьте ему уверенности в себе, в Вас, что он справиться, а если не справится, то у него всегда есть Вы. Говорить, чтобы спрашивал про все непонятное, это ведь только взрослым кажется, что в первом классе учить нечего, а ему все в новинку, а тут еще учитель новый, с требованиями, к которым другие дети уже привыкли и это не вызывает вопросов, а ему все непонятно, а никто не объясняет, потому что по накатанной уже. И дети другие, друзей в один день не заводят. В общем общайтесь с ребенком, не стесняйтесь у учителя спрашивайте и про домашку и как в классе было. У меня ребенок в 7-м классе перешел в другую школу и первый месяц пребывал в стрессе, 2-ки на пустом месте получал, пока понял что к чему, а тут первоклашка.
20.04.2021
Лена, сегодня поговорила с учителем оказывается они ушли вперёд а я не пойму что такого вроде это не учили ещё , они намного дальше ушли вперёд и он слабый она сказала. Если ещё и какие то баллы не наберёт то на 2 год могут оставить. ( я сказала нет уж на 2 год мы не останемся) Ребёнок учится старается . И рисование видители не нравится . Но если он не любит рисовать что я могу сделать .
20.04.2021
Анна Камбарова переезжаю Шью из фетра, рисование у старшего это боль( Поэтому малых я с первого класса отдала на доп занятия по рисованию, где почти свободное посещение, там им преподают разные техники рисования и сейчас они рисования не боятся. Я помогать не могу, т.к. руки не из того места). Программу нагоняйте, делайте домашку и из непройденного чего-нибудь. Это от Вас конечно потребует много внимания и времени, но поверьте - оно того стоит. У старшего почти семестр не было физики и я (почти 30 лет назад окончившая школу) по учебнику объясняла материал, рылись в инете, искали доп. информацию. И некоторые вещи ребенок мне объяснял, значит понял, чего мне,собственно, и надо было). Я и малыми порой прикидываюсь и они мне объясняют, гордые такие) Попросите помощи учителя, пусть поможет составить программу нагона материала.
20.04.2021
Анна Камбарова переезжаю Шью из фетра, на 2 год сейчас не оставляют))) пусть не свистит)
21.04.2021
Утро доброе! Улыбчивого утра всем!