Мысли

да нет такого понятия "дар"..без определенных навыков и знаний,вряд ли получится фото,от которого дух захваит...Эо каждодневный труд и оценка своих работ людьми,которые на порядок выше...А делать хорошие фото для своей семьи=это вообще СУПЕР))
27.07.2011
Мучаться по этому вопросу пустая трата времени. Лучше иди пофотографируй. Ну или поразмысли на более полезные темы: что есть хорошая фотография, как выразить свою индивидуальность через снимок, как поймать настроение и как вызвать у смотрящего настоящие сильные эмоции. Ну я к тому, что если хочешь фотографировать, то есть столько вещей над которыми стоит подумать, а самоедство это не продуктивный подход, снимки от таких мыслей лучше не станут, гони их к черту.
27.07.2011
дар это примерно 10% успеха, а остальное - это постоянный труд, практика, саморазвитие, чтение книг в конце концов, причем не только по фотографии. конечно, одна из составляющих успеха - это вкус. но думаю, на каждый вкус рано или поздно найдется свой зритель. а если вам кажется, что вашим работам чего-то не хватает - это очень хорошо, значит вы еще не достигли своего потолка. фрустрация постоянный наш спутник)
27.07.2011
Спасибо за понимание))
27.07.2011
Да, да...был бы такой вот простой выход: прошел тест и знаешь, есть у тебя шанс делать хорошие семейные фотографии или нет. Я было решила, что фотошкола и есть этот тест. Но нет. Видишь работы девочек, которые очень талантливы и даже руки иногда опускаются. А  потом переводишь взгляд на своего ребенка и думаешь, ну и ладно, хоть как, но сфотографирую...И через день снова грызешь себя: не умеешь, не берись. Не трать время, ну не дано тебе, займись тем, что полезнее...Короче, у меня тот же вопрос...Эх был бы такой тест)))))
27.07.2011
Блин прям слово в слово, также думала, но немогла написать. Короче я вообще без рукая раз даже мысль свою не могу произнести внятно....
27.07.2011
Конечно, не безрукая и не одна такая, это точно. И пусть пишут, что не мучайся, а иди и фотографируй, все равно это не для всех...Чаще всего вкус - нечто врожденное, можно конечно копировать кого-то, но от этого радости творчества не появляется. Вот мы и мучаемся. Но мы же все равно учиться не бросим, так что у нас выбора нет, нам одна дорога - только вперед)))) А там посмотрим, что из нас получится. Лучше точно станем:)
28.07.2011
Камушек про любофффф снимки ивановского фотографа