Вот еще малышку снимала! Нужна критика.

светотеневой у меня любимая тема ) но не поняла что Вы хотите именно по нему услышать? у Вас естественный свет, мыгкий и рассеяный в основном...а какое стекло? чтоб правильно кадрировать надо учитывать особенности стекла, не 50 мм у Вас? если 50, то 1ое слишком близко для него, тут лучше от 70 мм брать фр. 2 — хороший кадр и композиционно и по свету и по эмоциям не плохо — ровный чистый кадр ). 3 — композиционно нормально, немного не хватает эмоций, но фото тоже хорошо смотрится. 4 — есть не только обычная композиция, а еще композиция цвета ;) это то, как сочетаются и разположенны цветные пятна в кадре, вот тут оч темное пятно сзади. 5 — а вот тут уже композиция страдает. Надо было стричь голубой ширик беспощадно, он не го=лавный объект, его можно ) обычно оставляют сместо стой стороны, куда смотрит взгляд, но тут много оставленно. 6 — пару шагов назад бы, тесновато, снизу впритык и флажки лишние. 7 — центральная композиция, тут с ней просто, а вот шарик лишний, сильно лишний и нет ни эмоций, не видно взгляда, и тянется в край кадра, тут логичней было бы срузать справа, а слева оставить пространства и ловить эмоции и взгляд. 8 — пт, но взгляд слишком отвернут и сильно вверх. Того, кто развлекает ребенка ставить за собой (фотографом) или прям около себя и пусть сильно приседает ) 9 — тут сработало бы правило шаг влево/шаг вправо ) справа стороны кадрадо уха ровно половину расстония можно было бы смело кадрировать за счет расстояния слева, и взгляд туда и ему как раз тесновато и при срезании макушки, должна быть срезанна не только она одна ;)10 — темновато по экспозиции, опять взгляд в сторону, а кадр по середине. 11 — темноваты тени, темновато личико ) слабая эмоция, по композиции... не самы лучший ракурс сверху, для деток. Ну и согласна с Надеждой ) 
12.08.2014
Как всегда огромное спасибо! С твоих слов вроде не так все плохо, надеюсь я потихонечку росту. В конце августа иду на первый свой МК к одному хорошему фотографу в нашем городе. И очень надеюсь что вырасту еще на пару пунктов ))))
12.08.2014
да не так плохо! не стоит переживать и расстраиваться ;) а вот учиться здорово! фотографы на мк много интересного рассказывают. Я вот думаю надо было тоже на мк сразу идти, быстрее бы прошел период обучения ) а то я тормоз, долго разгонялась )
12.08.2014
П.С. да объектив 50 1.8
12.08.2014
да, для фр 50 такие крупные портреты не оч хорошо, это уже на 85 отлично смотрится ) чуть подальше на шаг-полшага ) 
12.08.2014
Нужна была подготовка к съемке. 1. Девочка непричесана, можно выровнять скинтон (тон кожи). Убрать темные участки под глазами, красное пятно на носу. 2. Грязное платье, девочка неумыта, на носике грязь. 3. Скинтон с зеленью, местами серый. 4,5 Флажок воткнулся в голову. 6. В правом верхнем углу лишние флажки, можно убрать. 7. Мало места слева. Девочку можно было расположить правее, и шарик бы поместился в кадре.  10. Личико в тени, хочется видеть его более светлым. 
12.08.2014
Хорошие снимки! Отмечу 2 и 6. Я сама только учусь, но мне кажется 1 и 9 тесноваты
11.08.2014
Мой маленький котенок ) Дачник-2