вопрос???????

Не стоит пытаться освоить все сразу! Начни с настроек фотоаппарата, научись правильно выставлять параметры. Потом уже можно и фотошоп подключить (тем более старые снимки можно будет заново обработать, если снимаешь в рав).По лайтруму могу посоветовать хорошие уроки (с ним легче разобраться):ссылкассылкассылка
01.12.2010
Галинка огромное спасибо,и за ссылку  и за совет.Вы правы.Можно ещё вопросик,в Лайтруме обрабаруются только РАВ снимки?
01.12.2010
Там можно и джипег обработать. Просто из равов больше информации можно вытащить.
02.12.2010
SPASIBO
02.12.2010
Как же я тебя понимаю! )))) Фотография мне нравилась всегда, но не хватало толчка для изучения, случайно попав на фотошколу ББ, особенно после просмотра ряда фотосесий девочек выпускниц, как буд-то что-то сзади стукнуло и я побежала! Беспорядочно вырывая куски из разных сайтов я паралельно читаю про ручные настройки своего фотоаппарата, тут же у меня открыт фотошоп (тока тоже кусками..), и еще пытаюсь понять шо такое выдержка,исо и пр... Выыод один - так НЕЛЬЗЯ. У меня такая каша, в итоге я ни фотошопом пользоваться не умею,ни элементарно настроить фотоаппарат ((( Нужно наверно остановиться, сделать вдох и спокойно начинать все заново! У тебя какая камера кстати? у мя кэнон.
30.11.2010
Выбрала Никон Д90,18-105.А вчера загрузили Лайтрум3,думала будет легко,но ООООООО как я ошибалась.Ничего,мы с тобой прорвёмся,желания у нас большое))))))))))))
30.11.2010
Уроки Лайтрума Шум и зерно