Гостинцы из Франции

В магазине Action полно всякой мелочевки, детям всякого можно накупить, да и взрослым на любой вкус. Кремы для рук или мыло местное тоже хорошо, недорого и мало места занимает. Из еды соотечественникам точно понравится мёд, горчица, шоколад, специи-травы. Сыры хорошо везти в термо-сумках с замораживающимися вставками - точно ничего не испортится по дороге.
11.06.2018
Спасибо за советы! Мыло посмотрю в следующий раз на рынке. И про горчицу мне нравится тоже. А вот Action не знаю...весь этот "made in China" есть и в России, мне кажется. А хочется чего-то прям французского)
11.06.2018
Везу мало, в основном родителям, крестнице и ее маме, ну и доче моего двоюродного брата. Не считаю это обязательным, так как я не работаю, да и привозишь им всем подарки и как бы обязываешь всех к тому же, не каждый может выделить деньги и подарить подарок моему ребенку. Возила шоколад с местной фабрики, дорого и не самый вкусный шоколад, как по мне. Печенье с местной фабрики в подарочных коробках, дорого, а как пом не печенье оно есть печенье. Возила шампанское, арманьяк, коньяк - семейное застолье, мужикам все равно, что пить водку, коньяк или арманьяк. Вкусности не рискнула бы летом. Да и что французу вкусно, то не каждый и полюбит. Крестнице везу всегда одежки, расраски, карандаши, краски, фломастеры. Подружке тоже - что-то из одежды, парфюмерию. Обрати внимание на парфюмерию Caudalie, цена около 20 евро, но качество очень хорошее, стойкость отличная
11.06.2018
По поводу того, что французу вкусно, это да, мы вон с Олесей ниже это обсуждали))) Парфюмерию, наверное, не рискну, так как аромат может не понравиться. Я на местном рынке вчера купила браслетики девочкам недорогие.
11.06.2018
Я везут прованские травы и мешочки с лавандой. Они ничего не весят, ну и магнитики, я их люблю😀
10.06.2018
Спасибо, тоже идея! Можно еще, наверное, собрать веточки розмарина и тимьяна, засушить и перевязать ленточкой. Будет приправа для блюд. Это я сегодня на прогулке придумала, а про лаванду почему-то даже и не вспомнила)
10.06.2018
Такие букетики из приправ я тоже всегда покупаю, они есть готовые в отделах с приправами. И не дорого, и ничего не весят. 😀 а лаванда у нас тут на каждом шагу продается, поэтому у нас даже если и не захочешь, все равно купишь. 😀 еще я возила маленькие бутылочки пастиса и оливки черные вяленые(В России я такие не видела, и все мои их очень любят, а я прям не переношу их😀) , но это, конечно, на любителя. А что в вашем регионе считается фирменным, символом?
11.06.2018
Наш регион славится козьим сыром, сосисон, вином, каштанами в разных видах, нугой (вообще-то она из Монтелимара, но это недалеко), оливками. Лаванда тоже есть. Я точно куплю сосисон (не должен испортиться), паштет с каштанами, может нугу. Оливки, кстати, тоже можно, да.
11.06.2018
А детям я всегда вещи покупаю, типа майку, футболку. Беру в основном в оркестра, если у тебя нет карты, могу свой номер дать. У них есть доставка. https://fr.shop-orchestra.com/fr/Cart-Show, в России его нет Или тут, его тоже нет в рф https://www.vertbaudet.fr
11.06.2018
Да, карточка есть, спасибо! Просто учитывая количество детей, которым нужно что-то привезти, Оркестра не самый экономный вариант) Хотя по майке-футболке можно, наверное.
11.06.2018
Я в основном средства гигиены (шампуни, крема) и духи везу. Детям, правильно пишут, на месте можно купить тоже самое. В этот раз хочу сувенирчики поискать, типа брелков с французской символикой. Продукты не везу. Был опыт- бутылка красного разбилась прям в платья, 20% портится летом, даже сыры.
08.06.2018
Спасибо, Олесь! Вот я тоже сначала думала про шампуни и всякое такое. Сама я люблю Мельвита, это у нас здесь производят, но это будет очень дорого для меня, учитывая количество родственников, разве что выбрать марку подешевле.
08.06.2018
Комментарий удален
08.06.2018
Вот про не понять, кстати, да, причем это относится и к еде. Моя свекровь дарила моей маме и тете (когда они приезжали на свадьбу) помимо всего прочего по коробке глазированных каштанов. Это один из символов Ардеша можно сказать. Недешевое удовольствие, деревянная коробка, каждый каштан в индивидуальной упаковке (ручная работа). И вот не оценили, не понравилось, у мамы они так и засохли. Дело просто во вкусовых привычках, ну не привыкшие к каштанам люди в Поволжье) Или вот я в последний раз возила макароны, у нас они тут особые (так и называются Macarons de Joyeuse), их делают только в этой деревне и больше нигде. Так вот тоже никто не восторгался особенно. Это может быть и наоборот, французы могут не оценить какого-то русского подарка, того, чему любой русский был бы рад. Поэтому жаль потраченных денег, если подарок не оценен по достоинству((( А вот насчет биосредств в супермаркетах спасибо, обязательно посмотрю, мне нравится идея.
09.06.2018
Комментарий удален
09.06.2018
Меня всегда спасает бижутерия, обычно здесь есть магазинчики с отделом для девочек, стоят недорого, и места много не займет. Дочки подруг всегда счастливы резинкам, заколкам и браслетикам))
07.06.2018
Я как раз в прошлое воскресенье у нас на местном рынке смотрела самодельные украшения с эмалью и всякие другие, плетеные браслетики, и тоже подумала об этом. Там еще сумочки ручной работы были. И с заколками-резинками хорошая идея! Спасибо!
08.06.2018
Сыра, вина, шоколада. Более чем.
07.06.2018
А детям примерно 3 лет что можно? Они ведь тоже ждут, наверное)
07.06.2018
Честно? Вот вообще пофиг что привезёте. Вплоть до мелочей. Я до 3 лет сахар в принципе не давала, в подарок-гостинец обычно беру что-то универсальное: раскраска, карандаши, паззл, мячик, в общем мелочевка.
07.06.2018
Спасибо! Посмотрим)
07.06.2018
Продам детские книги