Ни в какую не пьет из бутылки
Смешанное вскармливаниеХочу докармливать дочку смесью, т.к. считаю, что на чистом ГВ она плохо набирает вес (за 4 месяц - 400 грамм, за пятый будет столько же, или меньше). Ну и перерывы между кормлениями бывают меньше часа, Взвешивала сколько съедает - от 30 до 90 грамм (это если три часа был перерыв).
Но вот проблема, бутылкой играет, жует соску, а если из нее в рот что-то попадает выталкивает языком :( Ну и как кормить?
Когда ребенок с рождения на ИВ - понятно, бутылка и все. А когда на ГВ, как уговорить попить из бутылки?
Кся
В другой темке писала недавно. Посмотрите Pigeon — бутылочки и соски
специально адаптированы под то чтобы сохранить ГВ. Принцип высасывания
молока из бутылочки поход на тот, как ребенок кушает из груди, так что
по идее такая бутылочка должна подойти. В любом случае стоит
попробовать.
25.02.2015
Ответить
Кся
Буду рада, если совет пригодится )))А продаются пидженовские
бутылочки и в аптеках, и в детских магазинах бывают — например в Дестком
мире. По идее наверное даже по интернету можно на дом заказать. Главное
соску по возрасту правильную выбрать
26.02.2015
Ответить
Eva_SPb
Малышка не понимает как из бутылки кушать.Дело в том, что ребенок привык молоко добывать/высасывать + он кушает по своему естественному ритму, он может одновременно глотать и дышать, активно сосать, делать паузы, в общем контролировать процесс кормления полностью.Обычные бутылки не могут этого дать ребенку, молоко подается просто от нажатия на соску (можете проверить, налейте воды/молока, наклоните бутылку и нажмите на соску, вот вам поток молока, ничего высасывать не надо)Есть два варианта (шприцы и ложки не предлагаю:), это CНС от Меделы или система с одноразовыми контейнерами SweeSleeИ там и там молоко подается ребенку только в процессе сосания и малыш сам контролирует этот процесс.
18.02.2015
Ответить
Елена
300 гр и более — норма. Лучше сцедите молоко и через систему докорма... или попробуйте свое же молоко с бутылки. Ей может просто смесь не нравиться. Моя тоже смесь выталкивала.
15.02.2015
Ответить
Надежда
У вас нормальная прибавка. Как часто ребенок просит грудь и сколько съедает за кормление — абсолютно не важно, если он при этом весел и не проявляет беспокойства. Так что, скорее всего, не нужна ему ни бутылка, ни смесь)
12.02.2015
Ответить
Мария
Плюсуюсь. Если ребёнок выглядит здоровым, то я бы смесь не давала. Если уж такое беспокойство насчёт веса, то можно ввести прикорм пораньше. И начать с каш.
12.02.2015
Ответить
Татьяночка
Мы за четвертый месяц набрали всего 300 грамм. За пятый уже пятьсот... Хотя я была уверена, что мало наберет. Так что возможно ребенок дает вам знать, что ему ничего пока не нужно)
12.02.2015
Ответить
Светлана
Я тоже об этом думала, что если голодная, наверное, все же есть должна...
12.02.2015
Ответить
Татьяночка
дети растут скачками) думаю, в докорме смесью пока нет необходимости) ребенок же ведет себя спокойно?
12.02.2015
Ответить