Питание размороженным гр молоком
МАЛО молокаКажется, молока не хватает, пора доставать запасы. Только у меня ощущение, что размороженное молоко какое-то не такое. Мыльный привкус и пахнет также, будто хоз.мылом. Один раз пробовала и кажется дочь не стала есть такое. Может сыта была уже, а может правда ей такое не нравится. У кого-то дети отказывались от размороженного гр молока?
Лучший ответ
Александра
Да размороженное мылом пахнет. Мы каждый день на нем кашку едим.
26.08.2024
Ответить
Грушенька
Александра, я тоже планирую на нем кашу давать.
А какую лучше? Я думаю о гречневой. В 5 мес введу прикорм, с 5.5 думаю давать кашу на ночь, дай Бог будет реже просыпаться на каше
26.08.2024
Ответить
Александра
Грушенька, Вы знаете я вот думала сначала сама молоть. Но прочла что гр. молоко нельзя греть сильно только вроде как до 45 градусов. Поэтому я выбрала каши флер альпин безмолочные. Аллергии нет. Сахара нет. Витамины нет.( только природные). Она не дешевая если сравнивать с ФрутоНяня и т.д.
Но я планирую малышу до года их давать, а далее буду уже обычную или хлопья.
Уводила вначале гречку и кукурузу. Рис чистый сначала не стала взяла мультизлак ( рис/греча/ кукуруза) чтоб всяких запорчиков не было.
Сейчас ввела в 8 месяцев рис с черносливовым пюре и спельтовую.
Далее думаю овсянку
Вводить стоит утром чтобы проследить реакцию. Мало ли что
Мы не аллергенные, но вот шоколад я на гв до сих пор не ем.
26.08.2024
Ответить
Грушенька
Александра, так можно же молоть самой все равно, варить на воде, а потом с гр молоком мешать. Я так думала делать
26.08.2024
Ответить
Александра
Грушенька, я в начале тоже так хотела. Но в одни руки не так много времени. Хочется и поиграть с ним, и погулять часа на 2-3
Мы вот утром, пока встали, подмылись размялись на коврике уже час полтора, потом бегу кашу делать.🤣 а то потом голодный и уставший тигр разорвет
26.08.2024
Ответить
Грушенька
Александра, большое спасибо за наводку. Я не хотела брать покупную кашу, так как в составе обычно кроме каши еще куча химии, витмины, минералы и тд. А в флер альпин только каша!
26.08.2024
Ответить
Александра
Грушенька, я тоже долго выбирала и читала про каши. И решила лучше переплатить, но и ребёнку комфорт и мне. Вот уже я выше писала сколько ввели видов и тьфу-тьфу.
Еще успеем наготовить им свое. Я на вб ловлю самые выгодные предложения. Сейчас вот там греча 460 за 2 коробки очень приятная цена.
Нам упаковки хватает чуть больше 2 недель. Но мы пока что не выедаем норму максимум 4 столовые развожу
Главное при разведение каши, чтоб без комков была и крапинок 40-45 градусов. Пришлось щуп приобрести
26.08.2024
Ответить
Грушенька
Александра, у меня нагреватель с регвлятором темп, я там грею молоко из холодильника
26.08.2024
Ответить
Александра
Грушенька, и кстати про сон. Сейчас даю кашу в бутылочке на ночь. И мы все рано просыпаемся каждые 2 часа покушать грудь.
У нас конечно из-за прикорма грудь днем шаляй -валяй всего раза 3 дай Бог. Мб компенсирует не знаю. (Я не правильная мама у меня он с рождения на руках и спал на мне, и сейчас у нас совместный сон, и не играет один, и грудь каждые два часа была сейчас немного увеличен период.)
26.08.2024
Ответить
Грушенька
Александра, вы как раз правильная мама. Я себя так успокаиваю, так как у нас до сих пор все ДС только на руках, ВБ тоже одна не играет практически. Но у меня не гв, а сцеженным кормлю (с гв не получилось), поэтому думаю (надеюсь), что в 8 мес у нас сон будет лучше и каша в этом поможет
26.08.2024
Ответить
Александра
Грушенька, к сожалению нет. Видимо уже привычка все равно лопаем каждые два часа ю. Но в вашем варианте хоть бы получилось. Сил Вам! Я тоже почти до 1 месяца сцеживала
Потому что мы родились раньше у нас был зонд, соска для разработки рефлекса, бутылочка для недоношенных , далее накладки на грудь и Слава Богу малыш дозрел и набрался сил и начал сам кушать. Конечно дать грудь ночью, это совсем другое особенно если спать вместе.
Вы сильная женщина!
26.08.2024
Ответить
Анна
Это нормально , что размороженное так пахнет , многие тоже жалуются на это ) насчет будет пить или нет, тут все индивидуально некоторые дети не пьют из за вкуса , кто то не пьет потому что нужно пить из бутылочки , попробуйте
25.08.2024
Ответить
Дарья
У меня дочь пьёт размороженное. Я заметила что ещё зависит от фирмы пакетов. В некоторых воняет сильнее
25.08.2024
Ответить
светлана
У меня просто отказывались от чего либо в бутылочке девочки. Хоть молоко, хоть манну небесную налей)
она вообще пьёт из бутылки у вас?
А сын пил любое! Хоть размороженное, хоть свежесцеженное. Да размороженное пахнет так себе)
25.08.2024
Ответить