Возможно кому то поможет мой опыт. У мужа варикоцеле.

мексидол при планировании беременности
Здравствуйте!У мужа года 3 назад было варикоцеле, но прооперировали.Это влияет на ЗБ?
19.06.2014
Дд)подскажите пожалуйста вот мы собираемся мужа проверить,а с чего начать не понятно.к какому врачу обратиться?или сдать анализы а потом уже идти с готовы ми?какие тогда анализы сдать?
22.04.2014
Конечно нужно перед этим сходить сдать спермограмму  в любой платной лаборатории это не дорого, где то 1200р.  Потому что врач вас и так пошлет ее делать. А так уже первый прием будет результативным, будет что посмотреть врачу и в какую сторону двигаться.  обязательно соблюдите все правила подготовки к анализу. Если результат вам кажется странным- сильно хорошим или плохим- то сдайте в тойже лаборатории через неделю. Ошибки никто не отменял, а в голове можно что угодно себе напридумывать)))) удачи вам!
22.04.2014
Спасибо)да,мы и хотели начать с СГ,у нас стоит 850 Р)подготовку прочитала,все постараемся сделать по правилам))
22.04.2014
Еще про врачей-не ходите пока в платную, сходите в районую поликлиннику. Может вам и не о чем беспокоиться вообще. Если уже анализ плохой и нужно мнение профессионала, то я могу посоветовать Таневского в цпсир на севастопольской. И врач к которому вы идете должен работать именно в сфере репродуктивного здоровья мужчины, то есть андролог.
22.04.2014
спермограмма Может кто знает?