Синдром Тернера

Лучший ответ

Кариотип у вас мозаичный, так что шансы на нормальную яйцеклетку должны быть. Особенно если АМГ и ФСГ в норме и антральных фолликулов много, будет из чего выбирать на ПГД. Донорская яйцеклетка - это для тех, у кого полная форма моносомии Х и своих яичников нет. А у вас мозаика 45х/46хх
18.08.2017
Спасибо! Я так по логике и думала))) 28 августа готовы последние генетические анализы, а я себя уже всю извела, так как наши врачи разводят руками и говорят что это впервые в их практике))) подаю на эко по льготе и еду в Питер)))
18.08.2017
Все когда-то бывает в первый раз. А потом за первопроходцами идут следующие и используют их опыт. Вчера на ПабМеде я читала о том, как с помощью ПГД родился здоровый ребенок у отца с полной формой синдрома Дауна. Впервые в мире. А ведь такие мужчины вообще считаются абсолютно бесплодными. Там было около 20 ооцитов по результатам пункции, 13 оплодотворились методом икси. По результатам пгд -12 с аномалиями, один эмбрион здоровый. Его и перенесли. На 41 неделе родился мальчик. Вот где, казалось бы, фантастика как она есть. Так что, думаю, и остальным людям с хромосомными аномалиями есть смысл бороться. Даже если они такие первые.
18.08.2017
Спасибо за поддержку такую! Я верю все получится)))
18.08.2017
хочу очень ребеночка и ни как. Винница!!!