Вопрос про хронический эндометрит

Мне по мрт и узи ставили хронич эндометрит, но симптомы указывали на другое, врач полажила на лапору в итоге эндометриоз.
09.12.2017
у меня по гистологии ХЭ не обнаружен, хотя в выписке написаны какие-то страшные для меня слова. Решила сделать физио (пока не знаю что именно), антибиотики уже пропила.
05.12.2017
Елена Привет! ХЭ не ставили, но после гистологии пришел ответ-гипопластический эндометрий. И это при том что за 3 года УЗИ, а делаю и его каждый месяц(не пропускаю!) эндометрий всегда говорили пышный, и ставили гиперплазию. После выскабливания назначали антибиотики. Потом переделывала мазок и анализы. Всё показала лапара. Сейчас снова жду гистологию. С нового цикла начинаем наращивать эндометрий дивигелем и с утрожестана перейду на дюфастон и назначили магниты. Посмотрим с гиней что получится. Вот что нашла: Медикаментозное лечение состоит из двух этапов: Устранение инфекции. Для этого применяются антибиотики: Цефтазидим, Цефтриаксон, Цедекс, Доксицилин и др. Доза и длительность приема зависят от степени заболевания, результатов диагностики. При гнойном эндометрите антибиотики назначают вместе с Метронидазолом. Если возбудителем инфекции является вирус, то лечение проводится противовирусными препаратами и иммуномодуляторами (Ацикловир, Виферон, Интерферон и др.). Параллельно могут быть назначены противовоспалительные и обезболивающие средства (Ибупрофен, Нурофен, Диклофенак, Спазмолгон, аспирин, Но-шпа и др.). Восстановление тканей эндометрия. Этот этап сочетает применение гормональных (Дивигель, Утрожестан) и метаболических средств (Актовегин, Хофитол, Инозин, витамины C и E, Метионин, Вобэнзим, глутаминовая кислота). Если есть маточные кровотечения, то применяется Окситоцин или раствор аминокапроновой кислоты. Чтобы восстановить менструальный цикл используются оральные гормональные контрацептивы в течение 3-5 месяцев.
05.12.2017
Привет) Спасибо за подробную схему, буду пробовать все, что в моих силах...
05.12.2017
тереби врача!!! а то они только на гормоны любят годами отправлять и всё бестолку... назначали: цифран ст1т/2р.д. (7 дней). С нового цикла магнитотерапия №7 на низ живота.
05.12.2017
Мне назначили барокамеру и клексан, и физио, медь и цинк по фазам цикла, и плюс дивигель опять, и курантил ещё...
05.12.2017
клескан при густой крови назначают? у меня параметры завышены, но не стали колоть после лапароскопии... а дивигель по какой схеме назначили?
05.12.2017
Да, при густой крови. Лен, извини, пропустила твой комментарий. Да, вообще клексан при густой крови показан. Ну и как вариант кровоток разогнать.
07.12.2017
Ну вот, а мне почему то не выписывают (( может магниты прмогут
08.12.2017
Клексан мне тоже пока не назначили. Заключение гематолога: как только видите две полоски на тесте, начинаете колоть клексан
12.12.2017
А я уже колю...
12.12.2017
спасибо буду знать!
13.12.2017
После замёрзшей пошла к врачу по невынашиванию. Она сказала, что у всех после замершей ХЭ и лечила меня как раз по этой схеме как вы описали: и препараты те же, и физио....Сейчас я на дивигель и дюфастоне + фемибион, омега 3 , фолиевая и курантил (замерла из-за тромбофилии). Думаю, скоро разрешит планироваться.
12.12.2017
У всех то у всех после чисток, но мне его гистологически не подтвердили....поэтому не знаю как быть, лечить то, чего по сути нет....? Не знаю (
12.12.2017
Мне тоже не делали. Просто врач опытная, сказала - у всех после замершей, будем лечить! У неё репутация, что она залечивает, но мне после двух замерших - плевать. Рыдать после скрининга я больше не хочу. Тем более она ещё и мама мужа моей сестры. Плохого не пожелает. Ищите своего врача! И удачи вам!!!!! Мы все будем с ляльками👼🏼
12.12.2017
Всмысле что не делали? Не совсем поняла)?
12.12.2017
Не делали гистологию, пацпель - биопсию
12.12.2017
А мне как раз делали, и исключили хронический эндометрит.
12.12.2017
Кто сталкивался с таким? Какие могут быть причины? Как лечиться? Боли в пояснице.