Зачем ходить к репродуктивному психологу?

Здравствуйте. Хотим малыша более 10 лет. Каких настроений и депрессий у меня за это время только не было.мысль посетить психолога почвилась года три назад. Я сама себе призналась,что мне нужна помощь психолога.я не могу, как говорят - отпустить ситуацию. На какой то период отпускаю ( мне так кажется) а потом снова все возвращается еще с большей силой. Вот я наконец созрела и записалась на прием к психологу.поход в этот четверг. Одно плохо,что у нас запись к психологу только через неделю, а мне бы хотелось попасть в тот момент когда совсем было плохо. Сейчас вот мои эмоции немного утихли и кажется что помощь психолога уже вовсе и не нужна. Но я всеравно решила посетить.может поможет разобраться в себе
19.03.2018
Очень надеюсь, что вы попадете к грамотному специалисту и потом поделитесь своим опытом. Психолог в этом вопросе работает не только на поиск ресурсов, но и действительно помогает сдвинуться с мертвой точки.Удачи Вам!
19.03.2018
Я никогда не была у психолога. Правильно тут подмечено: сомнение ЗАЧЕМ и С ЧЕМ, присутвуют.хотя чем дольше наше планирование затягивается, тем больше возникает желание-даже больше интерес-что такого мне бы мог дать этот психолог. Но я сомневаюсь , что у нас такие вообще есть. Да и даже если есть, как к ним попадают тоже загадка для меня. В семье все хорошо, муж идеально поддерживает, вопросами никто уже не достаёт (все вкурсе). Но чувство одиночества с этой проблемой все равно есть.
16.03.2018
У каждого свой запрос. Обычно проблемы с зачатием не возникают на пустом месте, обязательно есть конфликт. И чтобы до него добраться нужно поднять не один пласт. Работа это небыстрая, но эффективная. Я ничего не знаю о Ваших диагнозах, но нет ли у Вас самой ощущения, что это может быть психосоматика?Если интересно, то мы с Вами можем пообщаться по скайпу.
18.03.2018
Интересно что психолог может предложить. Диагноз мне поставили после операции, но он или нет никто не скажет на 100%. Вы платно или бесплатно общаетесь?
21.03.2018
Общаюсь я бесплатно, платно я провожу консультации.
22.03.2018
если вам не сложно, напишите мне сколько стоят ваши консультации. Вдруг все-таки решусь.
22.03.2018
Второго и третьего пункта - более чем достаточно. По поводу первого - поддержку и участие по такому вопросу женщина должна получать в семье. Иначе возникает вопрос: а тем ли вопросом она сейчас озаботилась или прежде чем увеличивать семью, стоит достроить имеющуюся? Жаль специалистов в этой области довольно мало((
15.03.2018
Полностью согласна про семью. Но очень часто женщина (пара) сталкивается с ситуацией давления родственников и прочих доброжелателей. Безобидные по их мнению вопросы и советы, могут довести женщину до нервного срыва. Область перинатальной и репродуктивной психологии очень молодая. Я в своей практике как раз занимаюсь этими вопросами. И основной своей задачей считаю, донести до людей возможности психологии в репродуктивной области.
15.03.2018
Я на родственников мужу жалуюсь, а он мне((( так что по мне это ровно такая же семейная проблема, как любая другая и решать в семье её нужно также. Но допускаю, что в каждой семье по-разному. По поводу остального... вы занимаетесь действительно важным делом. Мне жаль, что в нашем городе этим никто не занимается. А до консульиаций по скайпу я еще не "доросла" - мне очень важено наблюдать за собеседником(кроме самых близких, чьи мимику и жестикуляцию я легко предугадываю), камера не даёт такой возможности. А так - психосоматика встречается гораздо чаще, чем многие думают. Тут согласна на 100%
15.03.2018
Спасибо. Скайп - хороший инструмент в экстренных ситуациях. А так конечно о сильно ограничивает возможности терапевтического пространства.
15.03.2018
Согласны? Как понять, что это психосоматика?