Плацентарный полип. Делать вакуум или ждать месячных?

Можно дождаться месячных и вообще дают 3 цикла на выход полипа если все хорошо с самочувствием и нет температуры, дюфастон попейте
26.07.2018
И ещё, вакуум перенесла хорошо, был ещё хороший анестезиолог)) и,самое важное, боли которые вы чувствуете периодически, пройдут вместе с чисткой. Будет потом другие немного и не долго
26.07.2018
Мне делали чистку после ЗБ. Перенесла абсолютно нормально, никаких осложнений и воспалений, правда М после этого пошли только через 60 дней, но сказали что после чистки это нормально. Спустя 6 месяцев забеременела и родила здоровую девочку. После чистки 5 дней капали антибиотики.
26.07.2018
Вот наступление менстр.через 60 дней меня пугает конечно..) надеюсь у менч начнутся когда положено. Потому что о.у меня была, надеюсь это хороший показатель
26.07.2018
У меня был выкидыш, пока лежала на сохранении, делали узи,ждали что само все выйдет. Через 2 дня сделали ещё узи, оно показало, что все ещё что то есть, врач сказала, что ждать больше не надо, надо делать вакуум.чистку. Сделали, также приписали антибиотики цефтриаксон уколы и метронидозол и нистатин. Кр.выделения были сразу после операции. Потом где то неделю немного в день. Ходила с ежедневкой. НО купаться и па врач запретила до следующих месячных. Я собираюсь нарушить запрет через чуть больше чем 3 недели, тоже в отпуск еду. Так что вам по поводу отдыха и чистки надо подумать ещё в этом ключе. Что купаться скорее всего купаться минимум неделю нельзя. Чтобы как раз не подцепить заразу какую-нибудь и получить воспаление. По поводу инфекции после операции ничего не могу вам сказать, сама ещё ничего не проверяла. Собираюсь идти после первых м. И на узи и на анализы.
26.07.2018
Едем отдыхать на месяц. И я месяц вообще не буду купаться, половой покой, да, вообще боюсь и лучше перебдю. Чисто чтобы мозги прочистить и морские процедуры для ребенка, на себя пока забью в смысле купалок.
26.07.2018
Ну в первые дни я чувствовала усталость, и надо лучше побольше лежать. Я тоже все первый раз, не знала, сколько всяких противоказаний и сложностей бывает. А после чистки врач сказала, что хорошо что сделали, потому что у меня где то что-то застряло (на каком то канале-точнее могу сказать, если прочту дома выписку ). Врач сказала, само бы не вышло. Я конечно против всяких чисток, и не хотела, но меня убедили, что так лучше будет.
26.07.2018
У меня все вышло с месячными, но месячные не наступали сами спустя месяц после вакуума, пила дюфастон 4 дня по 2 таблетки потом резко отменила через 3 дня пошли месячные со сгусками немного обильнее чем обычно, но ничего критичесского небыло! Через год после забеременнела дочкой ей уже 3 года. Я доверяла врачу, знала точно что он профессионал своего дела, а УЗИсты все отправляли на чистку и пугали кровотечением!
26.07.2018
У Вас какие остатки были после вакуума?
26.07.2018
Комментарий удален
26.07.2018
И то и другое! Гематометра вышла сама через 3 дня после вакуума, я пошла на базар потаскала сумки тяжелые и дойдя до машини почувствовала как вышел сгусток, чурез нелелю пошла на УЗИ сказали что гематометры нет, но подозрение на плацентарный полип, еще через неделю диагноз подтвердили, пошла к своему Г, он сказал ждать месячные! Все вышло само!
26.07.2018
Противозачаточные после выкидыша Несколько недель с ЗБ. Отек головы и туловища.