вес при СПКЯ и гипотериозе

Здравствуйте, вам удалось забеременеть?)
23.08.2023
У меня тоже срок планирования 7 месяцев и также диагноз гипотиреоз. Так же много вешу (не прям много-много, но лишних кг явно немало). Гинеколог проблемы в весе не видит, но опять же, я "толстая" только по рамках современного общества, а по природе вес в рамках нормального/чуть лишнего. Проблема не в весе, а самом гипотиреозе - если гормоны не в порядке, будут проблемы если не с зачатием, то с вынашиванием точно. Так что наладьте гормоны, а потом думайте, может ли проблема быть в весе. Имхо, лучше всё таки до беременности похудеть. Иначе беременность и роды будут не только Вам тяжело даваться, но и Вашей бусинке. Я уже молчу об эстетическом факторе... Хотя я понимаю, как трудно просто перестать постоянно жевать (за период планирования всё хочу правильно питаться и до желаемого зачатия похудеть, а по факту на нервах только поправилась, причём прильчно). Если вдруг Вы будете готовы худеть вместе - пишите, может вместе сможем друг друга мотивировать :)
13.11.2018
Хоу, идея неплохая)) надо подумать как это реализовать!
14.11.2018
А у меня вот обратная проблема - вес 53 при росте 170, тоже СПКЯ.Выгляжу я не болезненно, к слову! Но вес не набирается, как бы я ни ела. Да иясобственнои не стремлюсь набрать, так, кило 2-3 бы добавить. Что касательно вопроса - если хотите похудеть, исключите хлебобулочные, картофель, макароны,рис, ну и всякую дрянь типа чипсов, газировок и т.д. В целом при СПКЯ питание действительно играет важную роль
13.11.2018
Самое первое правило при СПКЯ- питание ваше все.! Диета с низким гликемическим индексом или по Монтиньяку (куча вкусных рецеатов). Даже не пытайтесь пить метморфин если не держите диету. Просто травите желудок впустую!
13.11.2018
так я и не пью))
13.11.2018
В первый раз весила 70. Удалось похудеть до 62 и стимулировали (с лишним весом не пускали в стимуляцию). Худела спорт, питание и метформин. Второй раз вес 72. Не похудела, как-то запланировано случайно забеременела))) но тоже пила метформин и еще забыла что-то для снижения мужских гормонов.
13.11.2018
мне как-то назначали метформин около года назад. но для того чтобы он действовал видимо нужно действительно ещё и питаться нормально и спортом заниматься... в общем мне он не помог никак 😅
13.11.2018
Конечно, с спкя без питания никак
13.11.2018
Флюорография на первых неделях беременности Сигареты и планирование