Девчёочки. Очень нужен совет

У меня тоже хорошие отношения со свекровью и свекром все равно не смогла сними жить,на год меня хватило,сыну 9месяцев было мы переехали.Взяли ипотеку живём отдельно все замечательно родители помогают.
16.12.2018
Люди живут... вопрос как и какой ценой. Проблемы будут. Лучше настаивайте на отдельном жилье. А мужу скажите, что взрослеть надо и из сына превращаться в мужа и отца семейства. А это предполагает решать вопросы без помощи родителей, по крайней мере, где это возможно и стремиться к самостоятельности, даже если это предполагает дополнительные материальные затраты
15.12.2018
у нас тоже были прекрасные отношения со свекрами пока не стали жить вместе)))пожили с ними год всего,после чего сьехали и уже 7 лет ни я ни муж с ними не общаемся)))так что мужу намекните чтобы сохранить отношения хорошие жить нужно отдельно от родителей
15.12.2018
У меня прекрасные и свекровь и свекр, но жить с ними было бы оч трудно. Ваш супруг будет чувствовать себя дома, а Вы все время, как в гостях. У них уже сложился свой быт и Вам предется под него подстраиваться, в некоторых случаях даже ломая себя (во избежание скандалов).
15.12.2018
У нас немного другая ситуация. Родители егодолгое время жили в другом городе. Как раз когда мы и познакомились. А сейчас там у них не складывается и вот решили приехать к нам, на мужа квартиру. Тут как бы и им придётся подстраиваться и мне. Очень не хочется портить отношения. Но и на зарплату по 6-8 тысяч трудно ещё и снимать. Да и обстановка в области сложная. В любой момент могут боевые действия начаться (я из ДНР, Бывшей Украины)
15.12.2018
Елена, ну если вариантов нет,нет придется жить вместе. Главное ничего свекрови не высказывать. Мало ли что ни так, скажите мужу, а он маме своей как бы от себя передаст. У меня свекровь гулять ходит с коляской пару раз в неделю. Мы обычно гуляем с 12до 14, а она то в 11-30 придет, то вообще в 11-00,говорит, одевай, мы пойдем. Я мужу сказала,что режим сдвигается у нас в эти дни, а он маме, но уже от себя. Ну тут вроде и она не обиделась, стала вовремя приходить и я не причем.
15.12.2018
Плохо отношусь. Если бы мужчина настаивал, то не был бы моим мужем
15.12.2018
Моё мнение, что жить вместе с родителями - первый шаг к разводу, даже если хорошие отношения. Двум хозяйкам не ужиться в одной квартире, рано или поздно что-то кому-то будет не нравится, пойдут напряги. Если ребёнок родится - это ещё новая почва для размолвок. Муж понятно, что не хочет жить сам, это ж для него доп нагрузка, ответственность, а и так по-видимому финансово у вас не все шоколадно раз родителям приходится помогать. Лучше крутиться самим и жить отдельно.
15.12.2018
Никак .Для меня табу . Отношения хорошие , но я понимаю ,что пока не живём вместе .Мне было очень важно наличие собственного угла , своей квартиры. В детстве у меня, на было своей комнаты и квартира была голубой мечтой .Брали ипотеку ,выплатили быстро , копили до этого на первоначальный взнос . Родственники тоже помогали потихоньку, но в основном сами .может Вам в эту сторону думать ? Сейчас родственники, в том числе и мужа за 250 км от нас , зовут рожать там и первое время там пожить у них .Но нет , это мой страшный сон , быт свой налаженный и у них , и у меня , подстроиться я бы не смогла уже ,а так две хозяйки на одной кухне - это сложно .Хотя бабушка моя рассказывала ни раз, что раньше часто жили по 2 разных семьи в квартире ( они военные были ) и ничего .Но тут нужно свой характер понимать и характер свекров🤷
15.12.2018
Живите у родителей и копите на первоначальный взнос, чтоб взять ипотеку и жить отдельно. Не вижу смысла в вашем случае снимать и отдавать деньги дяде, вы эти деньги лучше потом вложите в свою квартиру. я понимаю, когда невозможно ужиться со свекровью или еще что нибудь, но если у вас нормальные отношения, то почему бы не пожить временно вместе.
15.12.2018
Когда делать тест? С Новым Годом🎄. Всем удачи в этом году!!! Ну...и нам😉😅.