Поликистоз. Что дальше?

У меня та же картина. Один в один. Тоже сбои и тоже наследственно:( Сейчас пытаюсь выбрать какую-то стратегию лечения.
23.11.2019
Мне тоже кажется что я одна, в окружении только одна знакомая с проблемами с зачатием, да и то уже вот вот все решит, хоть клуб организовывай)
08.02.2019
Да, уж клуб по интересам)мне вот тоже хочется пообщаться с тем кто тебя поймет, а тут читаешь реальные истории девочек у кого получилось, спустя много лет, сразу как то легче становится.
08.02.2019
Что вам говорит врач про причину, почему беременность не наступает даже при наличии овуляции на стимуляции?
08.02.2019
Разводят руками, говорят возможно яйцеклетка плохого качества.
08.02.2019
Да, аналогично говорят
08.02.2019
очень интересно! Я ещё только в начале пути с этим СПКЯ.. очень наглядно весь путь описали, спасибо! Буду знать, к чему готовиться.
08.02.2019
Да, я уже через многое прошла, были и слезы и отчаяние, но потом как-то берешь себя в руки и продолжаешь дальше. Раньше полностью доверяла врачам, что скажут то принимаю, но за частую врачи лечат всех по стандартной схеме, многим и правда помогает, но к сожалению не в моем случае. Пришла к выводу, что самой нужно вникать в проблему и слушать свой организм. Желаю Вам успехов, пусть у вас все получится.
08.02.2019
Оль, у вас все будет хорошо...мне востановить цикл помогли боровая матка+красная щетка+фолька...я почти 8-9 лет мучалась, теперь цикл 25-27 дней, нормальные месики больше 2 лет...планирую малыша мне 41, была на узи никакие миом, фибром, поликистозов не обнаружили, яичники в норме, проследили желтое тело и лопаются фоллекулы, надеюсь скоро забеременею, хотя первому ребенку уже 20)))
08.02.2019
Спасибо большое🌷 а вы долго пили, чтобы цикл нормализовался. И по какой схеме, напишите если не затруднит. Желаю вам скорейшей беременности //
08.02.2019
пила я с перерывами на 2 недели...у меня тогда тоже был сбой в цикле...значит я смешала 1 пачку б.матки с крас.щеткой...ежедневно утром в 200 мл стакана кипяченной воды клала 1 среднюю ложку (столовую) трав и на водяной бане минут 5-10 держала настойку, затем еще мин.15 он остывал и полстакана я выпивала перед завтроком и потом через 40 минут завтракала, то есть утром и вечером по полстакана..а также каждый день пила фольку, на протяжении месяца...в год так делаю по 2-3 раза, надоедает, останавливаю питье...а так в 41 у меня никаких сбоев больше нету, ни поликистоза, ни миомы, ни фибромы, тьфу, тьфу...спасибо за пожелания!
08.02.2019
Не понимаю, почему вы не хотите ЭКО, если у вас есть показания. К сожалению, время работает не нас, и с возрастом шансы на успех только снижаются, потому что добавляются гинекологические проблемы, ухудшается качество яйцеклеток да и общее состояние организма. Я, конечно, желаю вам скорейшей беременности, может, вам действительно помогут травы и иглоукалывания... Но все-таки не лучше ли оставить надежду на чудо в качестве запасного, а не основного варианта?
08.02.2019
Конечно, я все прекрасно понимаю, ЭКО кстати тоже не панацея, очень много случаев пролета с нашим диагнозом. Сейчас я решила немного отдахнуть от гормонов и стимуляций , слишком много всего прошла и параллельно посмотреть как реагирует на травы организм. Есть положительный пример знакомая с СПКЯ лечилась у этого травника, сейчас второго родила. Если нет, то конечно ЭКО
08.02.2019
Честно говоря, я про травы и бады ничего положительного не скажу . У меня тоже спкя. Ноль эмоций. Забеременела в 3ем цикле стимуляции летрозолом (На клост у тех, у кого СПКЯ очень часто плохой ответ + он подавляет эндометрий). Но вам удачи, может, у вас действительно все получится и таким способом
07.02.2019
Спасибо🙏 Да, у меня также на клост реакция плохая была. С гоналом лучше и ДФ был и эндометрий доростал и О была, но в итоге на тесте /. Прочитала много отзывов и поняла, что нужно найти на что среагирует мой организм, очень надеюсь, что это будут травки.
07.02.2019
У меня просто не получалось заб на фоне вроде бы нормальных гормонов. Я прочитала книгу в «гармонии с гормонами», там есть интересные моменты о том, как помочь организму работать правильно. Кстати, у автора вроде как раз поликистоз.
07.02.2019
Большое спасибо🙏 завтра обязательно поищу книгу и начну читать, может и мне поможет
07.02.2019
Удачи! 👍🍀
07.02.2019
Ананасы для мужчин или что съесть для улучшения качества спермиков? Из позитивного